Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-1-0-60049200-1476101992.jpg

 

Форумчане, приветствую!

На правах постоянного жителя ФанФишки сообщаю, что я являюсь официальным представителем и партнёр компании «Новая вода». Это лидер по производству в России фильтров для очистки воды. Качественная продукция по приемлемым ценам! Компания новая вода использует в своей продукции много инноваций.

 

В этом году компании «Новая Вода» исполняется 20 лет! В честь такой круглой даты, компания запускает акцию, -20% скидки!

post-1-0-00288800-1476098320.jpg

Я думаю, что многие форумчане ФанФишки, мечтают о покупке систем очистки воды методом обратного осмоса для себя и своих аквариумов. Так вот, сейчас самое время решится приобрести в дом эту самую современную систему. И прилично сэкономить. 
Так как для многих система обратного осмоса является чем-то очень сложным, ее боятся приобрести. 

 

Я предлагаю всем форумчан помощь в приобретении. В чем плюсы, приобрести фильтр у меня:

- Бесплатная отправка по России (при заказе от 15 тысяч);
- Скидка на картриджи 10% на 3 замены;

- Цена производителя;

- А самое главное, грамотная консультация при выборе системы, ее подключении, и последующей эксплуатации;

- Гарантия;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От лица администрации форума:

- Пост ТС не является публичной офертой.

- Данный материал не является официальной рекламной компанией FanFishka.ru, пожалуйста, все вопросы решаете с автором предложения.

- Материал выложен в качестве рекомендации! Автор ТС действительно наш постоянный форумчанин, не доверять его предложению нет причин. Тем не менее,  с учетом "казусов жизни", просим еще раз обратить внимание, что непосредственно форум продажей систем фильтрации не занимается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А обсуждения по данному вопросу где можно вести? В л/с с ТС? Или же можно продолжать эту ветку?

Я позже выложу информацию по моделькам, которые бы рекомендовал для покупки.

Вопросы и обсуждения здесь!

По поводу приобретения - в личку.

Потом, я сделаю FAQ по наиболее частым вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИНФОРМАЦИЯ:

Многие уже наверно знают, что я поклонник только систем очистки воды методом обратного осмоса. Поэтому и в названии этой темы, осмос

Но это не означает, что я не смогу предложить фильтр для воды не основанный на этом методе. 

Позднее, опишу одну из моделей, которая тоже достойна внимания. Но, она далеко по уровню очистки от осмоса. Но так скажем стоит на втором месте, по очистки, после осмоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сплит-система обратного осмоса с минерализацией Praktic Osmos OU600

 

ЦЕНА: 19860 15888 рублей.

post-189-0-50826300-1476101031_thumb.jpg

 

Самое оптимальное, что есть на данный момент (октябрь, 2016 г) из систем обратного осмоса у компании Новая Вода.

 

Основные преимущества: 

 

- Не зависит от давления в водопроводе. При любом давлении всегда стабильный результат на выходе.

- Автоматическая промывка мембраны. Увеличивает срок службы самого сердца системы.

- Не дорогие основные картриджи. Возможно подключение без магистрального фильтра.

   

  • Подлинная японская мембрана последнего поколения
  • Работает даже при низком давлении в водопроводе
  • Быстрое наполнение бака
  • Малый слив воды в канализацию, экономичность
  • Стандартные 10-дюймовые картриджи предфильтров
  • Быстросъемные мембрана и постфильтр, простота обслуживания
  • Инновационный прозрачный бак с заменяемым резервуаром (пакетом)

post-189-0-86551900-1476102399_thumb.jpg

post-189-0-99954200-1476102407_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто будет брать системы фильтрации, оставляйте здесь отзывы Андрею (Megalinky), ему будет приятно, а будущим заказчикам полезно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу отзывов. Этим летом заказал у МегаЛинка систему осмоса - система обратного осмоса «под мойку» O600. Уложился в 13К. Система работает уже месяца три, нареканий нет. Андрей, провел инструктаж от и до по установке системы и был так сказать на "Горячей линии" даже по самым глупым вопросам. 
В целом, установка системы не сложная, особенно, когда тебе объясняют пошагово все на словах :)
 
Измерял воду полученную данной системой ТДС-метром показания - 18. Что очень хорошо. Применяя осмос в аквариуме добился показания ТДС 120. 
kH на вторую неделю спустился до 3-4, pH 6,5-7.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Система обратного осмоса Praktic Osmos OU400

 

ЦЕНА: 6990 5592 рублей.

post-189-0-06097000-1476103518_thumb.jpg

 

Самая низкая цена на систему обратного осмоса с накопительным баком на рынке!

