Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну вот вчера оплатила систему OU600, жду когда Андрей, по идее сегодня, ее отправит.  Ура!!! Неужели мне не надо будет таскать 19шки тоннами!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С почином, Андрей ))) Такими темпами весь форум через год на осмос переведем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ближайшее время мои клиенты установят системы.

Решил написать список инструмента. Чтобы к моменту установки было все под рукой.

1. Если система не серии Expert, то нужна силиконовая СМАЗКА.

По этому пункту хочу пройтись подробнее, так как почему-то многих это вводит в ступор. И услышав слово силиконовая, многие для себя фиксируют это слово и воспринимают как силиконовый герметик. НЕ НАДО ИМ ничего мазать!!! Особенно сажать на него колбы с картриджами!

Нужен обычная силиконовая смазка. Чаще в магазинах (авто) продают силиконовый спрей. Им не удобно. Очень. А нам нужна густая (белого или прозрачного цвета).

Маленького тюбика хватит на долго. Также в хозяйстве пригодится. Например смазывать резиновые уплотнители на пластиковых окнах.

Для образца прикладываю картинку. Это не значит, что именно такого производителя нужно искать!

На крайний случай подойдет вазелин! Но на мой взгляд, лучше все таки силиконовая смазка.

post-189-0-50857400-1477034444_thumb.jpg

 

2. Сверло 11 мм.

Для отверстия в мойке или столешнице. Установки отдельного крана с чистой водой.

Подойдет обычное сверло по металлу. Как для металлической мойки так и для деревянной столешницы.

Сейчас часто стали попадаться мойки и столешницы из искусственного камня (или похожего материала). Сверлом по металлу можно испортить их. Лучше специальное сверло купить по кафельной плитке (стеклу). И не допускать перегрева поверхности.

post-189-0-64789900-1477034890_thumb.jpg post-189-0-39928100-1477034907_thumb.jpg

 

3. Сверло 5 мм

Для установки дренажного хомута на вывод в канализацию. 

Хотел маленько рассказать, как удобнее ставить. Так как в инструкции написан не самый удачный вариант установки.

Выбираем место установки. Обычно это сифон. Лучше конечно поставить после колена. На твердую часть. НЕ НА ГОФРУ! (Был один такой умелец). С хомутом идет резиночка. Убираем с дырочки резинку, если она есть. Снимаем бумажку со стороны с клеем. И приклеиваем к хомуту. Затягиваем хомут на сифон. Так чтобы было удобно просверлить дырку в сифоне. Очень больших усилий прилагать не надо. В меру.

Потом берем шуруповерт (дрель) и сверлим сверлом на пять, вставляем в хомут и сверлим дырочку. Сверло держим ровно, чтобы не повредить внутри хомута пластик. Мне такой вариант нравится больше. Можно и на 4 взять сверло! Хватит вполне.

Если боитесь повредить хомут, тогда делайте как по инструкции, сначала сверлим отверстие, потом ставим хомут. НО, не забываем чтобы дырка в трубе и в хомуте точно совпали!

 

4. Ключи рожковые на 13, 18, 23-24

5. Крестовая отвертка.

6. Дрель или шуруповерт.

7. Острый нож!

Для отрезания пластиковых трубок нужной длины.

Срез должен быть ровный и без задиров и заусенцев!

Лучше подойдет вот такой:

post-189-0-80172100-1477036566_thumb.jpg

 

 

18+ 

Алкоголь для обмывки установки системы!

Выпивать строго после успешной установки!

Не обмытая техника не подлежит гарантии ;)

 

P.S. Надеюсь ничего не забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сложилось, что сегодня все три системы достигли адресатов!!!

Успехов всем в установке. Я на связи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, Андрей, можно и фото и видео отчёт забабахать по установке, будет полезно всем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра буду устанавливать, запуск велено осуществлять строго под наблюдением представителя продавца. Наряд открою часов в 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, чуть не забыл.

При работе системы, часто наблюдается эффект потения колб! Да так, что даже лужицы бывают. Особенно в частных домах, зимой. Страшного в этом ничего нет. Либо одеть на колбы поролон. Или можно повесит блок, и под него подставить корытце. Но этот эффект далеко не у всех. Так что сразу не стоит заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь давно пару лет точно. Пьём всей семьёй без реминерализатора, готовим и в аквасы с креветками, удобрения разводить и кошка пьёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а зачем не ходовой ключ на 18? Я такие дома не держу, а в машину тащиться лень :rolleyes: Разводной не подойдет?

