Перейти к содержанию
Ирэн2321

Мой первый аквариум 100 литров обустройство!

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

Привет, Ира!

Здоровский аквариум получается! Жалко, если растючка погибнет (да и стоит она не дешево, если кустик брать).

Я сегодня прикупила чуток: тайландский папоротник, криптокарины, два вида эхинодорусов. Тоже посадила. Весь аквариум перебуторила. Рыбы до сих пор в шоке :)

Мне девушка-продавец сказала, что краснолистные растения без спец.ламп скорее всего крякнут. Я хотела красный эх купить.

Так что от него пришлось отказаться (вздохнула с облегчением, он такой дорогущий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,буду спасать растения!Сегодня пойду искать им какое-нибудь таблетированное удобрение.

Я читала,что красные растения от нехватки света приобретают бледнозеленый окрас.Т.е.из красных становятся просто зелеными :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это правда, у меня все красноватые растения загибаются потихоньку. и стоят они и вправду дороже зеленых. На выходных попробую еще чего нибудь прикупить, а то кажется мне все время мало растений))) 



З.Ы: Где ты эти IMAGE берешь?Клавиша Обзор,+ - если больше одного фото.Появляется само фото,а где это слово IMAGE брать?

 

 Ирин, прописывай вручную. Знак $ как правило на кверти находится на цифре 4. все остальное и так понятно где на клавиатуре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
$IMAGE1$ - это условный код, который позволяет вставить прикрепленное фото в выбранное место, в сообщении.
Нужно перейти на En раскладку и набрать код "в ручную", после добавления сообщения на месте кода появится фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно перейти на En раскладку и набрать код "в ручную", после добавления сообщения на месте кода появится фото.

Еще при добавлении картинки есть кнопка "Добавить в редактор" - вставляет картинку в сообщение без кодов. Извините за оффтоп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто дело в том, что если вставлять в редактор несколько изображений, то страница с письмом растягивается если я не ошибаюсь. А если вручную написать коды в столбик, то и фотографии пойдут в сообщении в столбик. если разместить код по центру, то и фотографии будут по центру. А при вставлении в редактор нельзя поменять положении фотографии в сообщении. Пусть Олег меня поправит если я не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто дело в том, что если вставлять в редактор несколько изображений, то страница с письмом растягивается если я не ошибаюсь.

Яна, дело говорит! Если ставить два и более фото - сообщение растянется, форум исказится (баг хоста uCoz). В таком случае, сообщение нужно редактировать, как правило это делаю я )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ясно! :)))

Добавлено (28.04.2014, 08:17)

---------------------------------------------

По напоминаю НаташиEsta, отчитываюсь о проделанной работе по удобрению своих растений.

 

25.04.2014 я купила 6 таблеток фирмы«Dajana».Тетра у нас в магазине нет.Приурочила помещение таблеток под корни своих самых слабых растений к еженедельной подмене воды.

Все сделала!Жду результатов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет Ирин) жду с нетерпением твоих результатов вместе с тобой, так как вопрос с растениями на старте и для меня является на данный момент актуальным. Аквариум то тоже молодой. Надеюсь и у тебя и у меня все получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Наконец дошли руки написать о жизни моего первого и такого любимого аквариума! При этом любимого не только мной, но и сыном и мужем. :05:

Сегодня покажу на фото жизнь моего аквамира на протяжении 1 месяца.Далее буду выкладывать фото в конце каждого месяца.

 

Для начала расскажу некоторые новости.

На четвертой недели жизни собрала первый урожай пистии!!!Она очень разрослась. И я обменяла ее в магазине на 4 креветки чери. В аквасе первые секунды увидела только 3,а через минуту - ни одной. Первые 2 дня надеялась,что креветки прячутся,а затем,прочитав на каком-то форуме,что их с удовольствием едят скалярии,поняла,что совершила глупость,поместив их в один аквариум.

 

Прошло 5 дней.И сегодня утром я увидела 1 креветку уже немного подросшую в яванском мхе на коряге. :80:

 

Живы ли остальные 3 - загадка. И увижу ли скоро я опять хоть одну - неизвестно! Но я надеюсь, что да! :)

 

Ребенок все больше и больше времени проводит около аквариума: кормит с утра рыбок, любит залезать на столик,стоящий рядом и смотреть в аквас, мокать пальцы в воду и рисовать ими по стеклу,тыкать пальцами в рыбок, искать сомика...Один раз взял тряпку,чтобы вытереть свои разводы на стекле и кинул ее в воду. :17: После чего немедленно был снят со столика и выруган.Теперь страшно.когда он берет ее снова в руки.

