Перейти к содержанию
Гость Esta

Дискусы: заметки, советы, наблюдения!

Рекомендуемые сообщения

Оль они в итоге уходят обычно под заказ и стоят ой как не дёшево, а отбраковкой вполне бюджетно может заселить свой аквариум рядовой аквариумист. Но эта честность присуща только разводчиками на дому, так как лично самавидела космические цены на отбраковку в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. теоретически может продолжить бракованную линию.

А смысл тогда в такой тщательной селекции?

 

Теоритически да, но на практике разведение дискусов не такое простое дело для рядовых аквариумистов.

Смысл такой тщательной селеции - это поддержание собственной высокачественной линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется завести дискусов, но есть проблема, часто отключают свет и соответственно температура падает, неделю назад на сутки рубанули свет, температура опустилась до 22 гр. понимаю , что нужен генератор, но могут и ночью выключить свет ( с бомжами в садоводстве так борются) тогда нужен бесперебойник или аккамулятор с преобразователем, чтобы тянул и обогреватель, компрессор и фильтр,  вопрос! какое оборудование посоветуете для таких целей и на сколько их хватит? обогреватель 300 Ватт, фильтр Эхейм 2217.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит бесперебойник 800вт  12V до 100а/ч  тянет АКБ, и к нему автомобильный АКБ 75а/ч.  АКБ старенький, но вот даже он держал 4 фильтра два внешника и два внутренника , 2 компрессора  около 6ч.  Сейчас на нем уже 9 фильтров, три компрессора - держит 3ч.     Есть БИП и намного мощнее, можно более мощный АКБ поставить, но и ценник дороже будет.  У меня в подписи, ссылка на 170л, и вот чуть ниже промотать в дневнике на  этой же странице, там есть фото этого всего.

 


Андрей, а какой район у вас, эти отключения уже всю плешь проели, запарили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбылась мечта! теперь в место скалярий плавают дискусы из 10 шт.! поменял с доплатой на скалярий, конечно отбраковка ещё та, но тем неменее красотище!!! для начала пойдёт ,буду осваивать содержание королей, развод местный, приучен к нашей воде РН-8 артемию едят, но хуже чем мотыль, сегодня буду готовить фарш на основе из мидии ( говяжье сердце нельзя, как я начитался ) Вот такой вопрос меня мучает, надо ли как то для профилактики пролечить весь аквариум , таблеток кинуть каких, соль или ещё что? а то у одного затянутого как мне показалось дискуса какушки длинные и светлые.

post-371-0-57539200-1485237978_thumb.jpg

post-371-0-02914500-1485238001_thumb.jpg

post-371-0-52229900-1485238033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Какая красота!!!

Прям завидую, завидую.. по доброму!

Очень красивые короли!

Ну ничего, вот года через три-четыре тоже осуществляю свою мечту!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Поздравляю !

Ну что вы сразу лечить )))

Пусть освоятся, понаблюдайте за рыбой. Понаблюдайте за аппетитом, поведением.

Может вам, действительно, показалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, хорошо было бы проконсультироваться у продавца и узнать чем он кормил дисков, это поможет понять причину нитевидного кала.

 

А насчет лечения всей банки - не стоит заморачиваться, если всех рыбок брали у одного продавца. У них иммунитет к своим родным штаммам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Какая красота!!!

Прям завидую, завидую.. по доброму!

Очень красивые короли!

Ну ничего, вот года через три-четыре тоже осуществляю свою мечту!!!

Да на рынке продавец при моих распросах , что да как, он в шоке был от того чего я начитался, он убедил меня , что если будешь хотя бы раз в неделю 25-30 % делать подмены, только тёплой водой из под крана чтобы температура в аквариуме не прыгала, аэрация хорошая , ну и корма хорошие, температура +30 гр. то не будет ни каких проблем, а если приболеют по каким либо причинам , то таблетки фуразолидон, ципрофлоксацин помогут в каких то распространённых случаях. А то что ты начитался говорит это для дискусов элитных дорогущих, вот они пендитные, за ними уход ещё тот нужен! Ну вообщем убедил, вдохновил, чего мне и нужно было, и вот результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, хорошо было бы проконсультироваться у продавца и узнать чем он кормил дисков, это поможет понять причину нитевидного кала.

 

А насчет лечения всей банки - не стоит заморачиваться, если всех рыбок брали у одного продавца. У них иммунитет к своим родным штаммам.

Фарход , продавец фаршем их кормит на говяжьем сердце, вот поэтому такой кал, он сам уже с этим согласен, что сердце и кальмаров надо исключать из рациона фарша, а налегать на основу из мидии, результаты говорит на лицо, что сейчас и буду я делать! 

Какие способы есть для фарша , чтобы он не пылил? яйцо , желатин, пресс я слышал, что ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы рекомендовал включить в рацион трубочник.

