Перейти к содержанию
Krysya

Разводим курятник - рыбки петушки!

Рекомендуемые сообщения

Бывают очень красивые. Просто очень. У нас в зоомагазине есть волшебные, но брать там боюсь. Я и так-то боюсь не справиться.

Зоомагазины вообще штука пугающая. У нас там петушки лежат вповалку, хочется спасать, но мысль о том, что на них неведому болячку могу принести домой, останавливает.

Я когда пришла в зоо покупать корм для мальков, мне с радостной улыбкой продали баночку за четыреста рублей и после этого сказали - так, скорее всего, не выживут они у вас! Рыбешки доросли до двух сантиметров уже, полет нормальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахаха, добрые какие) сначала корм продать, а потом сказать что не выживут )))

 

у нас в одном магазине на петухов страшно смотреть... сидят в этих пластиковых банках для салата, с таким грустным видом, как будто готовы ласты склеить... их там даже не рассмотреть, форму плавников.

а в другом магазине всё культурно. Каждого петуха выпускают в отдельный аквас к другим рыбам - гупям, расборам и так далее. Он там нормально себя чувствует, и рассмотреть его можно во всех деталях.   Я там своего и брала.  Времени пока еще мало прошло, и о продолжительности жизни рано делать выводы. Но пока всё путём )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Бывают очень красивые. Просто очень. У нас в зоомагазине есть волшебные, но брать там боюсь. Я и так-то боюсь не справиться.

Зоомагазины вообще штука пугающая. У нас там петушки лежат вповалку, хочется спасать, но мысль о том, что на них неведому болячку могу принести домой, останавливает.

Я когда пришла в зоо покупать корм для мальков, мне с радостной улыбкой продали баночку за четыреста рублей и после этого сказали - так, скорее всего, не выживут они у вас! Рыбешки доросли до двух сантиметров уже, полет нормальный...

 

 
Держитесь! Вы наш герой по Петухо-разведению! :P
 
А в магазинах, да.. грустно..сегодня была не с самом худшем, а и то 50% Петек дранные.. :( Причём остальные рыбки хорошо выглядят! Вот что за напасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, они сами захотели размножаться. Как говорится, если пациент решил жить - доктор бессилен.  :P

Трудно их фоткать. Уже прям совсем рыбки, полосочка сбоку проявилась.  :)

 

post-1771-0-16179900-1474822412.jpg post-1771-0-32346500-1474822436.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основной цвет еще серый. На данном этапе у них немного синих блестяшек на спинке, чуть-чуть перламутра на хвостике, и эти полосочки вдоль тела, которые у самочек петушков иногда видны. Фото конечно не передаст, но я уже вижу, что больше всего будет темно-синих.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, "гнездышко" ))

у меня петух тоже делает что-то наподобие, но в гораздо меньших размерах.

 

А вопрос. Красный окрас петухов гораздо реже встречается, чем синий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, что нет. Зависит от конкретной линии, какие крови намешаны.

Я только знаю, что красные и черно-красные петухи обычно более агрессивны, возможно немного труднее разводить (у меня есть красный халф супер ред, красная корона и красно-черная вуаль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Это обьяснит почему прежний красно синий было знааааааачительно агрессивнее индеферетногт синего сегодняшнего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только знаю, что красные и черно-красные петухи обычно более агрессивны, возможно немного труднее разводить 

 

Я думаю, это легенда. Из серии, что блондинки всегда глупее брюнеток. :)

 

у меня есть красный халф супер ред, красная корона и красно-черная вуаль).

 

 

Покажите, покажите!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про красных петушков - я прям на догму не претендую, это просто мое личное впечатление, сложившееся из-за ряда моментов. :) 

У нас в городе несколько человек разводят петушков, в том числе, например, красную корону. Они более агрессивные (разводчик держит чисто красных и специально параллельно ведет линию, смешивая их с другими коронами для снижения уровня злобности, ну и для получения разных окрасок). Одна моя животинка как раз его разлива, любит зубки поточить.

