Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Ириска сказал(а):

Спасибо всем огромное за советы! Побегу сейчас за эритромицином, сегодня же добавлю, а то уже сил нет смотреть на эту гадость

А потом для профилактики буду добавлять Альгаэолл при подмене,  с ним растения хорошо пошли и вьетнамка прошла

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ириска  привет, не за что.

Рада что аквариум получился. :)

Эритромицин помог за 1 раз. Вносила на ночь, 4 толченые таблетки в дозировке 250 на 160 л. аквариум.

На следующий день делала стандартную подмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Спасибо! Я внесла 1,5 таблетки позавчера на ночь. Пока реакции нет. Ещё внести? Подмену перед этим сделать? Воды у меня где-то 150л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ириска значит,  мало. Сделай как я, 4 таблетки на ночь. Подмена да, нужна перед, и после я тоже делала. Но вроде потом не сразу сделала, где-то через день-два.

Вообще находила в сети про разные дозировки, но вот подруга с другого форума прислала вариант который она применяла, это была 1 таблетка на 50л.  Примерно на нее  ориентировалась. Рыба не заметила, трава тоже, креветок у меня правда там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Спасибо! Попробую по твоему методу тогда. Сегодня и завтра на работе весь день, а в среду сделаю подмену и засыпаю 4 таблетки. Креветок и улиток у меня там нет, боция всех съела давно))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы! Мы победили эту гадость :bz: Добавила ещё 2,5 таблетки и через два дня сделала подмену и засада все растениями из кубика, там как раз нужна была прополка. Пока все нормуль! Буду добавлять для профилактики Альгаэолл и микро

На фото чуть зеленоватые стекла, но это уже ерунда, завтра при подмене почищу

IMG_20180327_084341_HDR.jpg

IMG_20180327_084318_HDR.jpg

IMG_20180327_084355_HDR.jpg

IMG_20180327_084414_HDR.jpg

IMG_20180327_084304_HDR.jpg

А сколько у меня малышей креветок в кубик :bm:как траву убрала, а они там кишит, их шт15 точно и мать опять с икрой. Что с ними делать не знаю. Подрастут, попробую в магазин сдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то пусто, то густо :et:

IMG_20180429_162558_HDR.jpg

IMG_20180429_162652_HDR.jpg

Аж рыбы плавать не могли, запутывались. Это недели 3 я не притрагивалась, квартиру покупала. Вчера ведро прополки вышло. Без СО2, без удо, до дна даже свет не пробивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×