Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ура! Ура! Ура!!!!!! У меня теперь тоже есть живая вода!!!!! 

сбылась, наконец, мечта идиота  аквариумиста! Не знаю, даже, какими словами благодарить Андрея.....Такой оперативности и тех поддержки , признаюсь, не ожидала! Нет, ну я наслышана была, но вот прям так всё классно....Систему ставили сантехники. Нет слов, одни эмоции в адрес их "профессионализма". Капец полный, я вам скажу! С помощью инструкции, консультации по телефону с Андреем и какой-то матери, собрали за 4 с половиной часа ......

Набирает система водичку довольно быстро, сделала замеры. Показания по тестам нилпа: Рн=6, Кн=0 (окрашивается в жёлтый с первой капли) , Gh - ? не смогла определить: он сначала должен быть розовым, потом позеленеть. Так вот - он розовым даже близко не был. при добавлении реактива только зеленел. Делаю вывод, что 0.....

ТДС-метра, увы, нет - ничего сказать не могу.

В общем, ОГРОМЕННЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, поздравляю с приобретением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно, это хорошее приобретение, причем не только для рыб :)

Ну а что там TDS-метром-то мерить, если КН нет, GH тоже нет :) Если только реминерализацию на выходе, если есть.

Кстати, чай уже заваривали на новой воде? Он разительно отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления! Нет, чай ещё не заваривала, но дети весь вечер от крана не отходят))))Пьют только чистую воду. Да и больше по кофе я....


ИииииХа! Да здравствуют райские сады и клёвые креветочки!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ещё бы!!!! Тааааак......теперь испытывать буду. Завтра начну, ибо уже 3 дня банка стоит в кромешной тьме (решилась-таки на крайнюю меру). Завтра свет возобновлю, заодно подмену с живой водой сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья!

В первую очередь хочу всех моих покупателей поблагодарить за доверие и покупку у меня систем обратного осмоса.

Пусть вас радует система чистой водой бесконечно долго!

Это ваше самое лучшее приобретение в уходящем 2016 году!

 

Также, информация для тех, кто не смог купить со скидкой 20%.

Акция компанией НВ закончилась.

НО!

Я сделал не большой запас.

Для Форумчан ФФ я оставляю акцию до окончания запаса!

 

Всех с НОВЫМ ГОДОМ! 

Мирного неба над головой.

Пусть все невзгоды пройдут мимо вас и ваших близких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Измерял воду полученную данной системой ТДС-метром показания - 18.

В смысле 18?.Или это система  с минерализатором?

 

Уровень ТДС после мембраны зависит от исходной воды. Чем выше ТДС на входе, тем выше на выходе. Мембрана пропускает молекулы воды и газ. А это не только кислород. Кстати, это и есть основное отличие от дистиллированной воды! Поэтому эту воду нельзя сравнивать с дистиллированной. 

 

Сорри, что такое ТДС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Total Dissolved Solids – применительно к воде речь идет об общем содержании растворенных в ней примесей. Измеряется проводимость среды, которая прямо связана с концентрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Андрей!

Есть ряд вопросов.

1) Еще до того, как увидеть эту тему, я себе уже виртуально фильтр подобрала. Предварительно мой выбор пал на EXPERT OSMOS MO 530

И вот, я вижу на форуме эту ветку :). Вопрос, почему Вы его не заявили данный фильтр в рекомендованных? Чем он плох?

 

2) По поводу реминерализации. Поясните, пожалуйста, все ли фильтры фирмы Новая Вода воду реминилизуют? Или нет? Это обязательная функция, или она как-то "отключается"?

 

3) Производит ли ваша Компания установку? Я не хочу ничего делать сама (даже по оочень подробной и мега-пошаговой инструкции). Мне надо чтобы приехали специалисты, со всем необходимым своим инструментом, и все мне установили. В том числе тот самый магистральный фильтр на холодную воду, о котором Вы здесь не раз упоминали. Нахожусь в Москве.

 

4) Сколько стоят сменные картриджи? И другие "расходные" элементы, кстати, какие, и как часто их надо менять?

 

Спасибо.

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Оксана.

1. Вы, наверно, заметили что у новой воды большое количество моделей фильтров обратного осмоса.

Я указал, только те которые рекомендую. И самый дешевый вариант. Остальные особого смысла не вижу здесь описывать.

Выбранная вами модель хорошая. Но, если вы читали мою ветку, то заметили что я рекомендую фильтры с помповым блоком.

 

2. Есть модели, которые без ремилизации. Но большинство с ней. Про ремилизацию я тоже где-то писал. Считаю что особо не нужна. Только для самоуспоконения.

