Перейти к содержанию
Krysya

Причина высоких нитратов в аквариуме и их устранение

Рекомендуемые сообщения

Понижение нитрата и от подмен и растения помогли. Но то что не было фосфата это накорню не верно. За фосфатом надо следить если его не будет растения вскоре начнут болеть. Сколько едят растения нитрата сказать невозможно. Это все очень индивидуально.

Почитай тему Мегалинка про бустер в осмосе, если что напиши ему, он подскажет как насчет доводить бутиллированую воду ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила тесты нитратов Сера. Насчёт точности утверждать не буду, так как нет возможности проверить (хотя можно на бутылочной воде поэксперементировать), но то, что читать результаты гораздо проще - гарантирую. В гонке JBL, Тетра, Сера на Нитрат пока ведёт Сера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на кристаллов грунт и подбирался. И параметры сейчас для них прям идеальные! Только вот по ходу желания изменились :blush: . То есть я банально боюсь с кристаллов начинать :( . По ходу вишни самые неприхотливые. Ну и рыбок на параметры нужные кристалам замучилась подбирать. По ходу либо кристаллы либо рыбки. Если у вас есть варианты рыб с характеристиками близкими к кристалам, поделитесь плиз!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krysya, тут считаю если креветки, то креветки, а рыбы отдельные существа. Трудно будет получить потомство, ибо даже мелкий малёк кушает мелкую креветку. 

С растениями (мхами) попалась икра мелкого вида радужницы и пару мальков родились в осмосе. В возрасте 2 см. пересадил в общий травник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вроде у форумчан креветки и с рыбами разможаются. Чисто одни креветки по мне так скучно :blush:  Я попробую с вишен начать. Они здесь у нас и так втридорога, посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вроде у форумчан креветки и с рыбами разможаются. Чисто одни креветки по мне так скучно :blush:  Я попробую с вишен начать. Они здесь у нас и так втридорога, посмотрим. 

рэдфаеры были полный травник штук 500, убрал мхи и сожрали всех тетры. Жить с рыбами не значит дружить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну понятно что часть (и возможно большую) сожрут. Но с другой стороны, у меня 20Л - куда им там размножаться??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну понятно что часть (и возможно большую) сожрут. Но с другой стороны, у меня 20Л - куда им там размножаться??? 

я считал что креветки самодостаточны и лишние будут съедены ими самими же. Они не полезут через верх как каша в одном мультике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это - "ими самими же"??? Они каннибаллы???   :o  :huh:
А я тут планирую рыбок к ним, чтоб не разрослись слишком.. :wacko:

 
Кстати, сорри, но мы уже не по теме (((
может в креветок эту часть перенести?  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krysya, та не, во Франци креветки другие- шерше ля фам и в этом духе. ;)

 
 
Ахаха! Ради прикола знаете сколько вишни в магазине здесь стоят? 4-6 евро ЗА ШТУКУ!!!!!!  :o  :blink:
Закопалась на местное авито, я всё-таки кушать хочу и не только 1 сметровых креветок  :unsure:  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krysya, это сколько в рублях золотых? так у нас такие же цены и не бью по карману вроде бы даже в нашем колхозе. Неокардины 25-30 руб. красные, 80 рублей синие, кристалл по 50-60 р.

Может пора взад давно на Родину? Не равен час с голоду там похудеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Сегодня мне предложили паралон который ещё недавно стоил 1400 руб.на одном сайте За 11000 руб. на другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.09.2016 - 12:26, mokeeva_ym сказал(а):

Надо бы исключить и фосфат, замеряйте.
Блин  да откуда же железо... если в воде из под крана его нет как я понимаю, в бутилированной тоже. УДО не льете. Металлических предметов нет.  Помню что таблеток Крипто передоз был...  тоже в обоих. В этот аквас крипто клали?  А этот аквас еще без рыбок?

Юля! Если ты ещё читаешь фанфишку ) то 4 года спустя до меня дошло! ))) Показатели такие кривые были из-за сойла Денерле!) Я как раз снова его использовала и железо прямо прёт в воде в аквасе, хотя в кране его ноль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×