Перейти к содержанию
soroka

Почему кошки предпочитают пить воду из аквариума?

Рекомендуемые сообщения

У меня кран на кухне (не знаю какправильно написать (не барашки крутить а ручку поднимать опускать надо для открытия воды) кот приспособился сам открывать, а вот закрывать учиться и не планировал. Промучились долго, в итоге поменяли кран 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

У меня кран на кухне (не знаю какправильно написать (не барашки крутить а ручку поднимать опускать надо для открытия воды) кот приспособился сам открывать, а вот закрывать учиться и не планировал. Промучились долго, в итоге поменяли кран 

Какой несознательно неэкологичный кот!))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то слово. Что самое убийственное кто мой любитель погулять на улице. Мы его спокойно выпускаем и приходит сам когда нужно. Но нужно ему очень часто домой -пописать, вот спрашивается почему нельзя на улице???? В песочек???? Ну вот почему????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

пописать, вот спрашивается почему нельзя на улице???? В песочек???? Ну вот почему????

Как почему?Всё своё ношу домой :lol:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей жизни коты были всегда. Когда я была уж совсем мелкой, был у нас аквас на 30 л и толстый наглый кот, который постоянно из него пытался пить, но на аквариуме была крышка, на которую ему залазить категорически не разрешалось, так как под такой тушкой, что было крайне сомнительно, что она его выдержит.

Но как- то раз мы не доглядели, и все-таки это случилось!

Эта толстая скотина взгромоздилась на крышку, потянулась к воде и... Громко, с фонтаном брызг плюхнулась в аквас !:71:

Далее- картина маслом.Сушка кота, спасение рыбок и т. д. и т. п. Короче, кот обходил тот аквариум с тех пор десятой дорогой и исключительно под диваном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коты вечно делают то, что им нельзя.))) У нас аквариум с крышкой, им до воды не добраться, но при подменах  постоянно норовят налакаться из ведра, хотя рядом стоит их любимая кастрюля. Да-да, широкая двухлитровая кастрюля, потому что иную любую тару они специально переворачивают.  ))) А в кастрюлю они сбрасывают свои игрушки и потом достают их из воды. Не пытаюсь это объяснить, потому что коты - они ведь инопланетяне. Мамин кот обожает пить воду, в которой разведены цветочные удобрения. И обычную воду пьет, где увидит, и из крана в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои с ведра 5 л. осмос пьют. А если ваши с аквариума, возможно они так наедаются, ведь глистов там больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka а глаза какие синие!

у нас новая поилка, рекомендую всем котикам 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объем кошкам важен. Кошки любят чистую воду, интуитивно у них чем больше объем, тем чище вода. Природная чуйка. Ну где вода в природе чище в реке или в луже? А если в воде еще и течение, то воообщеее чистейшая :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая раньше пила из аквариума. Но потом оказалось, что ей просто категорически не нравится вода рядом с миской для еды, в их природе так заложено - не пить, где едят. Потом поставила ей воду в ванную комнату - она и забыла про акву, а вторая даже и не пыталась пить. Сейчас миски по разным углам кухни + еще один водопой в коридоре.

Тут проблемки начались, думаю, надо еще что-нить придумать, чтобы еще лучше пили, миски-фонтанчики для кошек с простейшим фильтриком дорогущие, купила маленький аква-террариумный водопадик и поставила в миску. Что-то нифига не заинтересовало их. :huh: Консервы страшные стали!!! :( Надо было раньше приучать, до полного взросления, наверное.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница Наташ, праааавильно говоришь. Вода и еда подальше друг от друга. А то остатки убиенной добычи гнить начнут, воду загрязнять. А котикам нужна чистейшая вода. 

У моих по подоконникам раньше ведерки пластиковые стояли. Знаешь, с такими дети в песочницах играют, литра по 2. То и дело из-за занавески чавканье раздавалось. Пришла на птичек посмотреть - будь добра воды попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна  Я бы тоже еще понаставила, но мне посуду приходится очень тщательно выбирать из-за младшей, не напасешься - она водопой "раскапывает", переворачивает все, паразитка.))) Вот у меня уже пристроены один большой стеклянный салатник тяжелый и одно тоже тяжелое кашпо, скоро второе освободится. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница у меня одна иногда лапы моет, а вторая морду опускает глубоко, прям подбородок весь в воде - вечно море вокруг :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×