Для тех кто наслушался всяких сомнительных передач на ТВ о "вреде" осмосной воды. Производитель идет в ногу, и удовлетворяет все пожелания клиентов.

Отключить ее можно. Например при замене фильтров поставить вместо комбинированного картриджа с углом и минерализатором, только уголь. И он дешевле.

 

3. Да установку производит, в системе будет лежать купон. Вы звоните по номеру, и договариваетесь о времени установки. Только для МОСКВЫ. Так что вам повезло.

 

4. Менять только картриджи. Остальное конечно тоже может выйти из строя. Но на моей практике это было крайне редко.

Мембрану менять только после того как она перестанет фильтровать. А это, как правило, не малый срок. Но зависит от многих факторов, поэтому срок сильно плавающий. Комплект картриджей в районе 2300-2600

 

P.S. Приобрести фильтр вы можете и у меня. Если что, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю фото установленной системы:

post-1-0-22599800-1483910725.jpg

Стандартный кухонный модуль с мойкой - 60 см. Прикинул расположение блоков и бака, длину шлангов, чтобы место занимали минимально, и можно было вытаскивать блоки по отдельности, например, для замены картриджей. В итоге решил оба блока повесить на стенки (16 мм ЛДСП), т.к. в комплекте нашел толстый пластиковый уголок, который закрепил под блоком картриджей. Без него скорее всего блок с фильтрами установил бы на пол - тяжеловат.

По инструкции собрал систему: нарезал и соединил шлангами, закрепил на стенках.
После выполненных манипуляций потребовалась "помощь зала": засверлить мойку, слив, установить тройник на магистраль и установить розетку под раковиной. Сверла на 11 не было, обошлись 10-ой + шарошка. Отдельно сгонял в строительный магазин за 2м провода и навесной розеткой.

Систему запускал по инструкции. Воду из третьего бака долил в аквы, вроде все норм. Измерил жесткость капельным тестом, даже не заметил смены цвета. До этого измерял в 19л бутылях - 3, кране - 18.

Выражаю благодарность Андрею за организованную доставку и консультации.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если верить описанию на Яндекс.Маркет, для MO30 минимальное давление на входе должно быть 2 атм.

Скажите, пожалуйста, как можно описать словами напор из крана в 2 атм.?

На официальном сайте я такой инфы не нашла. Как на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю фото установленной системы:

Спасибо за покупку! Пусть система радует надежной работой и чистой водой.

По установке:

Все хорошо получилось. Аккуратно!

Что касается врезки в канализацию. Правильнее, на мой взгляд, врезку осуществлять после сифона (водного затвора). В таком случае меньше шума от слива воды. 

 

 

Если верить описанию на Яндекс.Маркет, для MO30 минимальное давление на входе должно быть 2 атм.

Скажите, пожалуйста, как можно описать словами напор из крана в 2 атм.?

На официальном сайте я такой инфы не нашла. Как на самом деле?

Вот поэтому я и рекомендую системы с помповым блоком..

Что касается вопроса. Все мембраны ОО начинают работать от 2атм. Нормальная же работа 5атм.

Определить визуально сложно.

Могу подсказать, по моим наблюдениям.

Если открыть кран с холодной водой на кухне. И потом еще в ванной. И если напор на кухне уменьшился, то вероятно что у вас не более 2 атм.

Но это не инструкция к действию. Это то что я у себя заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно консультацию получить?

Частный дом, вода из скважины, стоит гидроаккумулятор на 100л, реле давления (сейчас настроено на min1.8 АТМ - max 4.2 АТМ), магистральный фильтр 20мкм.

Если покупать систему то какую? С еще одним баком? насосом?

post-1646-0-33780200-1483942228_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый  день!

У меня была клиента с форума с похожей системой водоснабжения.

Все таки лучше брать с помповым блоком. В виду плавающего давления. Да и срок службы мембраны увеличивается.

Что касается бака. Для удобства использования он нужен. В независимости от того будет ли у вас система с помповым блоком или без.

Скорость фильтрации методом ОО осмоса достаточно низкая. Поэтому и нужен такой накопительный бак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Андрей. Возможно повторюсь, хочу приобрести фильтр OU 600 Practic. В ней стоит после мембраны фильтр с минерализацией K880. Т.к. приобретаю фильтр частично для использования осмоса в аквариум, то хотелось бы чистый осмос. Вариант у меня только один - докупать дополнительно угольный постфильтр (например K875) и заместо минерализатора включать в систему уголь? Можно на месте заменить фильтр K880 фильтром K875 без дополнительного монтажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ждал ответа, нашел в интернете информацию: можно заменить фильтр К880 на К886 и на выходе системы будет осмосная "невосстановленная" вода. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

А почему вы боитесь лить после "минерализатора"? поверьте, ничего он не дает особо. Ну уж для аквы, точно.