Внимание!

для нормальной работы этой (да и всех систем без насоса) давление в системе водоснабжения должно быть не менее 3-х атмосфер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы по системам воды задавайте здесь! 

Если решили сделать заказ, тогда в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрел видео одной системы. 

Она практически один в один с этой системой.

 

Стоит 64к! Это я к чему.. К тому что, все в мире имеют цену. И если вам кажется, что 15 тыщ это дорого, вот для сравнения. 

Хороший ценник, как айфон седьмой плюс. Только, зачастую, покупая смарт, не думаем что это дорого, а вот систему очистки, это же как дорого!!!

Извините за оффтоп!

 

Видео хорошее, стоит посмотреть. Кратко и все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, мы уже ни раз с тобой обсуждали "мой" осмос, но раз ты открыл ветку, и можно задавать вопросы, я еще по мучаю тебя, мне кажется  вот-вот мы скоро созреем, вернее я доклюю. Вот ты как специалист, какую систему ты бы взял себе если условия такие:  не реально жесткая вода из скважины; необходимый объем чистой воды в неделю 200л;  напор? он хороший, но он не стабильный, точные цифры назвать в атмосферах я затрудняюсь, не стабильность заключается в том, что в момент включения насоса, напор идет хороший, насос подкачал и выключился, вода какое-то время бежит как бы самотеком, и напор потихоньку падает, но не так что прям совсем вода перестает бежать , нет, просто слабеет, к примеру до струи в мизинец толщиной, потом насос включается и опять по пер напор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Система обратного осмоса Praktic Osmos OU400 - 5592р.  :blink:  что так дешево? Мне так за 13К продал  <_<  ))) В чем разница с О 600. Вернее какие недостатки сбивают цену до 5592р. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Измерял воду полученную данной системой ТДС-метром показания - 18.

В смысле 18?.Или это система  с минерализатором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

megalink

а на будующее хочу узнать, есть сменные префильтры.Бескорпусные вроде называются.Ну в смысле чтоб не засыпать , а так целиком меняются они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, мы уже ни раз с тобой обсуждали "мой" осмос, но раз ты открыл ветку, и можно задавать вопросы, я еще по мучаю тебя, мне кажется  вот-вот мы скоро созреем, вернее я доклюю. Вот ты как специалист, какую систему ты бы взял себе если условия такие:  не реально жесткая вода из скважины; необходимый объем чистой воды в неделю 200л;  напор? он хороший, но он не стабильный, точные цифры назвать в атмосферах я затрудняюсь, не стабильность заключается в том, что в момент включения насоса, напор идет хороший, насос подкачал и выключился, вода какое-то время бежит как бы самотеком, и напор потихоньку падает, но не так что прям совсем вода перестает бежать , нет, просто слабеет, к примеру до струи в мизинец толщиной, потом насос включается и опять по пер напор.

вот эту! Praktic Osmos OU600

Давно мы с тобой поднимали эту тему...

В том числе и на твоем примере водоснабжения и канализации, я выделил эту модельку как самую оптимальную. Ей и перепады давления пофиг, и мало уходит в канализацию (учитывая что у вас не центральная канализация)

 

 

Система обратного осмоса Praktic Osmos OU400 - 5592р.  :blink:  что так дешево? Мне так за 13К продал  <_<  ))) В чем разница с О 600. Вернее какие недостатки сбивают цену до 5592р. ?

Я же написал: нужно хорошее давление.

Но я не стал все ее недостатки описывать. Не мало людей пользуются и радуются. Эта система, вполне бюджетное решение. Но если есть финансовая возможность, лучше ее не брать. Основная разница с О600 - нужно хорошее давление, нет промывки мембраны, дороже эксплуатация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Измерял воду полученную данной системой ТДС-метром показания - 18.

В смысле 18?.Или это система  с минерализатором?

 

Уровень ТДС после мембраны зависит от исходной воды. Чем выше ТДС на входе, тем выше на выходе. Мембрана пропускает молекулы воды и газ. А это не только кислород. Кстати, это и есть основное отличие от дистиллированной воды! Поэтому эту воду нельзя сравнивать с дистиллированной. 

 

megalink

а на будующее хочу узнать, есть сменные префильтры.Бескорпусные вроде называются.Ну в смысле чтоб не засыпать , а так целиком меняются они?

Маленькая заметка: насыпать, меня удивило! Не видел чтобы что-то засыпали. 

Вы наверно имели в виду, отвинчивающие колбы, в которые вставляются картриджи.

 

Что касается вопроса, да есть в продаже картриджи с фитингами. Которые меняются целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, вот и хочется, и колется. В кратце ситуация такая:вода у нас вполне себе хорошая, но для аквы жестковата (кн7).вот думаю насчёт осмоса именно для акв-мов. В этом вопросе полнейший ноль, могу сказать только, что городской водопровод и центр.канализация, объём необходимой воды - 100 л в нед . Какой вариант установки наиболее оптимален? Ну и по цене вопрос немаловажен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, вот и хочется, и колется. В кратце ситуация такая:вода у нас вполне себе хорошая, но для аквы жестковата (кн7).вот думаю насчёт осмоса именно для акв-мов. В этом вопросе полнейший ноль, могу сказать только, что городской водопровод и центр.канализация, объём необходимой воды - 100 л в нед . Какой вариант установки наиболее оптимален? Ну и по цене вопрос немаловажен

Для обратного осмоса в первую очередь нужно знать давление в водопроводе. Параметры загрязненности воды для этого типа фильтров не так важен. Сильная или слабая загрязненность скажется только в частоте замены картриджей. В том числе и на частоте замены мембраны.

 

Если не знаем давление, тогда, чтобы не ошибиться с выбором и не получить в итоге не работающий фильтр, нужно брать с помпой.

Это вот эта модель: Praktic Osmos OU600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за глупый вопрос, но как можно узнать давление в водопроводе? Напор, вроде, отличный всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сплит-система обратного осмоса с минерализацией Expert Osmos MO600

 

ЦЕНА: 20810 16648 рублей.

post-189-0-20998300-1476117044_thumb.jpg

 

Эта система тоже относится к категории рекомендуемых мною для покупки. Она очень похожа с OU600.

 

В чем ее преимущества:

 

- Компактный основной блок фильтрации.

- Легкая замена картриджей.

- Красивый внешний вид. Например, будет отличным выбором, у кого будет открытая установка. 

 

Почему я ее не поставил на первое место, среди рекомендуемых?

У нее картриджи немного дороже. Так же, для экономии ресурса первого картриджа, желательно поставить магистральный фильтр на входе воды в доме.

 

 

post-189-0-80062400-1476117449.jpg

post-189-0-45680100-1476117462_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за глупый вопрос, но как можно узнать давление в водопроводе? Напор, вроде, отличный всегда

Можно и визуально! Или подключить к системе манометр. Продается в магазинах сантехники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще о чем бы хотел рассказать.

 

Например вы посчитали что у вас хорошее давление. И решили не тратить деньги, и не платить за помпу (насос)

Купили, установили. Но.. вода из краника с чистой водой не поступает, а вся  уходит в канализацию. Или поступает, но очень, очень мало.

Есть решение!

Можно докупить помповый блок отдельно. Стоит он 11380 рублей. Достаточно дорого. Да и модернизация потребует достаточных усилий. 

Поэтому я и рекомендую, лучше сразу купить нормальную систему. В итоге, сэкономите и деньги нервы.

 

Хочу еще внести ясность, почему я так "настаиваю" на покупке системы обратного осмоса с повышающим давление насосом.

Дело в том что, у новой воды, это не только помпа. Это, можно сказать, мини компьютер, который не только повышает давление, но и в целом управляет системой.

 

Объясню как это работает.

