Перейти к содержанию
Флер

Малавийский цихлидник Мбуна: обустройство, дизайн, дневник!

Рекомендуемые сообщения

Первый - это все лампы включены. Оно сейчас так и есть, основной вариант.

Кстати, у нас кривые полы, стены и круглые углы. ))) на всех аквах это очень видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Ольга, извините, но  это пустота, вообще ни о чём. Я понимаю и осознаю шкввал критики в свой адрес, но это ни о чём.

Сейчас меня начнут убивать, но под страхом удаления из сайта, я вам говорю - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Два камня и синий фон - это всё?

 Никогда не соглашусь. Можете меня забанить, но то, что можно было бы сделать было бы гораздо круче. Извините, если чё не так. 

Плюс.... Кукушка хвалит петуха....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, фон не синий, камней не два ))) но это не суть. Загромождать камнями мне не хочется и объемов жалко.

Вот картинка при дневном свете.

Можно красивее? А как?

 

PS Есть ограничения: мне (не на фото, а в жизни) не нравятся объемные фоны внутри аквариума, имитирующие каменную кладку.

post-1587-0-82431200-1472975382_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего "банить и критиковать"-то , я же собственно и публикую для вариантов идей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я много видела каменных цихлидников, на фото конечно, когда свою 170л хотела пол мнбу запустить, вот Оль, на мой вкус, у тебя получилось именно то что я бы и хотела, самое главное он СВЕТЛЫЙ, как правило они все обычно какие-то темные, мрачные, не по мне. И фон мне очень нра. Он не синий, есть такие синие, как забор в совдепии. У а тебя он небесного цвета с переходом. Я бы больше не чего не трогала, разве что куст зеленый добавила. А со светом можно по играться, так на словах сложно подобрать это пробовать надо такую лампу, потом секую...

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ладно, простите меня, девчат. Вчера из Москвы приехал, устал, злой как чёрт. Ещё и пивка дерябнул. Простите.

Аквариум не плох. Тем более если вам не нравится каменная кладка, но:

  - светлые камни будут покрываться водорослями, что будете делать;

  - было бы не плохо, если б один из камней доставал до поверхности. А лучше два. Один закрывал бы причиндалы все, а второй в районе центра. И чтоб от него волны от потока отходили.

 Моё мнение.

 Ещё раз простите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прощаю :)

Про камни: водорослями? да и пусть себе покрываются! Особенно зелеными. Наоборот, если бы умела, нитчаткой или ксеном их обрастила бы и сама.

По советам софорумчан камни уже "подрастила": под правой скалой три плоских камня, под левой тоже что-то подложено. НО: Чтобы их дорастить до поверхности нужно еще целую пирамиду нагородить из плоских камней, или пару кирпичей добавить. Тогда возникает проблема, чем их задекорировать, так как все это основание пирамиды уже будет видно. А оно...мммм... не декоративно, мягко говоря. Цельного куска уже не будет, это нужно его отдельно искать такой.

Но идея принята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится. Лаконично и стильно. Действительно похоже на малавийское озеро.

Рыбки подрастут, не будет так пустовато смотреться. Будет ярко и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ладно, простите меня, девчат. Вчера из Москвы приехал, устал, злой как чёрт. Ещё и пивка дерябнул. Простите.

Я почему то так и подумала :72::71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поеду за город в выходные, заеду по дороге посмотрю еще крупные подходящие камни.

Цихлидки все живы, здоровы, растут на глазах. Меняю им по 10 литров водички через день с сифонкой.

А на работе сдох светильник у цихлид, попала вода и прогорел (у меня прямо падеж техники какой-то, блин!)

Кстати, мали и там живы и уже по размеру почти достигли размеров с которых были в продаже у заводчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переделала дизайн, добавив камней, купленных в субботу. Там,кстати, появились камни очумительной красоты, белые с бордовыми прожилками. Надеюсь, ничего не грохнется и никого случайно камнями не заложила. Сфотать смогла только без света, закончила недавно.

Кстати, остался здоровенный тяжелый камень, который так и не решилась поставить (муж спросил, уверена ли я что он не проломит дно))

post-1587-0-97433200-1473713389_thumb.jpg

post-1587-0-23627600-1473713415_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот рядом самый первый вариант при похожем свете.