 

Но если, чтобы не думалось, то поменять его на просто уголь без проблем.

Могу сразу в новом поменять. И разницу в цене пересчитать.

 

P.S. Извините за задержку.. Работа навалилась... срочная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жители г. Москва.

Сегодня я провел ряд переговоров. 

Теперь и для жителей г. Москва есть интересное предложение.

 

Производить отпуск товара для вас я смогу со склада Москвы до вашего дома.

Курьерской службой доставки.

Доставка в пределах МКАД при сумме покупки более 10т.р, бесплатная.

 

 

Подмосковье и область, а также покупка ниже 10т.р.:

Стоимость доставки оговаривается индивидуально.

 

Гарантия:

Жители Москвы получают гарантию компании НВ. Я со своей стороны буду курировать все возникшие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ближайшее время (или дни), я выложу дополнительную информацию о системах, которые могут заинтересовать жителей г. Москва, кроме тех, которые я описывал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы еще раз уточнить, что помповый блок у НВ, это не помпа! В обычном понимании.

Это не только для повышения давления. Она еще  и управляющий блок работы всей системы:

 

1. Плата управления реле, датчиков и диодов режима работы системы.

2. Реле включения подачи воды на мембрану.

3. Реле включения в дренажную систему (канализация). Промывка мембраны в течении примерно 20 сек после каждого набора бака.

4. Датчик наполнения бака.

5. Датчик отсутствия воды. Для защиты помпы от работы без воды.

 

Поэтому, даже если у вас достаточное давление воды в системе водопровода, для работы мембраны, лишним и бесполезным это устройство не будет.

Да и не забываем про сезонные неурядицы с давлением воды. 

 

Также после еще более детального изучения, хотелось сказать:

Не обращаем что написано в рекламных буклетах (сайтах) любых производителей фильтров обратного осмоса.

 

Необходимое давление воды в водопроводе, для эффективной работы мембраны ОО:

 

постоянно должно быть от 3 атм и более.

Идеально - 5 атм

 

Если вы не уверены, не можете замерить давление, то лучше не экономить, и сразу купить систему с помповым блоком. 

Просто в комплекте выходит дешевле, чем ее докупать отдельно. И вреда от нее не будет. Только польза. 

 

P.S. Тему обсуждения о необходимости или нет ПОМПОВОГО БЛОКА я закрываю. Все что можно было объяснить, я объяснил.

Не понятно, читаем еще раз с начала! И только после этого, задаем вопрос в Личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, возникло пару вопросов: в моделе практик ou500 бак емкостью 3,8 л.

1.Это полезный объем воды, который можно получить единоразово с полностью наполненного бака?

2. Можно в этой модели опционально заменить на бак X852 7,5 л. Сколько полезный объем данной модели?

3. Стоимость такого комплекта?

4. Объясните разницу в мембранах производителей аквафор, барьер, гейзер (вонтрон), стоимостью до 2000 руб. и мебрану в серии практик новая вода, стоимостью 4000 руб. При сравнении характеристик двух производителей мембран нашел разницу в мин. входном давлении ( у практик оно ниже), производительность у практик немного выше, необходимость в промывке мембран у практик (у вонтрон об этом ни слова). Разница в цене ощутимая, стоит оно того? :)

Р.S. Давление в моем водопроводе 5атм. с колебаниями в десятых долей атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

 

1. Указан объём чистой воды.

2. Зачем? Проще и выгоднее взять след. модель: OU510. Там уже есть все, и бак на 7.5 и ручная промывка мембраны.

3. OU510 - 11410 руб (РРЦ) у меня есть такая в наличии ещё по акции - 20%

4. Это очень обширный вопрос. "Каждая лягушка хвалить своё болото." У новой воды хорошие японские и американские мембраны. Ходят долго. Проверено на практике. И два и три и более лет. В связи с кризисом, на рынок стали поступать китайские дешевки. Они идут и под видом Китая, и Польши и России. Но в итоге это - Китай. Стоимость низкая. У меня к ним нет доверия. Но решать вам. В любом случае, после отработки ресурса мембраны на системе ОО новой воды, вам никто не запрещает поставить любую мембрану, хоть за 1000 рублей.

 

Про промывку, я указал модель выше с такой функцией.

