Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наталья, сама выбирала, да. Но у меня не самая лучшая модель. У Андрея здесь поинтереснее выбор.

Буду пользоваться своим пока не сломается )) а потом куплю что-нибудь более продвинутое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, по стоимости я описал вам в личку. Отправить смогу уже во вторник или среду. ТК возьмёт 400-500 рублей. Примерно на эту сумму я вам и положу в подарок  бустера. У вас какой объём аквы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, megalink сказал(а):

Добрый день! Попробуйте написать мне в личку. Должно работать.

Изначально с первого сообщения было написано что вы не можете получать сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, megalink сказал(а):

Наталья, по стоимости я описал вам в личку. Отправить смогу уже во вторник или среду. ТК возьмёт 400-500 рублей. Примерно на эту сумму я вам и положу в подарок  бустера. У вас какой объём аквы?

Вы написали что цена по акции. А какая это цена? Акции меняются. Поэтому и уточняю. Аквариум у меня 115л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Ника сказал(а):

Наталья, сама выбирала, да. Но у меня не самая лучшая модель. У Андрея здесь поинтереснее выбор.

Буду пользоваться своим пока не сломается )) а потом куплю что-нибудь более продвинутое.

Хорошо спасибо. Думаю что да это правильный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрела я еще одну такую же систему у Андрея : Сплит-система обратного осмоса с минерализацией Praktic Osmos OU600
в подарок своим родителям, чтобы тоже не таскали покупную воду баклашками. Уже установили, все работает, все прекрасно, собственно как и в первый раз. Андрею спасибо, за скорость доставки, за картриджи для замены в моей уже системе, да,да уже скоро 6мес будет как у меня осмос :) .  

Фото может сделаю потом, там такое место не удобное очень у нас, отец его в самый дальний стол запрятал в кухне ))) мне с фотиком не очень удобно подлезть было, а он его устанавливал там))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.01.2017 - 09:04, megalink сказал(а):

По установке:

Все хорошо получилось. Аккуратно!

Что касается врезки в канализацию. Правильнее, на мой взгляд, врезку осуществлять после сифона (водного затвора). В таком случае меньше шума от слива воды.

Врезку в канализацию делал по инструкции) За все время использования (около 4-х месяцев) слышал журчание от слива воды раза два. Судя по цвету картриджей предварительной очистки (один рыжий, другой черный) скоро нужно менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Вот и подошел срок  замены картриджей. Юлия Мокеева уже приобрела и заменила. Жду заказы от других пользователей систем очистки.

Как и обещал ранее, для тех кто покупал у меня, на картриджи есть скидка 10%.  Но посчитав в деньгах, решил что, бесплатная отправка покупателю будет выгоднее.

Поэтому обновляю условия акции:

Всем мои покупателям: 

СКИДКА 10% или бесплатная отправка на картриджи!

Цена комплекта без учета скидки для системы OU600:

с минерализатор (К100, К205, К101, К880) - 2277 рублей. 

без минерализатора (К100, К205, К101, К870) - 1777 рублей.

Пишите в личку.

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ!

На  Сплит-систему обратного осмоса с минерализацией

Expert Osmos MO600

скидка 20% и бесплатная отправка ТК "КИТ" по России.

desc291.jpg.bd739714261d228fe19fb71b9eb6d784.jpg

 20810 16650 рублей

 

Внимание!
Поступила в продажу новинка по супер цене!

Обратный осмос с баком всего за 5490! 

 Start Osmos OU380 пятиступенчатая система очистки воды  по принципу обратного осмоса 
 
• лучший показатель TDS в сегменте мембран стоимостью до 2000 руб.(РРЦ)  

• содержит мембрану обратного осмоса стандартного форм-фактора 1812-50

• до 180 л очищенной воды в сутки

• бак большой ёмкости -  12 литров

• предфильтры стандартного форм-фактора Slim Line 10''

• быстросъёмный постфильтр 

 

P.S. Рекомендованное давление воды для работы системы - от 5 атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока есть в наличии эта модель, закупленная сейчас. В следующую закупку не знаю, зависит от производителя. А сколько будет продаваться эта закупка, я не могу прогнозировать. Может и месяц а может и больше.