Возможно, слева большой камень нужно убрать а оставить только тот, что поменьше (но жалко, блин, он как раз из этих новых красивых. Эти оба красивые, хотя без света этого не видно )))

post-1587-0-67778900-1473713914_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра подправлю, поняла что можно попробовать сдвинуть слева камень поменьше глубже влево, ставила его последним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большие камни надо ставить на стекло(дно), а потом засыпать грунт. И, это... У меня лежат (и стоят)) большие камни, размером с..... хлебницу))), очень тяжёлые и нормально. ТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно. Гиморно очень уж все вынимать. Без гарантий, что эта махина встанет, а если встанет, то получится красиво и что я ей ничего ещё попутно не кокну при загрузке (у меня аква узкая, штукенция тяжелая, вдруг задену - царапина) и тп.

Поморочусь немного вечерком с престановкой остальных, а махину отдельно сфотаю на фоне аквариума, там видно будет.

Кстати, камень который новый слева можно вообще за аквариум попробовать разместить, он плоский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл,:)

 

Вожусь, двигаю.

Свет наполовину выключен

Вот этот камень, который выдвинула, оставить или убрать? На фото правый

post-1587-0-55290500-1473789438_thumb.jpg

post-1587-0-05422300-1473789673_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А попробуйте справа желтые камни на место убранного положить, а убранный положить вместо них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пройдет, вчера так ставила. По цвету интереснее когда рядом оба белых с бордовыми прожилками (типа кусок откололся, выход породы). А таких два обломка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда мне кажется лучше его на месте оставить, а то пусто получается. А под ним плоский камень нельзя как то под углом положить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль я когда с камнями мучалась , расчертила себе аквариум карандашом , было проще ориентироваться что откуда выпадает. Сейчас камней очень много, но пики у тебя приходятся на одном уровне, что вызывает десонанс в восприятии картинки. Но может конечно фото многое искажает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется десонанс плоский камень вызывает лежа горизонтально. Общая картина вроде хаотична, как в природе, а от этого участка перфекционизмом веет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, у вас вкус отменный, ну очень мне ваши аквасы нравятся, но плоский камень буду отстаивать - на мой взгляд он изюминка по расположению, по фактуре конечно крутые крупные камни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

А мне кажется десонанс плоский камень вызывает лежа горизонтально. Общая картина вроде хаотична, как в природе, а от этого участка перфекционизмом веет)

Согласна :)

Наклонить плоский камень можно. Под правый бок подставить камушек поменьше, будет наклон )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так тут надо просто попробовать переставить и посмотреть), вдруг...)

Блин я бы наверное ни когда не успокоился - каждый вечер эти булыжники перекладывал, корней то они не дают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я у себя и таскаю при каждой сифонке )))))) занятие скажу наиувлекательнейшее ))) причём итоговый вариант ещё не разу не устроил. Пробовала фотографировать и играть с картинкой - восприятие фото меняет напрочь. Муж первое время наблюдал за моими тасканиями камней увлечённо и даже советы давал, недавно заявил что силиконом все приклеит что бы я уже успокоилась )))) но идеала так достигнуть и не смогла пока. Оля, подозреваю я, будет ещё долго камни тоже менять )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы добавил плоский  большой, но узкий камень вертикально на правый задний угол. Как бы закрывая его.

Как будто там ещё гора. И рыбам лишняя пещера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недуж, сейчас расставлю и хорош. :) Решения, кажущиеся удачными переделывать не люблю. Только если добавлять что-то. :)

А что за плоский камень? Слева?

Сейчас стоит в итоге так

post-1587-0-17219100-1473797526_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. У вас же остался один большой камень)), попробовать от него отколоть и добавить в правый задний угол, если боитесь целиком ставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И горизонтальный камень я б тож - как здесь уже кто-то говорил - приподнял бы чуть с левой стороны, а то как-то... 

Хотя, хозяин барин. У каждого своё видение. Мы просто высказываем свои мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камень. Сомневаюсь что получится отколоть. Что касается горизонтального, он хорош тем, что устойчиво стоит сам, на дне. То, что там виднеется это не опоры. Если его сделать наклонным кстати камень на него уже не поставить будет.

Длинный узкий камень можно поискать, только как его крепить?

post-1587-0-38928600-1473798033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×