Могу сказать от себя, НУЖНА. Это не пустая опция, как например минерализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гарантия производителя на продукцию, которую Вы реализуете распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гарантия производителя на продукцию, которую Вы реализуете распространяется?

КОНЕЧНО! И производителя и моя, как продавца ответственность никуда не делась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о необходимости помпы.

В декабре купила Practic osmos OU 400 (но еще не ставила). Почему его? До этого стояла еще более бюджетная система, всех устраивала, работала полтора года. Единственным ее недостатком было отсутствие бака. В OU400 есть бак и кран - казалось бы, что еще нужно для счастья?

Недавно дошли руки до ремонта, смонтировали систему под мойку, поставили магистральный фильтр на воду... Опа! На этом магистральном фильтре манометр (или как там его) показывает давление всего 2 атм.

До этого я была абсолютно, на 100% уверена, что у нас с давлением в водопроводе проблем нет. Во-первых, Москва, во-вторых, всего третий этаж, в третьих, до этого осмос работал, и потом - вона как из крана фигачит.

Отсюда мораль - проверяйте давление в водопроводе ПЕРЕД покупкой!

Ну, 2 атм. - это мало для любой системы, верно я понимаю?

В следующий раз буду слушать умные советы :) , а сейчас вопрос - какую помпу/помповый блок нам стоит докупить?

И еще. У меня вопрос про баки. У Новой воды сейчас все баки идут с крышкой и со сменным пакетом. А в моей коробке оказался обычный, цельный. Имеет ли смысл расстраиваться? Насколько нужная фишка эти сменные пакеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, я правильно понимаю:

 

К вопросу о необходимости помпы.

В декабре купила Practic osmos OU 400 (но еще не ставила). Почему его? До этого стояла еще более бюджетная система, всех устраивала, работала полтора года. Единственным ее недостатком было отсутствие бака.

 

:)

 

В следующий раз буду слушать умные советы :) .

 

Правильно, умные советы людей, не заинтересованных тебе что-то продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, спасибо большое за ваше сообщение. К сожалению большинство людей умалчивают о своих "косяках".
В принципе ничего страшного. Система скорее всего будет работать. У вас же предыдущая работала? Какая, кстати, была?
Помповый блок можно отдельно докупить. С установкой придётся повозиться чуть больше. Да и запчасти останутся лишними, за которые вы деньги заплатили... но вы сначала установите, и опробуйте!
Или, есть ещё вариант, обменять. Думаю что, где покупали, могут пойти на уступку. Если вы берёте более дорогую систему. При условии, конечно, что вы эту систему не устанавливали, и все имеет товарный вид. Но, я так понимаю, что 14 дней уже прошло. Поэтому это уже на усмотрение продавца. Как уговорите!
Про бак:
Да, идея со сменными мешками у новой воды хорошая. Страшного ничего нет в вашем баке. Вода в нем не контактирует с воздухом и светом. Поэтому там врятли что-то серьёзное накапливается. Да и бак маленький, вода в нем не будет долго застаиваться. Когда пройдёт срок службы бака, рекомендованный производителем (2 года). Вы можете купить другой, более современный, со сменным пакетом.
Если вы будете ставить эту систему, пишите в личку, подскажу как проверить, все ли нормально с Ее работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо большое за ответ!

Вернуть точно не получится. Мы ее уже успели повесить под мойку, только не включали еще. 

Старый осмос был ТО300. Кроме отсутствия бака, еще был минус, для меня на тот момент непринципиальный - он долго наливал ведро.

На днях попробуем тогда запустить. И я буду морально готова, если все окажется плохо, докупить помпу.

(Оксана, ну все, все! Все в порядке, твою позицию все услышали :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, если напор воды нормальный - в смысле что фильтр работает и вода из него течет, то можно помпу пока что не докупать.

У меня тоже без помпы осмос, на 11м этаже живу. И практически всегда всё хорошо.

 

а что значит, долго наливал ведро? сколько литров и сколько минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, я тоже посоветовал пока не паниковать. Есть кое какие нюансы, но это надо будет проверить. Может все и хорошо будет. 

 

Марина, то что у вас у 300 системы стояла мембрана, он прям малек получше, чем та что сейчас стоит на 400.

 

Напишете мне в личку как установите. Я позвоню, и расскажу что проверить. Писать долго... 

 

Вообще, ТО300 не удачная моделька. У вас огромное терпение, что вы её вытерпели полтора года. Да еще этот набалдашник на кране...

Но это я по себе сужу... Я бы ее в окно давно выкинул бы..  Или модернизировал бы..

А как часто вы первый (K871) картридж на ней меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×