Перейти к содержанию
Флер

Малавийский цихлидник Мбуна: обустройство, дизайн, дневник!

Рекомендуемые сообщения

Вообще считаю, что для удачной картинки могут в случае с камнями быть две основных концепции: скалы и небо между ними, или развалины, заросшие травой. Во втором варианте уместна коряга и трава, а первом нужны камни соответствующий формы. Типа таких

post-1587-0-29327700-1470573670.jpg

post-1587-0-00904300-1470573687_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершение эпопеи с камнями.

Поразмыслив и понабрав на пляже ещё порцию вечером выдвинулась на лесную дорогу, которую недавно делали. Сделали дорогу честь по чести, включая траншеи. Туда и направилась. Почвы здесь песчаные, камней там видимо невидимо.

В общем, сейчас я счастливый обладатель половинки машины каменюк разного размера и оттенков.

post-1587-0-68629300-1470587153_thumb.jpg

post-1587-0-13982400-1470587181_thumb.jpg

post-1587-0-80012100-1470587206_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну че, уже прям прикольненько получается, свет если еще чуть с синевой будет, 6500к + синий, в обще будет супер. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света ещё нет, вода тоже будет только завтра. Подсветку, правда, уже поставила:

post-1587-0-44453900-1470688036_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белая при свете. На самом деле на фотке теряется сходство с горной грядой. Оно есть из за того, что камни светло серые и с белыми прожилками. Посмотрим как это в воде выглядеть будет...

post-1587-0-37072800-1470689479_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно. А что за подстветка, саму ее можно фотку и как она там лежит/висит, плиз....интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная модульная сд для кухни. Это белый. А синяя - это лампа с синим корпусом. Обычная, с цоколем е27. Тогда туда просто удлинитель кладешь и в него такое гнездо вставляется. С выключателем и с патроном, в любом отделе электрики по 150 руб.

Можно оба варианта оставить и включать вместе и порознь. Это если бюджетно.

А за большим у меня уличный светильник промышленной подсветки лежит, который используют всякую рекламу подсвечивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль смотрится все очень здорово !!! Просто класс! Легко и невесомо. А можно фото раскладки камней чуть ближе? Очень интересно расположение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :) вечером буду доделывать.

Самый бойкий рыбенок цихлид

post-1587-0-55366000-1470723871_thumb.jpg

post-1587-0-30703800-1470723937_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И наконец-то я на работе цихлидам поставила внешник. Дома освободился. Ранее он трудился в большом аквариуме вторым, для того он безнадежно мал. Здесь встал как родной! Eheim 2215. До чего же я люблю классик! Прекрасная модель, удобен, прост, надежен. Лет 8 или больше уже трудится. И никаких дурацкие биноклей в удешевление.

Впервые течение организовала "по Амано": вход и выход с одного края.

Течение довольно сильное, плюс еще внутренник пока трудится, но рыбкам явно нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но, конечно, он не для 350 литров. На 100 самое оно. Я бы оценила так, что в одиночку литров 150 это уже близко к его "потолку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, камни сфотаю сегодня. Надеюсь, уже со светом.

Вчера зато сняла рабочий момент запуска

post-1587-0-49592500-1470802966_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр поставила 2128. Вход и выход воды опять на одну сторону. Скорее всего будет еще внутренний с синтепоном и компрессор.

Вся грязь от старого фильтра,его вода трубочки, мочалки - все тут (это видно по воде). Также треть старой воды из большого аквариума.

2128 выглядит достаточным по объему и является максимальным встающим в тумбу, площадь основания 21 на 21. Еще он удобен тем, что я его могу таскать сама с водой и наполнителями.

А 2180 придется разбирать на месте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что хочу сказать. После большого на сварной стойке ( где нормально никуда не подлезешь, ничего даже на 1 мм не подвинешь (даже пустой!) и все здоровенное и сложное, последующие запуски кажутся уже просто детскими игрушками. :) Правда муж вчера из командировки вернулся в час ночи, а я ещё возилась. Но тут просто поздно начала процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камни поближе. Вода мутная, но живая, с запахом рыбы и тп. Посажу сегодня улиток первопроходцев.

post-1587-0-38991600-1470859501_thumb.jpg

post-1587-0-02884700-1470859522_thumb.jpg

post-1587-0-25724800-1470859539_thumb.jpg

post-1587-0-61287800-1470859553_thumb.jpg

post-1587-0-91119700-1470859572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чуть приподнять правую скалу...еще бы приподнять, да больше не на что поставить.

И остался запас плоских камней, из которых можно сделать неплохой пейзаж дна. Да и вообще камней полно осталось! Но бОльшую часть я отвезу обратно в лес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неподошедшую корягу приспособила под вьюн. Он (вместе со вторым таким) только только понемногу оклемался: они намертво оплели предыдущую стойку аквариума, и когда я её разбирала, то серьезно повредила оба растения.

post-1587-0-79971600-1470862542_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чуть приподнять правую скалу...еще бы приподнять, да больше не на что поставить.

И остался запас плоских камней, из которых можно сделать неплохой пейзаж дна. Да и вообще камней полно осталось! Но бОльшую часть я отвезу обратно в лес...

 

Как раз хотела посоветовать :)

Прям просится, чтобы одна из скал была выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :) с утра пошла смотреть улиток, одна сидит на стекле. Вода плохая быть не может, думаю что так? Вспомнила слова Ники что при недостатке аэрации они тоже поднимаются. А я блин про аэрацию-то вообще забыла!! Влепила тут же компрессор. Вода прозрачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, более того скажу. Если убрать террасу вид тоже явно будет лучше. Но под ней такая щель хорошая, что убирать не буду. И сдвинуть к заднему стеклу даже никак: она во всю ширину аквариума почти. В общем, удобство рыб вредит красоте пейзажа, но важнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ничего, что-нибудь придумается.

Туда - сюда подвигать, отойти, посмотреть, опять подвигать. Творческий процесс дорогого стоит, тем более, если в охотку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть пока так постоит. А там рыбы, то, се.. .в общем, согласна: война план покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×