P.s. Хотя, с точки зрения продаж, правильнее сказать: до конца мая! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх до конца мая не успею точно, но предложение действительно шикарное, напиши , пожалуйста, в личку подробности и тех. Параметры которые мне надо узнать, для понимания возможности установки этой системы у меня (как для тайной блондинки желательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем!   Вот интересно узнать чем отличается Praktic Osmos OU600  от  Praktic Osmos Stream OUD 600 и какой из них лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Отличается прямоточной мембраной и отсутствием накопительного бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от ваших финансовых возможностей. Прямоточные мембраны очень дорогие. Служат они конечно дольше. Уровень фильтрации одинаковый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Андрей! Посоветуйте мне модель осмоса и цену. Вода из скважины, в доме стоит насосная станция. Давление не знаю. Бак в насосе 19 литров и вода самотем течет, потом включается насос и напор лучше, но какой не знаю, даже близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрей, подскажи есть еще установочки в продаже, планируется ли чего к новому году инетресного? (может там скидки какие/акции). подумываю у жены запросить себе подарок на НГ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Игорь. Пока производитель ничего о новинках и акциях к концу года не сообщал. У меня пока действует акция на фильтр MO600. Если давление воды хорошее и загрязненность воды не очень большая то можно и не дорогую купить. Будет интерес, пиши в личку или по контакту указанному выше! 

P.s. Так то подарок не только тебе, но и все семье! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@megalink В личку на форуме не получилось говорит забито у тебя битком всё, Честно говоря не хочу прям уж очень сильно экономить хочется чтобы было всё "чики-пуки" и без проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все! Вычистил личку под ноль! Столько там было интересного. Жалко что админ все урезает и урезает место в личке. Поэтому, по возможности, пишите мне в мессенджеры. 

7 часов назад, Gab сказал(а):

Честно говоря не хочу прям уж очень сильно экономить хочется чтобы было всё "чики-пуки" и без проблем

Я тоже за это всеми руками! Хочется чтобы покупатель поставил, и все работало. А главное стабильно при любых изменениях в водопроводе (сезонное падение давление и ухудшение качества воды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поблагодарить Андрея за совет по выбору осмоса , за отправку,и за проверку аппарата. Я приобрел у него Сплит-система обратного осмоса с минерализацией Praktic Osmos OU600 . Когда установил то даже нигде не было ни капельки воды,устанавливал сам. Большое спасибо Андрей тебе за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.10.2016 - 10:50, megalink сказал(а):

1. Если система не серии Expert, то нужна силиконовая СМАЗКА.

По этому пункту хочу пройтись подробнее, так как почему-то многих это вводит в ступор. И услышав слово силиконовая, многие для себя фиксируют это слово и воспринимают как силиконовый герметик. НЕ НАДО ИМ ничего мазать!!! Особенно сажать на него колбы с картриджами!Нужен обычная силиконовая смазка. Чаще в магазинах (авто) продают силиконовый спрей. Им не удобно. Очень. А нам нужна густая (белого или прозрачного цвета).Маленького тюбика хватит на долго. Также в хозяйстве пригодится. Например смазывать резиновые уплотнители на пластиковых окнах.Для образца прикладываю картинку. Это не значит, что именно такого производителя нужно искать!На крайний случай подойдет вазелин! Но на мой взгляд, лучше все таки силиконовая смазка.

post-189-0-50857400-1477034444_thumb.jpg

2. Сверло 11 мм.

Для отверстия в мойке или столешнице. Установки отдельного крана с чистой водой.

