Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если их будет много очень, и будет напрягать их все время вылавливать то можно купить пару хелен-улитка, не большая, полосатая, она съест всех физ и катушек. Хелена плодиться очень медленно и мало.

мне кажется многовато пара для такого объема, и одной достаточно...у меня пара на 100 литров и справляются

 

 

Улитки супер герои - Неритины.
 
Я не знаю, можно ли их найти в России, но во Франции куча их и нет ампулярий в магазинах.
 
Плюсы: уничтожают водоросли, в особенности бурые; не едят растения; НЕ размножаются.
 
Минусы: эээээ... Пока не нашла  :blush:

 

 

да конечно их и России много, правда не во всех городах, а минус один есть...они везде развешивают икру, немного портится эстетика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да собственно это не принципиально, у меня в 40л 4шт было, их особо не видно и не "слышно", когда всех сожрали переехали в 200ку. Да можно и одну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Улитки супер герои - Неритины.
 
Я не знаю, можно ли их найти в России, но во Франции куча их и нет ампулярий в магазинах.
 
Плюсы: уничтожают водоросли, в особенности бурые; не едят растения; НЕ размножаются.
 
Минусы: эээээ... Пока не нашла  :blush:

 

 

да конечно их и России много, правда не во всех городах, а минус один есть...они везде развешивают икру, немного портится эстетика :)

 

А у вас их сколько? Это ж надо, чтобы и мальчик и девочка попали, нет? У меня 2 и ничего не развешивают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если их будет много очень, и будет напрягать их все время вылавливать то можно купить пару хелен-улитка, не большая, полосатая, она съест всех физ и катушек. Хелена плодиться очень медленно и мало.

Не знаю, ели ли Хелены улиток, зато при мне улитка слопала креветку-подростка. Жалко было ужасно... Выловила всех Хелен из аквариума и отдала дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Хелена ела уже сдохшую креветку. Активных и здоровых креветок и. рыб хелены не трогают.

Ищите причины, по которым у вас креветенок помер. Сделайте тесты на всякий случай.

Может перелинять не смог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, здоровый креветёнок, я взяла несколько подростков ещё, не совсем малыши, и в первый же день одна улитка на моих глазах подползла к креветёнку и задушила его. Улиток отсадила сразу, и все остальные креветки вполне здоровы и не умирали с тех пор (дело было три недели назад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки отпрыгивают в случае опасности как кузнечики. Этот явно был нездоров, ведь улитки чуть быстрее черепах. А черепаха кузнечика поймает вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Согласна с Ольгой .

У меня хелены и креветки вместе в аквариумах. Прекрасно соседствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, здоровый креветёнок, я взяла несколько подростков ещё, не совсем малыши, и в первый же день одна улитка на моих глазах подползла к креветёнку и задушила его. Улиток отсадила сразу, и все остальные креветки вполне здоровы и не умирали с тех пор (дело было три недели назад).

Ага. Щаз. Попробуйте поймать креветку сами, а ведь вы быстрее улиток ;)  Креветенок был уже не жилец или мертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

креветки могут лечь за ночь по непонятным причинам.

Любое живое существо и неживой механизм может лечь по непонятным причинам. Врачи и инженеры не дадут соврать. Только вскрытие ответит на вопрос :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×