А еще я часто слышу - мой петушок полсамочки отгрыз и улиткой закусил, и почему-то мне так попадается, что это обычно красный петушок. Может быть потому что их вообще любят покупать - смотрятся они шикарно.   :) А так, конечно, все рыбки имеют свой характер, здоровье, и у них разные условия содержания, что не может не сказываться на их поведении.

Рыбок попозже постараюсь отфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было два сине-красных, практически одинаковых. Второй только с перламутром еще.

Первый спокойный и мирный, сидел в банке с гурамами, улитосов не трогал.

А второй поактивнее. На зеркало реагирует бурно. Несчастную гураму чуть не убил, когда попробовала к нему отсадить (её обижали сородичи).

Правда гураме такая шоковая терапия пошла на пользу, она перестала бояться и её больше не тюкают после того как я её от петуха обратно вернула)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прихожу домой вечером - рыбки в большом аквариуме опять за свое любимое. :) Гнездо полно икры, самец с самочкой обжимается, еще две самки и мелкие рыбки по углам затыканы, и сидят там. На икру даже посягать никто не пытается, видимо самец построил всех ровно. Какие-то там растения повсплыли, снесли видимо. Кстати, о растениях - буду ну очень благодарна за ссылку в личке на интернет-магазин, где продают растения хотя бы без планарий, прям некогда читать отзывы, на носу мамин юбилей, и бенгальская кошка тоже кажется скоро рожает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще отсняла эпизод любовной игры и второй отжим икорки.  :)  

Эх, зная мою рыбоньку, он же мальков всех поднимет...  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо сейчас не скажу точные параметры, надо измерить, а я измеряю только нитраты, и то изредка, потому что их почти нету. С водой-то все нормально, водоросли отсутствуют, ни бурых, никаких, раз был ксен сразу после покупки бакопы, сдох сам через неделю... Так что зачем мне тесты... :) У меня там улитки хелены сидят, тоже размножились, налепили конвертиков с икринками. Эти улитки - хороший показатель воды, когда нитраты высокие, они вверх ползут, а если совсем капец - выползают из воды, так что вот даже по ним можно определить. Когда все ок, они сидят на дне, делают детишек. Ну это все всмысле мои наблюдения, кто-то конечно предпочтет мерить, ориентироваться безусловно проще.

А вообще, может и не стоит опираться на конкретные параметры?.. У меня щас вот опять утром был нерест в другом маленьком аквасе, там грунт другой, коряги как в том нету (камни), вода более свежая, то есть по-любому это другие параметры. Нерестились красно-черные вуальки, которых я упоминала. Есть вот видео, но было очень рано и темно, видно плохо, выложу вот чисто для факта, можно даже потом убрать его.  :) Сильно извиняюсь за качество, рыбки просто рассвета ждать не будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температура 27 градусов, колебаний практически нет, никак ее не поднимала для стимуляции. Вода точно мягкая.

Думаю, самое главное - все-таки правильно подобрать пару. :) У синего самца это опять та же самая самочка, что при первом нересте. Их еще две: бирюзовая и темно-синяя, но он предпочитает ту, хотя других не гоняет и не обижает. Есть определенные признаки, того, что самка понравилась, я их вроде уже замечаю.

