Перейти к содержанию
Krysya

Разводим курятник - рыбки петушки!

Рекомендуемые сообщения

Советует отстаивать неделю в пластиковых бутылках для воды с открытой крышкой. Их там целая батарея.

Под петушиное хозяйство выделена маленькая однушка. Температура воздуха 27 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же их держать подросших - и правда,по стаканчикам? как заводчики делают? наткнулась на сайт, где продают петушиную каркасную стойку аквариумную,как в магазинах. стоит от 16 000. но с ней есть смысл заморачиваться, если на поток дело поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да так и живут все. В контейнерах для салатов, но не 250 граммовых, а побольше. Стойка хороша для десятка. Ну, двадцати. А если их под сто? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотался в соседний город сегодня и нашел наконец то курицу). Процесс покупки только оставил осадок.

Куриц было всего 5, одна из них плавала дохлая. Ладно думаю, искал долго, забью.

Зову продавца, говорю вылови мне вот эту и за одно дохлятину уберешь. Это чмо надуло щеки, все красное, булки от возмущения трясутся, хватает сачок. Дохлятину убирать демонстративно не стало, черпает из аквариума что то, вытряхивает в пакет размером с варежку детскую и мне протягивает.

Я смотрю в пакет, а там кухль полудохлый толщиной с глисту плавает. Я спрашиваю - это чо мля?! Он - ой...

Курица моя на полу лежит. Руки то из жопы... Он ее скотина сеткой от сачка руками хватает и назад в банку. Курица в шоке, боком плавает.

Чмо уже осаженный спрашивает - вам другую выбрать?

Ну я подумал, раз уж петьку спас, то и курицу эту спасу. Ну в общем привез, буду выхаживать откармливать) 

 

 

post-1355-0-28767400-1476720324_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Станислaв, мой вам респект.

Жутко на них там смотреть, да..

 

Я когда на прошлой неделе своего "случайного" петю купила, у него в аквариуме, что только не плавало!.. Но это он ещё типа хорошо жил (!), так как он из дорогих (25€ !) : аквас литров на 8 и даже растючка одна штука. А те которые за 12 евро - они как раз в салатницах и 80% из них были уже дохлые..

Я когда стояла смотрела на этого своего Петю, продавец подходит с покупателем другим рассказывает, что вот мол, есть такие , а есть дешевле, пойдёмте покажу.. Я уж хотела на него рявкнуть, что тех , что дешевле уже НЕТ на этом свете, но сдержалась.. Надо было наверное... :ph34r:

 

Будем ждать новостей про курочку!  :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ник, не смотрела честно говоря точно.. по памяти гурами тоже около 20... Неоны по 4.. Гуппи по 5-5.. Конечно, с местного авито дешевле, но там не все рыбки.. Петушков я там вообще не вижу если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот моё спасённое чудо за 25 евро! Что скажите? По-моему он похож на "двойной хвост" или как там его? (double queue)

Или это просто плавник порвался? Продавцы были настолько "опытные" в этом сетевом магазине, что ничего дельного сказать не смогли по породе.

 

И мне кажется, он ещё маленький? В смысле молоденький? По крайней мере живёхонький и размером поменьше моего первого.. 

 

post-1649-0-01394400-1476729666_thumb.jpg

post-1649-0-47869400-1476729667_thumb.jpg

post-1649-0-43263800-1476729669_thumb.jpg

post-1649-0-83630300-1476729670_thumb.jpg

post-1649-0-41316700-1476729672_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоны по 4.. Гуппи по 5-5.. 

У наших разводчиков неонов обморок бы случился :lol:  Неоны голубые у нас местного развода 40-50, красные 80-100 рублей, привозные еще дешевле. Гуппи чистых линий 50-100, дворняги и за так никому не нужны, я даже своих Эндлеров не смог пристроить и оставил, хотя изначально от чистой линии какой то идут.

Тань, это специальное зеркало для петухов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мой бедный Ксиль, умученный нитритами :( . Это мои кривые руки, он такой дранный не был. Конечно может это он решил в коронохвостого эволюционировать, но что-то сомнительно..  :unsure:  :blush:
 
 
Ксиль чистый хаф-мун (я думаю). То есть - был, пока в коронохвостого не стал превращаться  :(  :blush:
 
Как посоветуете залечивать плавники после нитритов? Йодинол скорее всего не найду, сразу говорю, даже в "вики" только на русском и украинском статья, по ходу чисто отечественный продукт... 
 