 

Мои растения

 

Криптокорины практически прекратили гнить.

Эхинодориус чахнет.

Красное мелколистное растение разрастается,но уже ярко-зеленого цвета :)

Свекольное растение чахнет.

Валлиснерия растет и разрастается.

Яванский мох радует несказанно тоже.

Папоротник индийский растет и активно размножается,уже посадила детки.

Плавающие растения растут.

Папоротник таиландский лучше стал себя чувствовать.

Кабомба,похоже,тоже собралась приумножиться :)

 

Мои рыбки

 

Их 7 штук: анцитрус, 3 мечика, 1 скалярия, 2 гурами.Все растут :)

 

Вот такая я счастливая начинающая аквариумистка :)))

1066369.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет) Мне нравится твой аквариум) Так уютно, зелено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Яночка! И мне очень нравится!Но уже хочется еще что-нибудь посадить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Мне приятно видеть, как Ваши аквариумы расцветают!
Это просто здорово!

Мой совет попробуй поставить СО2 бражку, ее легко сделать вот по этой статье СО2 для аквариума. Думаю, это отлично скажется на твоих аквариумных растениях из 100 литровой банки )))

Ты пишешь, что тебя радуют мхи и папоротники. А все другое чахнет. Это и не удивительно, ведь мхи и папоротники не нуждаются в большом количестве СО2 - вот они и растут. Думаю установка СО2 выправит эту ситуацию. 

Про свет ты все знаешь. Наверху у тебя много растений, попробуй прорядить их,  чтобы было больше света грунтовым растениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег,я тоже думала о СО2.Займусь этим вопросом :)

 

Плавающие растение уже прорядила (на фото это еще не видно) и обменяла на креветок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11.06.2014

Вот уже моему аквариуму сегодня 2 месяца.

Борюсь с Черной бородой,потеряла 1 гурами и все красные растения.Последние,конечно,есть немного,но совсем не красные :(Скоро планирую улучшить освещение.Но,в целом,все хорошо,наша семью уже не представляет дом без аквариума и его обитателей :)

Вот фото переднего плана и некоторых обитателей, даже удалось сфоткать креветку (фото 3),обычно они прячутся.

 

Добавлено (12.06.2014, 01:05)

---------------------------------------------

Была установлена подача СО2,после чего активизировался рост Валлиснеии,но большинство растений чахнет.С водорослью,вроде,справляюсь.Очень помогла Водорослеедка.

 

Буду дальше изучать безграничные просторы аквариумистики :)

 

s8441271.jpg

 

s4621741.jpg

 

s3531120.jpg

8441271.jpg

4621741.jpg

3531120.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Здорово! Очень красиво! Ты знаешь, а по фоткам и не понять, что растения чахнут.

Я отказалась от красных растений сразу, как узнала о необходимом специальном осевещении для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СО2 бражка - это так сказать баловство. Она слабенькая. Свет, свет, свет - это камень преткновения!!!
Я в скором времени в буду ставит СД прожектор на 100Ватт в скалярник - грядкотравник . С таким освещением можно обойтись и без СО2. Шутка ли 140 Ватт на 100л. (чистого объема) - 1,4 Ватт на литр. При сегодняшнем освещении увы почвокровка Куба - существует, а не растет.
Иринка и ты подумай об СД. Ведь крышка у тебя самодельная - можно перемодернезировать запросто. Недавно видел СД прожектор на 30Ватт - 350 грн. С люминесцентными лампами он даст хорошее освещение. 50 Ватт конечно лучше, но и дороже.

Мне приятно видеть твой аквариум - очень симпатичный. А еще приятно слышать, что аквариум стал частью жизни Вашей семьи. Я так понимаю, что и Саша уже не бухтит и увлекся аквариумистикой тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по фоткам и не понять, что растения чахнут.

Наташа,слева стенка отсвечивает,как зеркало и кажется,что растений много,но это не так :(

Ситуацию спасает Индийский папоротник,он быстро размножается и растет,вот им и засаживаю аквариум.

