Перейти к содержанию
Snegas

Одностороннее пучеглазие у телескопа, как лечить?

Рекомендуемые сообщения

У меня конечно не золотые, а пара попугаев-гибридов, но какают они тоже не мало. Так вот, я дно не сифоню, а примерно через день убираю какули с поверхности прозрачной трубочкой (как от капельницы), подумываю попробовать грушей маленькой резиновой, но все купить забываю... ну а корм у нас до дна редко долетает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

золотушка тоже неплохо грунт сифонит  :)  трава вся наверху плавает. про болячки есть идеи? хоть какие-нибудь?  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо хоть вода исправилась немного: аммиак почти 0, нитрит 0,1, нитрат 10, рН 7,5. и это за сутки. мелании есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самодельный цеолитник + бионитривек по норме. по наблюдениям, второе и так работает, но с цеолинтиком как-то спокойнее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может просто вирус, и я зря нервничаю... особо-то занести заразу не от куда. только водопровод под подозрением. живых кормов нет, других рыб тоже

Не вирус это, откуда ему взяться. То что на хвосте точки появились и чешуя топыршится - это все от воды плохой.Или еще что-то новое у рыбки появилось из болячек? С водой подвижки есть - нитрит удалось убрать?  Найдите Роголистник и закиньте в акву, он яды выводит.

Чтобы голословным не быть, здесь про него написано прочтите:

http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rasteniya/1409-rogolistnik-soderzhanie-vidy-foto-video-obzor.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вода 0-0,2-10 и похоже болячка наша начала оформляться в дермоцистидиум. появилась петелька на хвосте. сейчас соберусь с духом и пойду удалять наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала про роголистник - спасибо. завтра съезжу куплю пару кустиков, чтобы на недельку хватило обжоре  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас никогда не уйдут нитрит и аммиак из воды, если будете продолжать закармливать рыбу.

Перечитала тему. Вы пишите, что опять начали кормить 2 раза в день. Плюс она растения метет. Соответственно, выделения немерянные.

Прекращайте закармливать. Уберите съедобные растения, кормите через день один раз умеренно. Объем итак маловат для толстухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, если вы надеетесь, что глаз обратно вправится - зря. Скорее всего под склерой глаза уже образовалась гранулема. Лечение - от того, чтобы не стало хуже.

Вам досталась весьма крепкая рыбка, если пережила такие скачки азотистых. 

Надо налаживать водичку и жить...сколько Бог даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я почему-то думаю, что я рыбе тоже досталась весьма крепкая. и, несмотря ни на что (она мне досталась из третьих рук и уже с "подбитым" глазом), делаю все возможное, чтоб она не окочурилась. например тесты 2 раза в день и подмены/ залив химии при необходимости. сутками сижу на всевозможных интернет ресурсах. в соседнем зоомагазине меня уже знают, любят и ждут, как городскую сумасшедшую. и пока она трескает траву, корм я ей не сыплю. ну а выпученный глаз у телескопа вообще не пугает - гранулема, так гранулема. главное, чтоб не выпал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо, не покупайте роголистник.

Как декор - бесполезно, как корм - дороговато. 

Капуста, лист салата - вполне сойдет из живого растительного корма.

Но мне кажется, что вы пропустили, что я вам посоветовала поменьше кормить.

 

 

У вас никогда не уйдут нитрит и аммиак из воды, если будете продолжать закармливать рыбу.

Перечитала тему. Вы пишите, что опять начали кормить 2 раза в день. Плюс она растения метет. Соответственно, выделения немерянные.
Прекращайте закармливать. Уберите съедобные растения, кормите через день один раз умеренно. Объем итак маловат для толстухи.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объем - 30

Живность - одна бедолага. Золотой телескоп. Кормлю сухим кормом для золотых рыбок. 2 раза в день - утром и вечером

Фильтр - Внутренний фильтр Aquael Fan MIKRO Plus для аквариумов до 30 литров, 250 л/ч

 

Фильтр ваш очевидно маловат для такого объема с золотухой. Надо бы поменять.

Вот такой вам должен подойти

 

AquaEl PAT-mini

post-745-0-04373800-1471096224.jpg

 

С пропускной способностью до 400 л/ч

Если что, губочку на нем можно будет поменять на побольше и аэрацию позволит отключить.

 

Если надумаете менять, то при запуске недели две пусть работают оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я внимательно читаю советы и очень их жду. своих идей у меня нет и быть не может - аквариум в детстве не считается =) про фильтр согласна, что надо менять. внутреннего будет достаточно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим фильтром рыбка не влезет.

Пат мини - в самый раз для вашего объема и губочка открытая хороша. У меня такой есть - без нареканий. Кидаю туда, сюда. Губку цепляю побольше-поменьше, зависит от задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, никогда мощность в фильтре не соответствует заявленной, что бы там не говорил производитель.

Во-вторых, там регулятор мощности есть в трех положениях.

В-третьих, там и надо побольше, т.к. емкость маленькая, а рыбка - зас..нка.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, уж. гадит как слон, хотя со вчерашнего вечера не ела. и смотрит на меня так подозрительно, боюсь сожрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно производитель указывает производительность одной головы, без наполнителей, губок и прочего. Про объем и "грязную" рыбу соглашусь, но рыба нездорова, и бороться с сильным течением ей будет затруднительно. Да и чистый объем ведь явно не 30 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воды конечно не 30 л. 8 л бутыль составляла примерно треть от объема. Выходит что-то около 25. а там же как-то гасят течение? или это очень дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Течение могут немного пригасить растения. Специальных устройств, насколько знаю, нет. Если ошибаюсь - поправьте. Обычно работает подход "берем по нижней границе плюс 30% запас". Т.е если на коробке с фильтром написано 150-300 л, то 100 потянет без напряга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3 золотухи и 3 ампулярии сидели в 60л, мощность фильтра была 280 л/ч, стандартный аквариумный комплект Juwel Record 600, всё штатное

 

и 280 л/ч вполне хватало.  Я вот согласна с Сергеем, что 400 л/ч на 30л (25 чистых) как-то уж крутовато, для одной рыбки.

сейчас у меня 600 л/ч на 120 литров чистых, и 4 рыбы, и 3 улитки, каждая из которых выросла и гадит как рыба, тоже вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×