Кстати, Ксиль у меня на диво шуганный и пуфячный с самого начала.. Может и впрямь старый как Ольга (Сорока) предпологала? Он всё время тусит где-нибудь в углу, а лучше ещё и под/за/над грелкой, хотя температура ниже 25 не опускается у меня...(сейчас 26 у него)  :blink:
 
post-1649-0-16941600-1476730076_thumb.jpg
post-1649-0-52722000-1476730079_thumb.jpg
post-1649-0-13689500-1476730083_thumb.jpg
post-1649-0-35589000-1476730086_thumb.jpg
post-1649-0-36026000-1476730091_thumb.jpg

 

Неоны по 4.. Гуппи по 5-5.. 

У наших разводчиков неонов обморок бы случился :lol:  

 
Так я уже предлагала: давайте настроим импорт/экспорт? ;)
 

 

 

 

Это спец-бетта-приспособление, помогающие красить губы в поезде! :P  Типа как те ножницы, что ты стащил у жены  :lol:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это спец-бетта-приспособление, помогающие красить губы в поезде! :P  Типа как те ножницы, что ты стащил у жены  :lol:

О, а это мысль. Надо полазить по ящикам, на присоску приклеить всегда можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Я сразу снимаю с себя ответственность за семейные разборки!!!! У меня то зеркало - МОЁ!  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, шикарный, как лепесток розы!)и синий тоже!)по поводу цен - так и зп наверное побольше)

смотрела видяхи про бетта-питомники в тайланде...это нечто!!!!ряды бутыльков как из-под старого кенинсберга 0,45, в каждом рыбка, из ведра плещется вода - кому попало,кому нет...потом плюхаются в таз и швыряются по коробочкам((((бедные((((((вот бы туда попасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

а у нас на птичке неоны по 15-20, гуппи 30-60. гурами 40-80. но пара гурам, здоровых с виду, через полторы недели отправились на рыбьи небеса...петуха за 100 можно взять - драного)кура 150. покрасивее и целее петьки от 250 до 450.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Ну, цены мы уже где-то обсуждали, давйте завязывать пока нас не забанили за "не по теме" ))) Зарплаты в Париже, если и отличаются от Московских то в низшую сторону обычно - это ДО кризиса. А сейчас-то с курсов х2, конечно есть разница. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставь банку в покое, баланс станет, все в норму вернется. А то одно лить перестала, уже думаешь чего еще налить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставь банку в покое, баланс станет, все в норму вернется. А то одно лить перестала, уже думаешь чего еще налить :)

 

А то! Прогресс то на месте не стоит!  :P
 
Да и инет сайты по 60€ покупок требуют за бесплатную доставку, вот и думаю: али чаво нужного закупить надыть загодять?  :blush:  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые какие петушочки, и красный и синий.

Про хвост синего, на мой взгляд, можно просто подождать. Баланс наладится, и хвост нормальный отрастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотался в соседний город сегодня и нашел наконец то курицу). Процесс покупки только оставил осадок.

Куриц было всего 5, одна из них плавала дохлая. Ладно думаю, искал долго, забью.

Зову продавца, говорю вылови мне вот эту и за одно дохлятину уберешь. Это чмо надуло щеки, все красное, булки от возмущения трясутся, хватает сачок. Дохлятину убирать демонстративно не стало, черпает из аквариума что то, вытряхивает в пакет размером с варежку детскую и мне протягивает.

Я смотрю в пакет, а там кухль полудохлый толщиной с глисту плавает. Я спрашиваю - это чо мля?! Он - ой...

Курица моя на полу лежит. Руки то из жопы... Он ее скотина сеткой от сачка руками хватает и назад в банку. Курица в шоке, боком плавает.

Чмо уже осаженный спрашивает - вам другую выбрать?

Ну я подумал, раз уж петьку спас, то и курицу эту спасу. Ну в общем привез, буду выхаживать откармливать) 

Жуткая история, удалось спасти куру?  :) А она вроде же не корона, а HM или супер-дельта, или мне кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, кто придумал эту работу, собралась сегодня к девяти, смотрю - дракон с красной халфой-самочкой нерестятся.  :58: Вот бы хоть чуть-чуть икринок осталось, когда я обратно приползу. Вся жизнь рыбей идет мимо меня. Ну хорошо хоть вообще сели. :94:

Мальки от синего с видео уже такие жирняшки. Кидала Бактозум в их аквас - из него целая вселенная вывелась, они ее ели поначалу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tetra Bactozym ускоряет преобразование нитритов в нитраты и содержит концентрат ферментов и вещества, способствующие развитию полезной микрофлоры аквариума. Использование кондиционера снижает ущерб, наносимый полезной микрофлоре при замене воды и промывке фильтров, и восстанавливает микроорганизмы, ослабленные или поврежденные применением медикаментов.