И силиконовая смазка мне сразу нужна, или уже только для следующего раза? Если что есть смазка для подшипников, для пищевых производств.

Сверло на 11. Откуда только такие размеры то берете :lol:  Так и придется идти в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смазка тебе не понадобится, основное, где она нужна, я тебе сделал. Разводной пойдёт. Он для закручивания тройника на вход воды. В вот на 13 лучше обычный ключ. Как правило в этом месте, где он нужен, тесно. Но если разводной не большой, то можно и им попробовать.

Сверло на 11. Размер и вправду не популярный. Можно на 10 и напильником. Смотря какой материал. Например железную мойку можно, а вот столешницу, то ещё "удовольствие"

Кстати, можно использовать и сверло на 12. Но мне пришлось такое сверло дорабатывать, так как не лезло в патрон шуруповёрта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак я собрал систему осмоса под своей старой мойкой. Сейчас выпью кружку пива и буду звонить Андрею, пуско-наладка как то мутновато описана, лучше произвести сие действие под наблюдением спеца. Ну а пока пью пиво и отдыхаю напишу вкратце про установку.

Вся процедура от изъятия элементов из коробки и окончанием сборки заняла 4 часа с двумя походами в магазин. Увеличило время еще то, что под мойкой тесно, а в 40 см стоит стиральная машина, а я крупный дядя 185 см роста и 110 кг веса :)

Сначала я убрал все из-под мойки и прикинул как расположить лучше элементы. Блок фильтров, по совету продавца, закрепил на стенке шурупами, но с расчетом, чтобы колбы стояли на полу (в ДСП не верю). Блок управления тоже поставил на пол, не прикрепляя. Бак посередине. 

Сначала стал вставлять тройник и тут столкнулся с трудностью. В наборе идет уплотнительное кольцо круглого сечения, но на трубу оно никак не подходит, поставил плоское кольцо резиновое - течет, поставил силиконовое - течет. Пришлось одевать штаны и идти за паронитовым. Все таки старый добрый паронит никогда не подводит :P

post-1018-0-81594400-1477145291_thumb.jpg

Далее одел дренажный хомут, просверлил отверстие 5 мм сверлом.

post-1018-0-51966700-1477145291_thumb.jpg

Установил кран. Все таки пришлось идти за хорошим сверлом на 11 по металлу. Мойка из толстой нержавейки.

Прокинул кабель питания и установил розетку для контроллера.

Далее по схеме подключил все шланги.

Получилось вот так.

post-1018-0-10884700-1477145291_thumb.jpg

Будем запускать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По резинке.

В комплекте идет две резинки. Одна, круглая которая, это запасная. стоит на уголке. Которые я Александру вставил сам. 

И вторая, плоская, как положено. Может затерялась где... Я ее вставил на место, в тройник.

В понедельник сфотографирую и выложу.. Или может Юля сфотографирует раньше.. Она еще не устанавливала.

 

Поздравляю с установкой! Все вышло отлично! 

Пуск осуществили. Все работает в штатном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два бака слил в канализацию. Теперь можно воду пить? Хочу попробовать какова на вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже два бака!?!

Быстро набирает!

Теперь можно пить! Система полностью промылась!

TDS метра нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже два бака!?!

Ну второй почти наполнился, считай солью минут через 30 :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слил и теперь наполняю третий раз. Из третьей дозы уже воду петуху подменял, для икспирямента. А пить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну смотри, Андрей. Под твою ответственность ;)


А что за красные заглушки остались? 

На вкус оценить не смог, пиво перебивает вкусовые рецепторы, только завтра. Но уже могу сказать, что вкус сильно отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это заглушки, стояли в начале и в конце части фильтра где колбы.

Я туда установил уголки.

post-189-0-42289600-1477158810_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пуско-наладочные работы оборудования выполнены в соответствии с рекомендациями продавца оборудования поддерживающего официальную гарантию. Установка проверена, испытана в работе и готова к эксплуатации.

Органолептически вода пока не очень по сравнению с бутылочной, но пить совсем не противно, а если пить весь день, то вроде даже и вкусно, хотя жена отказалась наотрез ее пить сырой. Но мне самому пришлось кардинально пересмотреть свои взгляды и подкорректировать знания, что всегда делаю с удовольствием, но все равно понимаю жену, как это так начать пить из-под крана. 

В накопительный бак вмещается 7,25 литра очищенной воды, от пустого до отключения вода набирается 1 час. Шума при закрытой дверце не слышно практически совсем.