Система осмоса без помпового блока:

В ней нет электронного управления. Все работает на механике.

Стоит вот такой 4-проходной управляющий клапан

post-189-0-31784400-1476118197.png

Когда давление воды на выходе (кран с чистой водой или пустой накопительный бак) меньше давления в водопроводе, открывается подача воды на фильтрацию. Проще говоря, давление создаваемой со стороны очищенной воды перекрывает воду на проход в канализацию. 

Открыли краник с чистой водой, давление после мембраны упало, началась фильтрация. 

Промывка мембраны у таких систем тоже есть, но она ручная. И не у всех моделей. А как вы часто будете наклоняться под мойку, искать краник, и открывать его для такой нужной процедуры? На практике не часто. Человек ленив! 

Также все части фильтра все время находятся под давлением.

Еще один не достаток такой системы. 

Если давление воды упало, и его не хватает для продавливания мембраны, то чистая вода не пойдет в бак или кран, или пойдет, но мало. А вот в канализацию за милую душу. Вы этого даже и не заметите. А потом увидите увеличенный счет за воду, и будете ругать систему очистки воды и тот день когда купили ее :(

 

Система осмоса с автоматическим помповым блоком:

post-189-0-22263000-1476119856_thumb.jpg

Управление фильтром происходит этой коробочкой. Помимо установленной повышающей давление, помпы, есть и электромагнитные клапаны и датчики

Есть датчик наличия воды в водопроводе. Также стоит датчик давления, который видет когда бак полный.

Когда на датчике повышенного давления происходит падения давления (вы начали сливать чистую воду), включается электромагнитный клапан на входе воды, подается напряжение на помпу и начинается процесс фильтрации. Бак наполнился, срабатывает датчик высокого давления, и система выключает помпу и перекрывает воду на входе в фильтр.

Также компьютер открывает клапан установленный на выход в канализацию, и под давлением происходит промывка мембраны. Это серьезно увеличивает срок службы дорогостоящего элемента системы очистки воды.

 

Постарался объяснить своими словами. Если остались вопросы, спрашиваете.  :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все дожала я кажись. Разрешение на осмос . Теперь дождусь з.п. и вперед)) Далее, Андрей перейду в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и хорошо. Можно вопрос? Сколько сейчас в неделю уходить литров бутылированной воды на нужды семьи и какова стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 шт по 19л, 70р =1шт.

А если пришла опанька с скачками азотистых после отключений или еще чего-то по множ на два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 шт по 19л, 70р =1шт.

А если пришла опанька с скачками азотистых после отключений или еще чего-то по множ на два.

Ничего себе у вас цены на воду. Бесплатно практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 шт по 19л, 70р =1шт.

А если пришла опанька с скачками азотистых после отключений или еще чего-то по множ на два.

Я, как наверно догадались, не случайно задал такой вопрос. ;)

 

Сейчас посчитаем!

Стоимость 1 литра бутилированной воды:

70/19=3,68 рублей. 

(Кстати, это достаточно низкий ценник. )

Ну затраты на таскание этой воды, поездка за ней и прочее считать не будем. Нам же не нужна супер точность расчетов :)

 

Стоимость 1 литра полученного фильтром обратного осмоса:

Сосчитать точно, достаточно сложно. Много нужно учитывать. Также будет зависеть цена от качества исходной воды.

Поэтому цифра получится относительная. Итак попробуем.

Возьмем за основу самый минимальный ресурс, это у второго картриджа (угольный) - 4000 литров.

Стоимость 4 картриджей для OU600 (а также других похожих моделей серии Practic) - 2277 рублей (на октябрь 2016года)

2277/4000=0,56 рублей.

Конечно это далеко не полный учет расхода на эту систему. Но это тот расход, который вы будете нести раз в пол года или год на содержание системы.

 

4000 литров! 2277 рублей.

А теперь посчитаем, во что обойдется такой объем, если покупать в бутылях.

4000*3,68=14720Это практически стоимость системы!

 

Кончено к 2277 нужно прибавить стоимость мембраны. В среднем (или даже минимум), мембрана работает 3 года. На практике и 5 и 8!(как у меня).