Угу, я тоже такой эффект не ожидала. Запускала новый маленький аквас, добавила Бактозум (щедро, честно говоря). После Бактозума сильно помутнела водища в аквасе, и прямо-таки поперли эти микроорганизмы. Бактерии, инфузории и даже белые червячки. Мальки жрали на ура.

Щас уже подросли, перешли на артемию. Артемию вылупляю из цист+куча соли, с компрессором в теплой воде. Через сутки начинает вылупляться, тоже жрут как не в себя.

Откровенно говоря, с мальками очень много возни (а точнее с их едой и подменами воды), если кто-то будет заводить, стоит запастись терпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, следовало ожидать.

Сами же пишем везде Бактозим - пища для бактерий  :)

Вот бактерии и растут на такой хорошей пище, а за ними инфузории разные, а инфузорий мальки жрут

 

как не в себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила три пакета артемии, купила, а потом только прочла как ее поднимать, и вот они до сих пор валяются у меня в холодильнике, у них срок наверное скоро уже крякнет...
А вам не сложно рассказать как вы ее поднимаете? А то я читала, там даже посуда-сосуд должен быть специальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа, не сложно. :)  Я ее покупала в запакованном серебристом пакете с рук у парня, на авито его нашла. В магазинах нету. Он мне припер пакетик и инструкцию на длиннущей бумажке, я на нее глянула, мозг сразу сломался, поэтому спросила его, как он делает. :) В общем щас просто беру бутылку из-под минералки, отрезаю ей башку, доливаю до половины слегка теплой водой, кладу две столовых ложки соли без горки и, допустим, треть чайной ложки цист (в зависимости от того, сколько артемии надо). Опускаю в бутылку распылитель копрессора, со включенным копмрессором стоит сутки или чуть-чуть больше. Потом начинают появляться первые рачки. Их сначала даже можно не заметить среди плавающих цист, они маленькие и бледные. Чтобы заметить, надо, например, отлить часть воды с цистами в стакан и поставить на яркий свет, цисты упадут вниз, а артемия всплывет вверх к свету (ну по большей части). После первых суток размер рачков пригоден для недельных-двухнедельных мальков, после вторых суток они больше и подходят крупным малькам, неонам и прочим мелким бесам. Дальше редко подращиваю, мне большие не нужны, к тому же велик шанс, что туханет. В сосуд лишний раз лучше ничем не лазить, я стараюсь отливать, подобие стерильности все-же нужно. Беру артемию шприцем, из шприца прыскаю на салфетку или ватный диск, чтобы выделить рачков из соленой воды. А можно также взять небольшую порцию рачков с соленой водой, разбавить ее в стакане несоленой водой и в таком виде влить в аквас.

Таких усилий артемия точно стоит, рыбасы просто обожают ее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)У меня тоже такой же серебристый пакетик, с такой же инструкцией, от которой мне стало не кайф уже их выводить. :)
1. Температура воды в бутылке эти сутки какая должна быть? Или пойдет такая какая будет в комнате?
2.Открытый пакетик с цистами сколько можно хранить, я ведь его за раз не использую там, больше 1/2 ч.л. ??



СПАСИБО большое :), так и я их забацаю))) пельвильчатам)) хотя наннокорят я подняла на пыли из сушки. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получается, каждый день новую банку нужно ставить?без компрессора не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При моем варварском упрощенном способе подходит комнатная температура, ну примерно 26 гр., при прохладе не выведутся, при жаре туханут. Солька (лучше не жалеть) и компрессор обязательны. Еще пишут обязательным свет, но у меня при естественном на окне тоже все выводится. По истечении 1,5 суток рачки точно уже есть. Количество цист надо класть по количеству мальков, исходя из соотношения: на полбутылки воды не больше 1/2 чайной ложки без горки, но лучше даже еще меньше, и этого хватит, чтобы большое количество мальков хорошо поело. Вскрытая упаковка с цистами валяется с лета, с вывода первой партии мальков, щас уже третья партия, а мы все еще жрем...   :lol: И в холодильнике валялась, и на холодильнике, и ничего с ней не случилось.
Парень говорил, что ставит две банки с компрессорами с промежутком в полсуток, чтобы артемия была без перерыва. Но у меня мальки просто жрут два дня ее, а день сухой корм, пока новую ставлю - нефиг баловать. <_< 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×