Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.  В процессе запуска мой первый аквариум. Вчера купил, установил на тумбу, засыпал грунт, залил воду, подключил аппаратуру, посадил растения. И вроде всё так удачно для первого раза. Но сегодня заметил, что аквариум стоит  неровно. Т.е. сам аквариум стоит на тумбе, под него подложена подстилка (была в аквариуме), а вот сама тумба перекошена.

По отвесу перекос на 1,5 (полтора) градуса. Аквариум 110 литров. На сколько это критично? Нужно ли всё заново установить?

Спасибо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не поздно можно слить 75% и переставить. А у меня перекос 5мм уже год полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не поздно можно слить 75% и переставить. А у меня перекос 5мм уже год полет нормальный.

Уф,  переделал. Спасибо.  40 раз туда, сорок раз обратно с 3 л. кастрюлей. Зато поправил всякие косяки с грунтом и водорослями. 

Заново добавил химию, пусть до конца недели постоит. Потом рыбки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, такой перекос для 110л. аквариума не страшен. ИХМО из своей практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, такой перекос для 110л. аквариума не страшен. ИХМО из своей практики.

Вообще 120л. Это я ошибся. Выглядело не очень красиво- 9 мм разницы. Зато теперь в самый раз. 

Заодно рассадил водоросли (я из воткнул прямо так, в вате, оказывается надо было от ваты освободить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergeyS молодец, но не называйте растения водорослями, плохой тон)) ухо режет прям))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружил переекос на свежезасолленом мморском аквариуме 100л. Решил проблемуу молотком и вот такими шштуками :) как ни странно, аквариум с тумбой получалось поднять одной рукой,  и колышки очень удобно ставитьотломав по 2 штучки.

Перекос теперь около 2мм, а был 12мм :)

 

post-745-0-85853300-1478688671_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за колышки такие? Это какие-то специальные для мебели? 

В каком-нибудь Леруа Мерлен купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к своей 60-литровке от Ювель заказывала тумбу.  Когда тумба пришла и мы её собрали - оказалось что тумба качается. Притом, пол идеально ровный в комнате. И мы в разных помещениях это попробовали, качалась везде.

Решилось тем, что я свернула лист бумаги А4 в несколько раз и подложила под ножку тумбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в строительном продаются, используют для подгонки пластиковых окон, дверей в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×