Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Андрей, а если рассмотреть ваши модели MO510 и OU500 принципиальная разница в чем?

Модели которые начинаются на М - это модели серии EXPERT. Более компактные, красивые. . 

Немного дороже в последующем замена картриджей. Но зато эта процедура легче. Меняется весь картридж, а не внутренности.

Также если брать серию EXPERT, то рекомендую ставить магистральный фильтр на холодную воду. Так эксплуатация фильтров этой серии будет дешевле.

Модели на O - это серия Practic. Классические системы очистки воды с колбами. Не много дешевле картриджи и не обязательно магистральный фильтр.

И еще раз про розетку: ее мы ставив, если атмосферы не постоянные? В москве, я так понимаю, не обязательно. А если воду отключили, то без розетки из бака не наберешь, так? Бак содержит в себе некоторый запас пьтьевой воды, чтоб из крана не капала, а приличной струйкой текла? Или я опять чего то не поняла?

Розетка нужна для помпового блока, который помимо помпы для повышения давления, имеет встроенный компьютер для управления промывки мембраны. Что увеличивает ее срок службы. 

Бак нужен для того чтобы не стоят с бокалом или другой емкостью и не ждать пока фильтр на фильтрует чистую воду. Так процесс фильтрации методом обратного осмоса достаточно длительный. Бак 7 литров в среднем набирается час.

И когда нет воды или электричества, чистой водой вы можете пользоваться. В том объеме, которое успело набраться в бак.

Поделиться сообщением

Не мерил. Сейчас нет возможности замерить. Может кто из форумчан замерит, кто у меня не так давно купил...

Поделиться сообщением

Ура! Ура! Ура!!!!!! У меня теперь тоже есть живая вода!!!!! 

сбылась, наконец, мечта идиота  аквариумиста! Не знаю, даже, какими словами благодарить Андрея.....Такой оперативности и тех поддержки , признаюсь, не ожидала! Нет, ну я наслышана была, но вот прям так всё классно....Систему ставили сантехники. Нет слов, одни эмоции в адрес их "профессионализма". Капец полный, я вам скажу! С помощью инструкции, консультации по телефону с Андреем и какой-то матери, собрали за 4 с половиной часа ......

Набирает система водичку довольно быстро, сделала замеры. Показания по тестам нилпа: Рн=6, Кн=0 (окрашивается в жёлтый с первой капли) , Gh - ? не смогла определить: он сначала должен быть розовым, потом позеленеть. Так вот - он розовым даже близко не был. при добавлении реактива только зеленел. Делаю вывод, что 0.....

ТДС-метра, увы, нет - ничего сказать не могу.

В общем, ОГРОМЕННЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

Ольга, поздравляю с приобретением.

Поделиться сообщением

Классно, это хорошее приобретение, причем не только для рыб :)

Ну а что там TDS-метром-то мерить, если КН нет, GH тоже нет :) Если только реминерализацию на выходе, если есть.

Кстати, чай уже заваривали на новой воде? Он разительно отличается.

Поделиться сообщением

Спасибо за поздравления! Нет, чай ещё не заваривала, но дети весь вечер от крана не отходят))))Пьют только чистую воду. Да и больше по кофе я....

ИииииХа! Да здравствуют райские сады и клёвые креветочки!!!!!

Поделиться сообщением

ну ещё бы!!!! Тааааак......теперь испытывать буду. Завтра начну, ибо уже 3 дня банка стоит в кромешной тьме (решилась-таки на крайнюю меру). Завтра свет возобновлю, заодно подмену с живой водой сделаю

Поделиться сообщением

Друзья!

В первую очередь хочу всех моих покупателей поблагодарить за доверие и покупку у меня систем обратного осмоса.

Пусть вас радует система чистой водой бесконечно долго!

Это ваше самое лучшее приобретение в уходящем 2016 году!

Также, информация для тех, кто не смог купить со скидкой 20%.

Акция компанией НВ закончилась.

НО!

Я сделал не большой запас.

Для Форумчан ФФ я оставляю акцию до окончания запаса!

Всех с НОВЫМ ГОДОМ! 

Мирного неба над головой.

Пусть все невзгоды пройдут мимо вас и ваших близких!

Поделиться сообщением

Измерял воду полученную данной системой ТДС-метром показания - 18.

В смысле 18?.Или это система  с минерализатором?

Уровень ТДС после мембраны зависит от исходной воды. Чем выше ТДС на входе, тем выше на выходе. Мембрана пропускает молекулы воды и газ. А это не только кислород. Кстати, это и есть основное отличие от дистиллированной воды! Поэтому эту воду нельзя сравнивать с дистиллированной. 

Сорри, что такое ТДС?

Поделиться сообщением

Total Dissolved Solids – применительно к воде речь идет об общем содержании растворенных в ней примесей. Измеряется проводимость среды, которая прямо связана с концентрацией.

Поделиться сообщением

Добрый день, Андрей!

Есть ряд вопросов.

1) Еще до того, как увидеть эту тему, я себе уже виртуально фильтр подобрала. Предварительно мой выбор пал на EXPERT OSMOS MO 530

И вот, я вижу на форуме эту ветку :). Вопрос, почему Вы его не заявили данный фильтр в рекомендованных? Чем он плох?

2) По поводу реминерализации. Поясните, пожалуйста, все ли фильтры фирмы Новая Вода воду реминилизуют? Или нет? Это обязательная функция, или она как-то "отключается"?

3) Производит ли ваша Компания установку? Я не хочу ничего делать сама (даже по оочень подробной и мега-пошаговой инструкции). Мне надо чтобы приехали специалисты, со всем необходимым своим инструментом, и все мне установили. В том числе тот самый магистральный фильтр на холодную воду, о котором Вы здесь не раз упоминали. Нахожусь в Москве.