Рецептов в сети много, хорошо рекомендуют себя Руты Луцкевич. Но там есть мидии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня конечно небольшой опыт содержания данного вида (чуть более полугода). С самого начала содержания использовал фарш без добавления чего - либо "скрепляющего", так сказать "пыль" с него прекрасно подбирают красные неоны, то что все таки упало на дно, съедают анциструсы, а уж совсем мелкие частицы достаются креветкам и меланиям.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня конечно небольшой опыт содержания данного вида (чуть более полугода). С самого начала содержания использовал фарш без добавления чего - либо "скрепляющего", так сказать "пыль" с него прекрасно подбирают красные неоны, то что все таки упало на дно, съедают анциструсы, а уж совсем мелкие частицы достаются креветкам и меланиям.   

Мне  не хочется из за растений , чтобы корм пылил, артемией мороженной когда кормлю пылит прилично, через пол часа уже чисто, но на растения прилипает, и не очень то хорошо им из за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня растения так же имеются, не замечал что что то к ним залипает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не знаю, у меня в фарше филе какой - либо рыбы нет. И, кстати, я использую блендер при приготовлении фарша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фарш из чего?

морская рыба пикша ( что ли ) тресковая , она пойдёт как добавка в фарш.

В фарше имеется :

мидии- 600 гр. морской коктейль - 600 гр. креветки - 300 гр. пикша  филе - 100 гр. 2- банана, 1 перец красный болгарский сладкий, шпинат - 2 пучка и петрушка - 1 пучок ,( зелень ошпаренная кипятком ) 2 яйца, столовая ложка масла подсолнечного, рыбий жир 2 чайных ложки , тетра Дискус гранулы - 2 стакана. Перекручивал всё в мясорубке 2 раза, задолбался крутить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Впервые слышу)))

 

 

В ролике, который ты выложил, смотрел?

Изменено пользователем mokeeva_ym
Не делайте таких многочисленных матрешек из цитирований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витамин В. Вот цитата из статьи о промышленном кормлении рыб.


Кормовые дрожжи (БВК)
    Кормовые дрожжи, выращиваемые на очищенных парафинах нефти, содержат до 50 % сырого протеина, в состав которого входят те же аминокислоты, что и в гидролизных дрожжах, а главное – витамины группы В (кроме витамина B12), способствующие улучшению роста и лучшему использованию растительных кормов. Опытами и производственной проверкой в рыбхозах Московской области установлено, что добавление в комбикорм 4 % сухих кормовых дрожжей взамен такого же количества подсолнечниковых жмыхов, способствует улучшению роста сеголетков и двухлетков на 14 % и снижению затрат кормов на единицу привеса в пределах 11–12 %.
    Поскольку опыты кормовых дрожжей проводились с заменой в рационах подсолнечникового жмыха, следует рекомендовать при составлении кормовых смесей количество жмыхов уменьшить на 4 % и взамен жмыхов вводить 4 % кормовых дрожжей.
    Введение дрожжей в комбикорм производится с помощью дозаторов на комбикормовых заводах. К сожалению, включение БВК может быть допущено в том случае, если будет представлен аминокислотный состав белка, качественный состав жира и материал по накоплению углеводородов в мясе рыб.[/size]

Источник: https://rosagroportal.ru/article/current/215/kormlenie_ryby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Впервые слышу)))

 

 

В ролике, который ты выложил, смотрел?

 

 

Дрожжи используются для набора массы и роста. Я готовлю фарш без них, поскольку фарш идет и африканцам на корм, поэтому и забыл про дрожжи.

 

Еще можно пивка :96: налить в корм, там тоже витамин В есть... шутка )))

Без шуток, некоторые разводчики так делают. Дедушка Кочетов рекомендует даже чистый спирт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня радости не было предела,  приготовленный вчера фарш, дискусы, боцики  лопают за милую душу, даже акантофтальмусы в кучу ко всем лезут ! яйца от пыли не спасли, надо желатин пробовать добавлять, или выжимать под прессом. научимся, лиха беда начало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем месить фарш, если у тебя не Разводня, а один аквариум :)))

Есть хорошие и качественные корма, есть Артемия.

Насчёт мотыля промолчу.... был печальный опыт кормления мотылём :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на сухаче поднимать дешевле чем на фарше))) Потому на разводнях фарш не применяют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Хм... ну не знаю, у меня сушка улетает, когда сомят поднимаю.

Покупаю ведра корма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... ну не знаю, у меня сушка улетает, когда сомят поднимаю.

Покупаю ведра корма :)

маля поднимать - это отдельная тема. А вот для взрослых 10л ведро сухача - на почти 3 месяца за 80$

 

1 кг фарша на 4-5 кормежек - под 50$

Жду когда придут корма. Буду пробовать такое сочетание для усиления окраса

post-1998-0-15405000-1485413747_thumb.jpg

post-1998-0-20173200-1485413763_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Фарход знает о чём говорит. У него разводня.

Если на креветке и морском коктейле фарш делать, конечно, очень дорого.

На сердце говяжьем, куриной грудке - подешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×