Тесты сделал. По жесткости воды в бутылке и осмосной не понятно, с первой капли вода принимает оттенок определения жесткости, но не такой насыщенный и если капать дальше, то только темнее цвет становится. Решил, что 1.

post-1018-0-97078400-1477244374.jpg

 

Теперь отзыв запилю - консультация по покупке, оплата и доставка не вызвала нареканий. Послепродажное сопровождение на высоте, если заморочиться с видеозвонком после монтажа, то он даже на это согласен ;)  Как человек работающий с продавцами оборудования вплотную, скажу, что это дорогого стоит, люди продают на суммы в тысячи раз большие и особо то не заморачиваются, а спихивают все на инженеГров.

В общем от покупки остались только положительные эмоции, даже уже и денег не жалко :P

Однозначно рекомендую покупать у Андрея.

 

P.S. По эксплуатации будем смотреть. Андрей, еще раз про ТО установки. Фильтры все таки менять по графику завода или рекомендуешь другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 хотя жена отказалась наотрез ее пить сырой. Но мне самому пришлось кардинально пересмотреть свои взгляды и подкорректировать знания, что всегда делаю с удовольствием, но все равно понимаю жену, как это так начать пить из-под крана. 

Не зная особенностей обратного осмоса, действительно заставить себя пить из-под крана трудно.

Постараюсь как-то убедить что-ли...

Ну как всегда начну на собственном примере.

1. Многие наверно, кто смотрит телевизор, наслышаны о городке (Инза, Ульяновская область), в котором я проживаю. Года два назад был серьезный инцидент с водопроводной водой, вышедший на федеральный уровень. Чтобы не мучить читателей долгой и душераздирающей историей, приведу только факты.

Инфекционной отделение было забито. Были маленькие дети и младенцы которых на вертолетах МЧС увозили в тяжелейшем состоянии в г. Ульяновск. Одному богу только известно, как обошлось без смертей. Причина была проста. Ротовирусная инфекция. И мал и стар, и верхом и низом. Причина страшная... Ремонт водопровода - вставили отрезок трубы который ранее использовался в канализации. 

К чему я это.. а к тому, у кого стояла система обратного осмоса, никто не заболел (ну из тех, кого я знаю). В том числе и я с женой. 

Ну и самое главное: НИ РАЗУ, ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ БЫЛО, кипятить для питья воду после ОБРАТНОГО ОСМОСА. Даже в период этой страшной инфекции...

Ну не пройдет НИ ОДИН ВИРУС и БАКТЕРИЯ через поры мембраны.

2. Когда в нашей семье родился сын, с первых дней его жизни он не видел кипяченную воду. И никаких проблем! Думаю, то что эта вода дается младенцем с рождения без кипячения, самый серьезный довод. 

Кстати, это факт, многих после рождения ребенка, побуждает для покупки и установки системы обратного осмоса. Это очень удобно, и экономит время. Когда всегда, в любое время дня и ночи, у вас под рукой чистейшая вода.

 

 

По жесткости воды в бутылке и осмосной не понятно, с первой капли вода принимает оттенок определения жесткости, но не такой насыщенный и если капать дальше, то только темнее цвет становится. Решил, что 1.

скорее 0, чем 1.

Осмосную воду надо мерить TDS-метром.

 

 

Однозначно рекомендую покупать у Андрея.

Спасибо большое! Рад что все понравилось. 

 

 

P.S. По эксплуатации будем смотреть. Андрей, еще раз про ТО установки. Фильтры все таки менять по графику завода или рекомендуешь другой?

Я рекомендую сделать первую замену после 6 месяцев. И посмотреть на состояние картриджей.

Замена 3 нижних и постфильтра.

При замене будет видно состояние картриджей. И уже решишь как поступать далее.

Ну и в процессе эксплуатации будет видно степень загрязнения полипропиленовых картриджей. Благо, производитель, для удобства, сделал колбы прозрачными.

НО! Не реже чем раз в год. 

 

P.s. Я поставил себе напоминания, через 6 месяцев, напомню о замене картриджей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасная какая история про кусок трубы ....

 

Конечно, зачем осмос кипятить?

я и раньше пила некипяченую, из фильтр-кувшина. На свой страх и риск, вряд ли он отфильтровал бы ротавирус...

 

Осмосную тем более не приходит в голову кипятить, там же никакая гадость не пролезет через мембрану.

и на мой вкус, осмосная вода очень вкусная :)

 

Насчет минерализатора и его отсутствия, я не чувствую разницу. У мамы какой-то модный осмос стоит с 2мя кранами, один через минерализатор, другой напрямую. На мой вкус, она вся одинаковая. ТДС-метр тоже незначительную разницу показал.

 

Главное: Поздравляю форумчан с покупкой осмоса!!! Классная штука :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно, что внутри загадочной коробочки - помповый блок, выкладываю фото. 

Да и чтобы лишний раз, туда не лезли из-за любопытства ;)

post-189-0-25394100-1477294248_thumb.jpg post-189-0-64671200-1477294292_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу оставить отзыв!)

 

Заказывал систему ou600 через megalink.

Отправили систему с Московского склада, и через пару дней коробка была у меня дома в Петербурге.

Собирал систему под чётким контролем и руководством в он-лайне :) Все получилось быстро-компактно, только взял сомнительную смазку вместо рекомендованной силиконовой - в результате испортил резиночку. Из-за этого пришлось отложить запуск на день, пока не нашел испорченную деталь в автомагазине :)

Вся система висит на стене, в будующем для надежности сделаю подпорки снизу.

 

 

 

Система работает отлично, без сбоев и без проблем. Вода вкусная, рыбки рады :)

 

Спасибо!

 

post-1831-0-88910400-1477496197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзыв! Рад что в итоге все у нас получилось.

Для себя сделал ряд выводов на будущее.

 

Получилось все аккуратно! И компактно!

Пусть работает долго и без поломок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, а что за резинку вы испортили смазкой и что это за смазка такая? Я вообще мазал пищевой смазкой для подшипников электродвигателя. Вы воду сразу в акву стали лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу за Влада...

Про смазку умолчу, но она совсем не то... оказалась.

А что кстати, Александр, ты мазал?

 

Как раз тебе я поставил эти уголки.. будь они... не ладны.

На заводе их не ставят, якобы могут повредиться при перевозке.

Юле я тоже их не поставил, побоялся. А тебе не побоялся, так как дополнительно упаковал в коробку с жестким картоном.. Да и доставка была надежная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я паронитовую мазал :)

Спасибо, что избавил меня от гемо проблем с установкой уголков, я раньше других   :29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОТЗЫВ ИЗ РОСТОВА НА ДОНУ:

Я тоже заказала систему обратного осмоса OU600 у Мегалинка, Андрея.  



Я давно хотела поставить себе данную систему  из-за параметров моей воды из скважины - она не пригодна не для питья, не для аквариумов, не для готовки.  Но что-то было все некогда и куча других маленьких помех.  По большей части мне некогда было заниматься изучением их плюсов, минусов, какие они бывают, подбирать себе такую чтоб все мои нюансы с давлением и ямой были учтены...потом искать где заказать, или куда ехать за ней...    Андрей, очень подробно объяснил все нюансы, какие бывают, и какая система больше подойдет мне, что по расходникам и т.д. Далее мне оставалось только перечислить ДС, подождать пару дней, и поехать забрать со склада.  Скажу что Андрей очень трепетно относился к ее отправке, он упаковывал как свою, потом он подобрал именно тот пункт выдачи, где мне было бы наиболее удобно, так же сдержано условие "Бесплатная доставка".   Всю дорогу он отслеживал где она, и написал, что можно ехать забирать.  Очень подробное Ц,У, по установке. И в случае необходимости бесплатный обратный звонок для разъяснений.  Я очень довольна, все  стало, все работает, все прекрасно.  На вкус вода почти не отличается от той что я покупала, действительно похожа на Аква минерале. По тесту скважина моя, что идет на вход в осмос gh 45 kh 20 ph 8.5  нитрит 0,1-0,2  иногда аммиак, а так же эвглена, глина ну и т.д. На выходе я получила ph 6,0  остальное все пол нулям.

Вот уже только из-за такого отношения продавца к своему дело, хочется еще что нибудь купить!!!  :) 

Андрей, СПАСИБО!!!  

post-1246-0-68309800-1477559736_thumb.jpg

post-1246-0-77351200-1477559738_thumb.jpg

post-1246-0-88978900-1477559740_thumb.jpg

post-1246-0-69214600-1477559742_thumb.jpg

post-1246-0-96738700-1477559744_thumb.jpg

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уже только из-за такого отношения продавца к своему дело, хочется еще что нибудь купить!!!   :) 

 

farca_04.jpg

Ну, все!!! Продавец... выкладывай на прилавок все, что есть))) Будем у тебя скупляться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые ФанФишковцы, акция подходит к концу. 

Осталось 7 дней!

Кто еще раздумывает, стоит поторопиться и купить себе фильтр для воды с хорошей скидкой 20%!

post-189-0-95847800-1479904118.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×