Синий теперь остался один - повыловила самок, мелких рыб, отсадила, хорошо хоть есть куда. Мальки, если все сложится, скорее всего будут практически одновременно - потом тоже всех вместе посажу, кормить проще.  :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может вы подрастите деток, и будете продавать :) я бы таких домашних с руками бы "оторвала" :)  правда Ростов-Саратов 850км :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие милые видео, любовь-любовь такая )))

а чего в конце первого видео, с синими петухами, самка задумчиво всплыла к поверхности, свернувшись калачиком? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про деток - я бы на растения какие-нибудь с удовольствием поменялась, а передавать может как-то с водителем автобуса можно, или как-то типо того, попозже обсудим, если все нормально будет.  :)

Про самку комочком - это у них, так сказать, финал любовного акта так выглядит. На видео с красными самец так же отлетел, только там видно плохо.  :blush:  :lol: У них это по-очереди делается.  ;):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, на такие расстояния передают, но нужна специальная упаковка, хороший "рыбий" пакет закаченный кислородом, но т.к. наши петухи лабиринтовые, и дышат с поверхности, то закаченный кислород, я предполагаю, может обжечь им дыхалку, поэтому отправлять наверное нужно просто в хорошем объеме с большим пузырем воздуха надутый пакет просто, а вот как в холодное время года поддержать температуру это вопрос.  Да передают с водителями автобусов, поездом тоже наверное...  Ну да ладно...по позже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои халфы приехали из Москвы на машине в закачанных кислородом пакетах.  :) Накачивали им на три дня, доехали меньше, чем за сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда закачивают сомикам типа коридорасов, закачивают половинку. По этому предположила и про петушков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то в теме про живучесть лабиринтовых есть видео, как их упаковывают при доставке из ЮВ Азии. Обычные маленькие мешочки со слип полосой. Воды грамм 50 всего. Не кормят их пару-тройку дней до отправки, плюс в пути неделю :(

Вера как-то писала, что взяла пробу при вскрытии мешочка. PH:wacko:

Вот такая вот вечная музыка...


Температура 27 градусов, колебаний практически нет, никак ее не поднимала для стимуляции. Вода точно мягкая.

Думаю, самое главное - все-таки правильно подобрать пару. :)

 

Любовь, конечно, любовью. Но параметры воды для нереста все же главное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая перевозка не для меня)))Я если перевожу кого-то от себя к родителям, или с рынка-через работу- домой  я беру ведро на 5л, туда компрессор на батарейках и только так)) :)а петушки в банке минимум 1л переезжали у меня, дорога 40мин. всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, все-таки Вы были правы, и заводчик, который пересылал мне халфов, накачивает пакеты не концентрированным кислородом, а сжатым воздухом, как он мне ответил при уточнениии (первый раз оговорился про кислород). Посчитала своим долгом выспросить точную информацию. То есть концентрированный кислород действительно может обжечь слизистую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спят, не едят живности мои... Сторожат цыплят.

На втором фото мальки на листе.

 

post-1771-0-07957100-1475430965_thumb.jpg post-1771-0-23640000-1475431001_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, все-таки Вы были правы, и заводчик, который пересылал мне халфов, накачивает пакеты не концентрированным кислородом, а сжатым воздухом, как он мне ответил при уточнениии (первый раз оговорился про кислород). Посчитала своим долгом выспросить точную информацию. То есть концентрированный кислород действительно может обжечь слизистую.

Мало того, пакет с чистым кислородом - офигенно взрывоопасная посылочка, можно сказать бомба при определенных обстоятельствах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, когда такие вопросы есть кому прояснить до появления каких-нибудь неблагоприятных последствий. :)  Большинство людей же стараются покупать рыбу не далеко от дома, в том числе и потому, что вопрос трансортировки сложный, и даже не все продавцы в нем разбираются и качественно ее осуществляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааа, я тоже хочу петухов домашнего развода! Блин, аж завидно как они у вас нерестяться! :P 

Мой просто сидит в углу нахохленный. Может и впрямь старый он просто?  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааа, я тоже хочу петухов домашнего развода! Блин, аж завидно как они у вас нерестяться! :P

Ну рыбки-то часто - это ладно, для них место найду. Мне главное - не заводить хомячков. :lol:

 

Сегодня приехали три самочки-халфа: красная на шоколаде, нефрит и кажется бабочка. Наконец-то дождалась. Буду пробовать с халфами. :)  Еще дракон приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×