Но возьмем 3 года. 

4200/(360*3)=3,88 в день! Прибавляем очень примерный расход в день

Прибавить расход на мембрану к цене за литр трудно, так как в уравнении будет много неизвестных.  

 

Но если взять рекомендуемую замену раз в пол года и за это время мы налили 4000 литров чистой воды. То получим:

4000литров*2полугодия*3года=24000 литров

4200 рублей/24000 литров=0,17руб.

Повторю, подсчет совсем не точный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это каждые полгода надо картриджи менять? :blink:

Так рекомендует производитель.

Не обязательно следовать рекомендации. Я на своей системе, меняю раз в год. Но у меня стоит магистральный фильтр на входе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы этот осмос не пополнил ряды уже бесполезной техники у меня дома. Очиститель воздуха, увлажнитель воздуха, кофемашина, пылесосы и все являет собой хлам, потому что заменить фильтры не реально, их просто не купить нигде.

На фильтрах есть дифманометры по которым можно определить степень загрязнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы этот осмос не пополнил ряды уже бесполезной техники у меня дома. 

Ну это врятли. Возможно только если ошибиться с покупкой, и купить не подходящую модель. И она не будет работать должным образом с существующим давлением водопровода. Ну и то есть выход. Правда потребует дополнительных затрат.

 

 Очиститель воздуха, увлажнитель воздуха, кофемашина, пылесосы и все являет собой хлам, потому что заменить фильтры не реально, их просто не купить нигде.

Очиститель воздуха, пожалуй из всего списка, самый правдоподобный. С ними действительно все сложно!

Увлажнитель и кофемашина, с приобретением осмоса, приобретут новую жизнь (если конечно дело только в фильтрах для них). Так как при использовании осмоса фильтра в этих устройствах не нужны. У меня не один увлажнитель, и во всех я выкрутил эти бесполезные "камешки". От них только запах неприятный со временем. Кофемашина тоже отлично работает и не забивается. Еще очень хорошо для утюга такая вода.. Так что, кто ищет минусы, найдет. Лучше искать хорошее! :)

Пылесос. Сейчас полно в продаже фильтров не от производителя. По разумной цене.

 

На фильтрах есть дифманометры по которым можно определить степень загрязнения?

 

Нет. Они не нужны. Помпа продавит. Поэтому я рекомендую заменить первый раз заменить фильтры через пол года, будет видно, насколько они загрязняются. И потом уже решите для себя, менять через 6 месяцев или раз в год. Но затягивать более года не советую. Возможно уменьшится срок службы мембраны и помпы.

Этот как в автомобиле, кто-то меняет масло в двигателе как рекомендует производитель, кто-то "экономит". Каждый выбирает свой путь.

 

Также, если нет магистрального фильтра, то можно раз в 3 месяца менять только первый картридж. Стоит он 100 рублей! Делов на 5 минут! Это при условии, что он сильно загрязняется. Зависит от состояния водопровода. У меня, например, магистральный быстро забивается. У нас много песка и глины в воде. Так как водопровод из скважины. У кого из реки, не так быстро забивается. Но и сравнивать скорость загрязнения магистрального и на фильтре под мойкой, нельзя. Совершенно разная проходимость.

 

Что касается покупки картриджей и их "дефицита"

Во-первых. Я пока не планирую сворачивать это направление. с 2010 года как работаю.

Во-вторых. Мест продажи картриджей полно. Даже в не больших городах. А уж про большие мегаполисы вообще молчу!

В-третьих. Есть инет магазины производителей фильтров.

В-четвертых. Многие картриджи взаимозаменяемы от разных производителей. Но это на крайний случай. Так как по качеству они отличаются.

 

Надеюсь достаточно полно ответил  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Андрей, да ты прирождённый продавец!))) Или... как это... Менеджер по продажам))) Есть ещё более страшные слова, но я их не выговорю)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не я не считаю себя прям продавцом. Как говорится, я не смогу продать зимой снег.

Но что касается в частности фильтров ОО. Мне просто нравится эта технология и фильтры у НВ. Поэтому так и получается, с душой что-ли. Ведь когда нравится, то что делаешь, то и получается хорошо.  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×