Перейти к содержанию
Farkhod_S

Аквариумы адепта африканского цихлидаизма!

Рекомендуемые сообщения

Внешностью )))) тем более 80% молодежи не знают кто это ))))) а у 30% пожилого населения , по идее слышащего о нем возрастная амнезия )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фарход какими кормами вы кормите своих рыб? Как часто? Какова порция? Устраиваете разгрузочные дни? Добавляете ли фиштамины и овощи?

Балуете ли живым кормом или заморозкой? Как часто и по скольку?

 

Вся рыба на сухаче производства Тетры, Зеры и ЖБЛ. В основном чипсы и гранулы с высоким содержанием растительных ингредиентов. Порции как таковой нет, но кормим по-понемногу 2-5 раз в день (взрослые - мальки). Чередуется сухой корм салатным листом, огурцами, кабачками, болгарским перцем, тыквой и тд.

 

1 раз в неделю разгрузочный день. Витаминами не пользуюсь.

 

Живые корма под полным табу в хозяйстве. Плотоядных подкармливаю гуппями и улитками своего разведения

А как думаете, синенькая с оранжевой хорошо будут смотреться в моих 10 литрах? У меня там еще водолазик есть и розовые веточки из пластика :)

Это к вас хищники?

Нет, растительноядные.

Аааа, мне хищники нужны.

 

Это у вас мирные?

Это территориалы.

Аааа, значит хищники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фарход мучает меня долгое время один вопрос по цихлидам. Вопрос глупый, но я столкнулась с гаремным проживанием трёх цихлид уже долгое время. Были ли у вас в вашей практике такие случаи и нормально ли это? 3 Цихлиды: 2 самца и 1 самочка, постоянно , уже несколько месяцев, находятся втроём и занимают вместе 1 норку. Самочка периодически с икрой, самцы друг друга не гоняют а дружно находятся с ней постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая самочка

Остальные самцыpost-1252-0-37236300-1483010546_thumb.jpeg

Единственный кадр их вместе, пробовала ещё их поснимать - прячутся и расплываются, а так как рыбок много в аквариуме сложно их поймать в кадр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех своих мбунцев брала год назад скопом у одного заводчика и вырастила с малька. Агресси в аквариуме нет вообще никакой. Малёк практически не выживает при этом. Ранее грешила на анциструсов, сейчас не на кого, пришла к выводу - подъедают сами, так как с мбуной содержатся 2 каламоихта но они не думаю что интересуются малем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите маля вытащить, то есть 3 выхода:

- отсадить самку в отдельный объем;

- подождать 17-20 дней и вытряхнуть маля (будет нужен малечник);

- забирать икру и инкубировать (инкубатор+малечник).

 

Для повышения выживаемости маля в общей банке, нужны укрытия, куда взрослые не пролезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, цели развода нет у меня, только для души рыбу держу. Укрытий достаточно. Вижу периодически малышей по 2 см, но потом пропадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть вот это объёмы! Молодец! Аж завидно! 

Придётся под это дело квартиру покупать на первом этаже! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А енто кто у Вас, можно узнать? И как Вы поддерживаете баланс в таких малявочниках. Я было перед НГ заморочилась, но быстро выдохлась. После НГ осталось два малька двухнедельных, я их к мамке отправила, когда у неё уже новый выводок появился (в общую кучу выпустила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это цитроновая цихлазома. Баланс держится просто - губка на фильтре, усиленная продувка и подмены воды (2 раза в неделю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фарход!

Ты можешь хоть один аквариум в Божеский вид привести!))) Демонстрационный, так сказать.

А то всё горшки, горшки.))

 

Красивые рыбки.)) Будут ли у меня такие когда-нибудь?)))

БУДУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×