Очень жаль,что красные растения пропадают,с ними так красиво

было :(

 

Шутка ли 140 Ватт на 100л. (чистого объема) - 1,4 Ватт на литр.

Ого-го!А перебора не будет?

 

Мне приятно видеть твой аквариум - очень симпатичный. А еще приятно слышать, что аквариум стал частью жизни Вашей семьи. Я так понимаю, что и Саша уже не бухтит и увлекся аквариумистикой тоже)))

Олег,спасибо большое! :)

Не,не бухтит,отбухтелся уже :)))Все привыкли!

А сом с улитками-ампуляриями - просто чудесный отвлекающий и переключающий внимание ребенка фактор.Как только Илюша капризничает,достаточно спросить:А где сомик? И проблема решена! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

140 Ватт не много ))) 100 и 40 Ватт буду включатся отдельно. К тому же - это еще не факт, может прожектор по слабее возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иринка, привет!

Куда пропала? )))

 

У меня к тебе есть одно предложение, понимаю, что у тебя много дел, но все же!!!

Прошло время, у тебя появился аквариум...

твоя ветка форума разрослась и согласись, она не будет полой без

выводов.

 

Мне кажется, что твое мнение, твои впечатления будут полезны и интересны другим читателям. Можно сказать, что я подталкиваю

тебя к твоему дебюту "Состоявшегося аквариумиста".

 

В общем, предлагаю тебе выразить свое мнение, свой опыт и предупреждения будущему

поколению, которое мы выложим в начале этой ветки форума, как ПРЕВЬЮ.

Ну что согласен? Если да, то предлагаю тебе намедне посидеть и подумать

над этим и написать в Worde свою первую "статью мысли". Потом скинешь

мне, я отрегаю ее, оформлю и выложу вверх форума.

 

Как я это вижу, что бы я хотел от тебя услышать:

- Почему именно 100л.?

- Что нужно к такому аквариуму, какое оборудование ты приобрел?

- Во что обойдется такой аквариум?

- Что нужно учесть при установке аквариума, запуске и первом месяце ухода?

- Почему ты выбрал именно таких рыб и растения, какие ныне есть у тебя?

- Какой уход? Что сложно, что легко?

- Ну и самое главное - твои впечатления, твои замечания, нюансы и даже

критика в мой адрес или ФФ в целом, если что не так (это тоже важно)?

- поделай фотки своего аквариума в целом и всех гидробионтов (каких

сможешь)))... в общем творчества выше крыше и мне кажется тебе это будет

интересно и понравится.

 

Что скажешь? По моему моя мысль имеет место быть... такой же спичь, чуть раньше написал Максиму (Beska) у него 200л. - мне и другим, и вправду будет интересно услышать Ваши впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Мы с ребенком опять болеем,только я как-то долго захандрила,уже почти 2 недели,но сегодня первый день,как полегчало,думаю - пошли на выздоровление.

Все никак не доходили руки написать,что я все-таки купила и установила специальную аквалампу,которую ты мне посоветовал,уже как неделю.

Красные мелколистные растения (точнее то,что от них осталось)снова по-тихоньку становятся красными!!!!

 

Эта твоя идея у меня в мыслях появилась еще 2 месяца назад :),но на данный момент я не уверенна,что у меня достаточно опыта для выводов.

Я даже в живую не видела,каким должен быть тот самый правильный аквариум,элементарно,даже не знаю,на сколько чистая вода у меня в аквариуме,чтобы сделать выводы о правильности выбора фильтра.Мне не хватает "живого" общения с аквариумистами и их аквариумами.И пока не знаю,точнее не думала над этим,как восполнить этот пробел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже в живую не видела,каким должен быть тот самый правильный аквариум,элементарно,даже не знаю,на сколько чистая вода у меня

Ну так, нам не нужны диаграммы, цифры и промежуточные замеры )))

Нам нужны твои ощущения, выводы и замечания. Я прошу от тебя лишь сказать народу - "Народ - это круто, аквариум это прелесть... у меня было так".

 

З/Ы/ Выздоравливай :46:  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не отказывайся Ирин, пиши, потом сравним наши рефераты для удвоения опыта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея супер! Я тоже с интересом жду ваших статей)) Хочется понять как у других все происходило, сравнить со своим гигантом. Потому как я намучилась конечно)) Так что жду с нетерпением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×