Перейти к содержанию
Krysya

Аксолотль стоит ли содержать в домашних условиях?

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

Собираюсь завести двух аксоло- телей (как это склоняэтся???). Есть у кого-то опыт, советы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро. С удовольствием завела бы в детской, сильно смущает необходимость поддержания температуры воды 20 градусов. Если понимаете, как этого достигать, то почему бы и не завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть холодильник (чиллер) для аквариума стоит как самолет

Прогоняет через себя воду и охлаждает

 

у меня была мысль, золотухам купить. Но им не настолько критично, поэтому я передумала, в жару просто кондиционер включаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холодильник хорошо если на пару-тройку градусов охладит. По всем отзывам 20 достичь сложно. Если вообще реально.И ценник за эти пару градусов будет Тыс 25. От. Эх, я бы дракончика такого конечно завела ребенку. Но в детской у меня кондея нет, лето ребенок в городе обычно не проводит. Да и вообще там тепло, это мы с мужем в холоде спим и рыбы наши с нами тоже.20 градусов, нужные им реально проблема, это холодная вода. Кондеем летом тоже сложно будет , людям не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... я думала, чиллеры получше охлаждают, за такую-то цену.

 

Кондеем 20 градусов сложно будет сделать :)

Теоретически можно поставить его на 16ть и гонять круглосуточно. Но тогда в этом помещении никто кроме аксолотля жить не сможет :))

Я снижала золотухам с 28 до 24,5 , это если кондей включить и выйти из помещения, потому что мне холодно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... я думала, чиллеры получше охлаждают, за такую-то цену.

 

Кондеем 20 градусов сложно будет сделать :)

Теоретически можно поставить его на 16ть и гонять круглосуточно. Но тогда в этом помещении никто кроме аксолотля жить не сможет :))

 

)))) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро. С удовольствием завела бы в детской, сильно смущает необходимость поддержания температуры воды 20 градусов. Если понимаете, как этого достигать, то почему бы и не завести.

У меня в Нано вода сама собой больше 22х не поднимается пока что. До 24х греть приходится. У меня 1ый этаж и окна без солнца, так что обычно скорее холодно чем жарко. Но может зимой будет больше с отоплением..
А так, есть вариант: вентилятор над водой, кондиционер в комнате или специальная охлаждающая установка, но она дорогая (от 300€ по ходу)..
 
Меня больше смущает срок жизни :-( 10лет!!!!!! Блин.... я из-за этого шиншулу не завела: это же подписываешься 10 лет за животинкой ходить, холить её и лелеять.. а кто знает, что через 10 лет будет? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ссылку! Очень полная статья! Я что-то никак не пойму, как искать статьи на сайте :-( я искала, но не увидела сама :(
 
Я кстати нарыла целый сайт по ним. Очень много информации, но он на французском :-) Если кто понимает, вот ссылка: 
http://www.axolotl-passion.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там видео очень классные ))

я французский не понимаю, но видео нашла )

 

какие няшечки )) тоже завела бы такого... если б знала как ему обеспечить температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже могу поделиться полезной информацией, в статье https://moj-akvarium.ru/akvaterrarium/aksolotl очень подробно расписаны правила содержания аксолотля, кормления, лечения болезней и тд. Также есть описание разных видов, просто даже интересно почитать. :aj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×