4) Сколько стоят сменные картриджи? И другие "расходные" элементы, кстати, какие, и как часто их надо менять?

Спасибо.

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Оксана.

1. Вы, наверно, заметили что у новой воды большое количество моделей фильтров обратного осмоса.

Я указал, только те которые рекомендую. И самый дешевый вариант. Остальные особого смысла не вижу здесь описывать.

Выбранная вами модель хорошая. Но, если вы читали мою ветку, то заметили что я рекомендую фильтры с помповым блоком.

2. Есть модели, которые без ремилизации. Но большинство с ней. Про ремилизацию я тоже где-то писал. Считаю что особо не нужна. Только для самоуспоконения.

Для тех кто наслушался всяких сомнительных передач на ТВ о "вреде" осмосной воды. Производитель идет в ногу, и удовлетворяет все пожелания клиентов.

Отключить ее можно. Например при замене фильтров поставить вместо комбинированного картриджа с углом и минерализатором, только уголь. И он дешевле.

3. Да установку производит, в системе будет лежать купон. Вы звоните по номеру, и договариваетесь о времени установки. Только для МОСКВЫ. Так что вам повезло.

4. Менять только картриджи. Остальное конечно тоже может выйти из строя. Но на моей практике это было крайне редко.

Мембрану менять только после того как она перестанет фильтровать. А это, как правило, не малый срок. Но зависит от многих факторов, поэтому срок сильно плавающий. Комплект картриджей в районе 2300-2600

P.S. Приобрести фильтр вы можете и у меня. Если что, пишите в личку.

Поделиться сообщением

Выкладываю фото установленной системы:

post-1-0-22599800-1483910725.jpg

Стандартный кухонный модуль с мойкой - 60 см. Прикинул расположение блоков и бака, длину шлангов, чтобы место занимали минимально, и можно было вытаскивать блоки по отдельности, например, для замены картриджей. В итоге решил оба блока повесить на стенки (16 мм ЛДСП), т.к. в комплекте нашел толстый пластиковый уголок, который закрепил под блоком картриджей. Без него скорее всего блок с фильтрами установил бы на пол - тяжеловат.

По инструкции собрал систему: нарезал и соединил шлангами, закрепил на стенках.
После выполненных манипуляций потребовалась "помощь зала": засверлить мойку, слив, установить тройник на магистраль и установить розетку под раковиной. Сверла на 11 не было, обошлись 10-ой + шарошка. Отдельно сгонял в строительный магазин за 2м провода и навесной розеткой.

Систему запускал по инструкции. Воду из третьего бака долил в аквы, вроде все норм. Измерил жесткость капельным тестом, даже не заметил смены цвета. До этого измерял в 19л бутылях - 3, кране - 18.

Выражаю благодарность Андрею за организованную доставку и консультации.

Поделиться сообщением

Если верить описанию на Яндекс.Маркет, для MO30 минимальное давление на входе должно быть 2 атм.

Скажите, пожалуйста, как можно описать словами напор из крана в 2 атм.?

На официальном сайте я такой инфы не нашла. Как на самом деле?

Поделиться сообщением

Выкладываю фото установленной системы:

Спасибо за покупку! Пусть система радует надежной работой и чистой водой.

По установке:

Все хорошо получилось. Аккуратно!

Что касается врезки в канализацию. Правильнее, на мой взгляд, врезку осуществлять после сифона (водного затвора). В таком случае меньше шума от слива воды. 

Если верить описанию на Яндекс.Маркет, для MO30 минимальное давление на входе должно быть 2 атм.

Скажите, пожалуйста, как можно описать словами напор из крана в 2 атм.?

На официальном сайте я такой инфы не нашла. Как на самом деле?

Вот поэтому я и рекомендую системы с помповым блоком..

Что касается вопроса. Все мембраны ОО начинают работать от 2атм. Нормальная же работа 5атм.

Определить визуально сложно.

Могу подсказать, по моим наблюдениям.

Если открыть кран с холодной водой на кухне. И потом еще в ванной. И если напор на кухне уменьшился, то вероятно что у вас не более 2 атм.

Но это не инструкция к действию. Это то что я у себя заметил.

Поделиться сообщением

А можно консультацию получить?

Частный дом, вода из скважины, стоит гидроаккумулятор на 100л, реле давления (сейчас настроено на min1.8 АТМ - max 4.2 АТМ), магистральный фильтр 20мкм.

Если покупать систему то какую? С еще одним баком? насосом?

post-1646-0-33780200-1483942228_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый  день!

У меня была клиента с форума с похожей системой водоснабжения.

Все таки лучше брать с помповым блоком. В виду плавающего давления. Да и срок службы мембраны увеличивается.

Что касается бака. Для удобства использования он нужен. В независимости от того будет ли у вас система с помповым блоком или без.

Скорость фильтрации методом ОО осмоса достаточно низкая. Поэтому и нужен такой накопительный бак. 

Поделиться сообщением

Praktic Osmos OU600

Сплит-система обратного осмоса с минерализацией Expert Osmos MO600

Поделиться сообщением

Добрый день, Андрей. Возможно повторюсь, хочу приобрести фильтр OU 600 Practic. В ней стоит после мембраны фильтр с минерализацией K880. Т.к. приобретаю фильтр частично для использования осмоса в аквариум, то хотелось бы чистый осмос. Вариант у меня только один - докупать дополнительно угольный постфильтр (например K875) и заместо минерализатора включать в систему уголь? Можно на месте заменить фильтр K880 фильтром K875 без дополнительного монтажа?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти