Перейти к содержанию
soroka

Почему кошки предпочитают пить воду из аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Неоднократно наталкивалась на форумах на фотографии кошек, лакающих воду из аквариума. Притом, форумчане повсеместно заявляют, что рядом есть миска с водой.

Как вы думаете, почему бульончик из рыбьих как, удо микро и макро, водорослей, планарий и прочими прелестями, все же    "вкуснее" для котэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум не в доступе, но при подмене коты воду всегда пьют. Я даже специально им оставляю ведро на несколько дней.

Забавно что набранная в кошачью миску аквариумная вода большого интереса не вызвала. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может они на уровне инстинкта, просто выбирают водоем, который больше, раз больше, значит чище? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошки любят пить воду из большой емкости,

еще кошки любят пить воду, которая движется - как раз в аквариуме фильтр и аэрация.

 

я не думаю, что кошкам полезна вода со всякими удобрениями, бустерами и лекарствами... поэтому фиг у меня они попьют ))

Мои бы и рыб выловили быстренько, если бы аквас был открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Моя пила, пока аквас был открытым. Мне это не нравится. В воде куча простейших и другой каки (((

Пытается пить воду не только из аквариума, но и при подменах- из ведра, при пересадки рыб- из тазика с рыбой и Растючкой. Ото всюду, где налита именно аквариумная вода.

post-60-0-07635800-1470212795_thumb.jpg

post-60-0-19396900-1470213218.jpeg

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Рыбки под контролем :), кто ж ей даст их ловить )))

Спасибо. Кошка, красавица, моя любимка :)

post-60-0-66767900-1470213835.jpeg

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
post-599-0-37950200-1457349454_thumb.jpg

Уже как-то кидал своего террориста :) из ведер не пьёт, если аквариумную воду в блюдце тоже не пьёт нравится пить с булькающей банки, из других аквариумов тоже не пьёт, хотя они в основном накрытые стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ни когда не пил из аквариума  :huh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший пил, но фоток нет - обычно слышала как запрыгивает и чавканье в темноте. А молодые котики не пьют - только на рыбок смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не морочусь, нравится - пусть пьют, им виднее. Из удобрений у меня только железо, лекарств нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну есть коты, которые и из унитаза пьют воду. Согласен с мнением Ники - не гоже допущать хвостатых обормотов до банки ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну моя из акв и не сможет даже по пробовать лакнуть, они все закупорены. При подмене, емкости с узким горлом - канистры. А вот собачья миска, с собачьими слюнями это намного вкуснее чем ее миска с чистейшей водой.  А еще очень вкусная вода из ведра для мытья полов, причем с Доместосом. (я когда это увидела, конечно нагнала ее, теперь ведро нельзя и на минуту оставить, боюсь напьется, что с желудком там станет от Доместоса...)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 кота и никакого интереса к аквариумам нет. Воду не пьют, за аквариумами не наблюдают, вообще никакого интереса и даже не пытаются на них обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум в принципе закрытый, но при подменах кошка обязательно лезет оттуда пить. Сейчас вот из-за жары крышка приоткрыта, водопой доступен постоянно. Я не могу на это смотреть. Она лакает, а глупые данио толпой сбегаются смотреть, что там такое, и чуть не на язык ей сами запрыгивают :). Но потерь пока не было :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарил брату аквариум, а у него дома котик живет)) Теперь у брата аквас, а у кота личный телевизор и водопой!))

Как говорит брат - кот помогает подмены делать)))

 

P.S. Рыбок не трогает, а усатого анциструса уважает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня собака хлебает воду. Подмену делал, воду с аквы слил, ну и оставил (на что--то другое отвлекся), прихожу - а он эту воду пъет. И вода когда отстаивается у меня тоже пьет ее постоянно, я уже крышкой начал накрывать (не закрывать естественно чтобы не затухла вода) - так он приспособился, мордой отодвигает крышку и пьет, ну прям ему медом намазано - из ведра попить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня нет кошек:). У меня аллергия на шерсть:). И такой головной боли нет.

Хотя я очень люблю их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кошек просто инстинкт от старших братьев -  охотятся кушают в лесу поле, а пить на водоем ходят. И дело не в аквариумной воде, будут пить от куда угодно, лишь бы подальше от миски с едой. Еда и вода в одном месте - это против кошачьей природы, исключение наверное искусственно выведенные породы кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж на то пошло то мой Шотландец вислоухий вполне себе искуственно выведенная порода, мутант если быть точнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может он у вас не чистокровный? На шотландском чисто мяукает или с костромским акцентом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кошек просто инстинкт от старших братьев -  охотятся кушают в лесу поле, а пить на водоем ходят. И дело не в аквариумной воде, будут пить от куда угодно, лишь бы подальше от миски с едой.

 

Тогда, следуя этой логике, если кошка из акваса пьет, то рыбалку в нём устраивать не будет )))

Но я не готова это проверять :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кошек просто инстинкт от старших братьев -  охотятся кушают в лесу поле, а пить на водоем ходят. И дело не в аквариумной воде, будут пить от куда угодно, лишь бы подальше от миски с едой. Еда и вода в одном месте - это против кошачьей природы, исключение наверное искусственно выведенные породы кошек.

 

Интересное наблюдение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кот разок решил лапой в аквариуме побаловаться, просто прикоснулся к поверхности. Рыбки решили что их кормят и щепнули кота за лапу, тот подпрыгнул от неожиданности до потолка и ломанулся под диван. Больше интереса к банке не проявлял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется что животные ориентируется по запаху воды. "Чистая" водопроводная вода пахнет хлоркой и ржавыми трубами, а аквариумная пахнет речкой. Да и насыщенность воды микроорганизмами видимо идет им на пользу. У меня собаки приезжая на дачу в старой луже на участке ели тину и подгнившую траву. Даже не пронесло ни разу))) И воду тока оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется что животные ориентируется по запаху воды. "Чистая" водопроводная вода пахнет хлоркой и ржавыми трубами, а аквариумная пахнет речкой. Да и насыщенность воды микроорганизмами видимо идет им на пользу. У меня собаки приезжая на дачу в старой луже на участке ели тину и подгнившую траву. Даже не пронесло ни разу))) И воду тока оттуда.

Оксана у меня кот так же, как и у Юлии (Мокеева) любит пить воду с доместосом из поломойного ведра. Так что хлорка им не помеха) 

И самое большое удовольствие - это попить с тонкой струйки из под крана в умывальнике или полакать из ванны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда жила кошка то любила пить в ванной, с остающейся лужицы. Акваса тогда не было.

Кошки для меня - непонятые существа))) Визуально я к ним нормально, но держать не хочу. Исключением был сфинкс, но это не кошка, это иные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кот пьет из маленького 15л акваса... Там нитры в космос летят и рыб нет, я его как карантин использую, а ему пофиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тема в тему :) у меня две Курильские бобтейлы... просто забадали меня, купил кубик 20л, там стекло покровное, так они его сдвигают (не смотря на предохранители) и лакают от туда... там флейта стоит, видимо им нравится действительно это журчание. Думаю, может его им под поилку оставить и купить с нормальной крышкой ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

Петр купите кисуле фонтанчик для питья , вещь во ?

У них теперь 20ти литровый фантан пусть хоть упьются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

Петр купите кисуле фонтанчик для питья , вещь во ?

Юль, на моём примере - это не всегда получается. 

Моя меня задолбала клянчить открыть ей кран. Из миски она видимо принципиально не пьёт. 

Купила ей фонтан. Так.. Блин. Кошки, которых мне на передержку приносили, оценили на 200балов, заюзали и всё путем. А моя не пьёт и всё! :an:

Надоело его чистить, убрала. 

Так что теперь мы пьём исключительно из аквариумов. 

Ну и иногда клянчим кран включить))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×