Подойдет обычное сверло по металлу. Как для металлической мойки так и для деревянной столешницы.Сейчас часто стали попадаться мойки и столешницы из искусственного камня (или похожего материала). Сверлом по металлу можно испортить их. Лучше специальное сверло купить по кафельной плитке (стеклу). И не допускать перегрева поверхности.

post-189-0-64789900-1477034890_thumb.jpg post-189-0-39928100-1477034907_thumb.jpg

3. Сверло 5 мм

Для установки дренажного хомута на вывод в канализацию. Хотел маленько рассказать, как удобнее ставить. Так как в инструкции написан не самый удачный вариант установки.Выбираем место установки. Обычно это сифон. Лучше конечно поставить после колена. На твердую часть. НЕ НА ГОФРУ! (Был один такой умелец). С хомутом идет резиночка. Убираем с дырочки резинку, если она есть. Снимаем бумажку со стороны с клеем. И приклеиваем к хомуту. Затягиваем хомут на сифон. Так чтобы было удобно просверлить дырку в сифоне. Очень больших усилий прилагать не надо. В меру.Потом берем шуруповерт (дрель) и сверлим сверлом на пять, вставляем в хомут и сверлим дырочку. Сверло держим ровно, чтобы не повредить внутри хомута пластик. Мне такой вариант нравится больше. Можно и на 4 взять сверло! Хватит вполне.Если боитесь повредить хомут, тогда делайте как по инструкции, сначала сверлим отверстие, потом ставим хомут. НО, не забываем чтобы дырка в трубе и в хомуте точно совпали!

4. Ключи рожковые на 13, 18, 23-24

5. Крестовая отвертка.

6. Дрель или шуруповерт.

7. Острый нож!

Для отрезания пластиковых трубок нужной длины.

Срез должен быть ровный и без задиров и заусенцев!

Лучше подойдет вот такой:

post-189-0-80172100-1477036566_thumb.jpg

Мама мия, страшно стала, а вдруг не справимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так все страшно! Вообще не страшно! Пока у моих покупателей не возникало крупных проблем. Можно же и не придерживаться предложенного мною списка инструмента. Я написал, чтобы было проще и удобнее устанавливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а как порекомендует профи оценивать состояние мембраны? По времени работы или по TDS воды на выходе? Т.е. если TDS в нормальных пределах, а времени прошло больше года, то имеет ли смысл менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, мембрана может или забиться или наоборот начать пропускать.

по TDS метру отслеживаем, если мембрану пробьет. Это не так часто встречается. Если значение начало расти. То в первую проверяем исходную воду. Может тоже выросла. Если нет, то следим еще немного, продолжает расти, меняем.

Засорение пор мембраны. Визуально отслеживаем струйку с которой идет фильтрация. Из крана чистой воды. Тут диагностика сложнее. Зависит от того, какая система. Если вода фильтруется непрерывно тонкой струйкой, то все хорошо. Начинает прерываться или капать. Значит или пора менять мембрану, или упало давление, если система без помпового блока. Если система с помпой, то проверяем, работает ли она. Нет ли посторонних шумов. Или может совсем не качает. Но в таком случае скорее всего из крана чистой воды вообще течь ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 21.10.2016 - 10:50, megalink сказал(а):

Купила для своей семьи и для аквариума prio expert osmos mo  600. Очень довольна и консультацией и доставкой и покупкой. Упаковка супер. Всё дошло в лучшем виде. Спасибо Вам, Андрей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте  , Андрей какой осмос Вы порекомендуете для креветочника цены если можно , и вообще хотелось бы услышать совет по водоподготовке для креветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, skarpena сказал(а):

Здравствуйте  , Андрей какой осмос Вы порекомендуете для креветочника цены если можно , и вообще хотелось бы услышать совет по водоподготовке для креветок.

Здравствуйте, Роман! открою вам "секрет". Конченый результат у всех систем обратного осмоса должен быть одинаковый. Нет такого, этот осмос для травника, этот для креветок. Мы получаем на выходе практически ноль. А уже потом, делаем из нее то что нам нужно под конкретные цели и задачи. По выбору системы, в личку. По водоподготовке, для креветок, все более менее ясно. Есть соответствующие темы и на ФФ и в целом в инете.   Как по мне, для сложных креветок, из осмоса, легче подготовить воду, чем для хороших травников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×