Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Буду ждать))) спасибо))) хотя губку на фильтре поменяла на самую мелкую)))) но что-то результата особо нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие вот... Губка, даже мелкая, не справиться, она (муть) через нее пролетает без задержки. У меня JBL 901e c 5 литровой фильтрующей канистрой и многоступенчатой очисткой и то не справляется с такой фигней (у меня тоже такая же проблема возникла, когда я корягу засунул в акву). Вчера вообще противоположных стенок было не видно. Я купил вот такие вот салфетки и в 4(!) слоя проложил между 2мя губками, получилось 8 слоев (2 по 4 через губку), я писал как раз в аналогичной теме, про мутный аквариум, сегодня вода почти кристально чистая... Купи вот такие, обмотай пару раз вокруг губки и, я думаю, должно помочь.

post-1711-0-87678300-1472832743_thumb.jpg

post-1711-0-59427200-1472832771_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль вот вчера не сделал фото... Ну да ладно.. В общем советую! За сутки аква стала вот так:

post-1711-0-61691200-1472835612_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите пучочек мха яванский или тайваньский, плоский камушек, примотайте к нему его леской и под коряжку например. Валлиснерии можно было несколько кустиков прям взять и под заднюю стенку. Можно взять пучок хемиантус микрантемоидес, в угол. Людвигию, бакопу, элодею по  веточки. А потом разрастутся... вот только там у вас по моему лампочка всего дна в крышке, просто обычная лампа Е27 цоколь? Не очень светолюбивые растения это криптокорины и анубиасы нана (на корягу привязать можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит Е14. Будьте готовы к тому, что растениям не хватит этого света. Купите из растений 1 анубиас и 1 криптокорину только, посмотрите как отреанируют. Те остальные что я перечисляла врядле будут расти под таким светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как можно увеличить освещение? Есть какие-то светильники на присосках может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкинуть крышку и купить два прожектора или один. Либо закрепить его над аквой, либо положить на покровное стекло. Либо врезать в крышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно))) буду что-то думать)))) хочу густую растительность))) но муж у меня не рукастый((( а по поводу количества рыб?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в городишке нет тестов на воду(((( жду уже месяц((( я покупала анциструс(((

Сегодня меняла декорации, наверное, от этого тогда(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меченосцы что-то после сегодняшних перемен, забились за фильтр и там сидят. Все ведь нормализуется? А то я уже переживать начала(((

ну они растут до 25 см. где-то смотрите сами по возможностям :)

у меня всего 40 литров(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечики пострессуют и выползут.

 

а по поводу птерика на мой взгляд ответ очевиден. лучше взять анциструса вместо него, такая же присоска только меньше в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

У нас в городишке нет тестов на воду(((( жду уже месяц((((

Серьёзно ? В Питере тесты для воды ждёте месяц ? Везде НИЛПА продаётся, как минимум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас не живём в Питере))))) живем в небольшом городке в Новгородской обл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×