Перейти к содержанию
Флер

Малавийский цихлидник Мбуна: обустройство, дизайн, дневник!

Рекомендуемые сообщения

Можно выложить пару скал по краям из нескольких кусков песчаника друг на друга или высокий кусок поставит вертикально и этим ограничиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С корягой имеется в виду так.

 

В так со скалами. Естественно, без корабля и синего фона.

post-1587-0-99945100-1470318897_thumb.jpg

post-1587-0-74968600-1470319088_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я делала свой сад камней, я на ходу складывала, то так то эдак, пока не пришла к лучшему варианту... не видя материалов, банки  и остальных декоров сложно что-то посоветовать, по крайне мере мне :)  может по фотаешь корягу, грунт когда купишь, камни...и  тогда уже что-то видно станет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт - белая мраморная крошка. А банка на этот раз обычная. :) И камни-то нужно уже под идею покупать. Они для этих вариантов разные будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду ориентироваться на него.

Аквариум привезли, грунт вчера притащила, нашла на Авито в двух местах красивые камни. От песчаника, наверное, тогда откажусь: скальные обломки выглядят более уместно. Сегодня сделаю первые фото. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коряга не подошла. Увы! :(

С радостью приму идеи.

Аквариум недорогой, очень легкий во всех смыслах, стоит в детской (ламп к нему у меня еще нет, будут в понедельник).

В целом несмотря на литраж какой-то он и не маленький. :)

post-1587-0-87219400-1470425776_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не потому не подошла. Как-то она не так себя ведет, размягчается. У меня теперь есть ясное понимание, как должна себя вести коряга. Эта ведет себя не так. И еще она темновата, сюда поискать посветлее придется (а эту попробую пристроить как опору вьюну.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивенький какой, беленький :)) а крышка как устроена, удобно?

Они делали по твоим размерам индивидуально, или это типовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фон будет тот что сейчас.

По моим размерам, он узкий, 31 см. Длина 110. Высота 55. Крышка незатейлива. Кусок пластика и два подвеса под лампы. Причем, подвесы под Т8.

Но я подумала, что если захочется, вставлю диодные заменители.

Вся конструкция очень легкая, пустой аквариум таскаю сама без проблем. Сегодня сама все поставила, пока мужа ещё не было дома. И пошла грунт промывать. Не через ситечко, конечно, но через дуршлаг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на работе стоят т8. Устраивает все. Они как я понимаю проще и дешевле для ремонта. По-крайней мере чел из Биоры посоветовал не заморачиваться и стоимость в этом месте неоправданно не увеличивать.

Я все равно хочу светодиодные, по крайней мере одну из двух. А она в гнездо т8 встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, да они дешевле... но когда есть с чем сравнить, когда есть банки на классном светодиодном свете, на ЭТО противно смотреть! Нет бликов, нет этой насыщенности, красок...насчет именно т8 саетодиодных - не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь с этим, люмки мне тоже нравятся. :) и свет с их использованием можно подобрать очень красивый.

...пришла с пляжа. Насобирала камней! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема сбора,

как мне видится, заключается в том, что камни должны быть одного вида и стиля. Иначе получится "мебель наборная" в квартире под аренду. А одного стиля - это поди найди в достаточном количестве-то! Но я рассудила,что ничего не теряю, почему бы не попытаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну видимо я очень придирчиво отношусь к свету, я на 150л поставила 6шт т8х по 18вт каждая, ламп разных много, играла с кельвинами, с цветами, мне просто не нравится его мощность, а это максимум что можно было впихнуть 6шт.надо было сразу ставить 5 лл и один прожектор светодиодный 50вт в ущерб кормушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На строительных рынках продают достойные камни. 

Многие у нас покупали набор камней для сауны.

Посмотрите, по-моему Юлия_К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще варианты цихлидника, легкие в реализации (такие камни продаются в достатке, у меня в избранном с авито сейчас целая коллекция продавцов висит.)

post-1587-0-00193700-1470489582_thumb.jpg

post-1587-0-04672500-1470489607_thumb.jpg

post-1587-0-34524000-1470489620.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, если хочешь очень мощгый свет зачем тебе вообще с лл связываться? Они занимают много места и сильно греются.

 

У меня аквариум узкий, там встает только две лампы. Да и куда вообще в цихлидник сильный свет!? Буду выбирать по красоте для глаз, свет видится скорее умиротворяющим нежели ярким. И по глазам чтобы не бил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, видела я набор такой сегодня. Мне кажется очень темными в моем случае. Хочется бело-серо-бежевого. Кофейного в смысле тауб.

post-1587-0-37478200-1470490446.jpg

post-1587-0-89475600-1470490691.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехала с Волги, притащила ещё каменюк. Купание прекрасное этим летом. Кататься на самокате по лесу с рюкзаком камней за спиной тема та еще. Сейчас покажу что предлагают отечественные широты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, я первый вариант видела ранее - бесподобный.

 

По поводу своего света, т8х, что и для чего это все и почему так вышло расскажу и покажу по позже, так получилось как говорится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камни леса. По фактуре они попроще, но там их на полный аквариум набрать можно (но на себе, машины не пускают)

 

Подойдут ли такие цихлидам, стоит ли вообще использовать, что думаете?

post-1587-0-25424200-1470504123_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК, согласна. Подозреваю, что если брать эти, то придется использовать их все и еще мало будет. Ну и парочку больших сыскать. Скорее всего купить. Выкопать крупные будет явно сложновато.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С утра небо хмурилось и я решила воспользоваться разумным оксаниным советом и сгоняла в каменный дворик. Какие же там красивые валуны! Если когда нибудь замутим дачу, буду делать там сад камней, знаю куда за ними ехать. Купила несколько крупных обломков мрамора (аж за 136 рублей) под названием негабарит. Под серо бежевые скалы и терассу.

post-1587-0-50080600-1470567972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна скала прям хороша, другая средняя, терасса купила меня тем, что учтойчиво встает под углом и под ней образуется длинная щель. А четвертый

обломок пришлось взять из за того, что мужикам пришлось качнули валун чтобы его вытащить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×