Jump to content
Guest Esta

Дискусы: заметки, советы, наблюдения!

Recommended Posts

Без костей

Фарход, а для чего дрожжи в фарш добавляют ?

Впервые слышу)))

Впервые слышу)))

В ролике, который ты выложил, смотрел?

Edited by mokeeva_ym
Не делайте таких многочисленных матрешек из цитирований.

Витамин В. Вот цитата из статьи о промышленном кормлении рыб.

Кормовые дрожжи (БВК)
    Кормовые дрожжи, выращиваемые на очищенных парафинах нефти, содержат до 50 % сырого протеина, в состав которого входят те же аминокислоты, что и в гидролизных дрожжах, а главное – витамины группы В (кроме витамина B12), способствующие улучшению роста и лучшему использованию растительных кормов. Опытами и производственной проверкой в рыбхозах Московской области установлено, что добавление в комбикорм 4 % сухих кормовых дрожжей взамен такого же количества подсолнечниковых жмыхов, способствует улучшению роста сеголетков и двухлетков на 14 % и снижению затрат кормов на единицу привеса в пределах 11–12 %.
    Поскольку опыты кормовых дрожжей проводились с заменой в рационах подсолнечникового жмыха, следует рекомендовать при составлении кормовых смесей количество жмыхов уменьшить на 4 % и взамен жмыхов вводить 4 % кормовых дрожжей.
    Введение дрожжей в комбикорм производится с помощью дозаторов на комбикормовых заводах. К сожалению, включение БВК может быть допущено в том случае, если будет представлен аминокислотный состав белка, качественный состав жира и материал по накоплению углеводородов в мясе рыб.[/size]

Источник: https://rosagroportal.ru/article/current/215/kormlenie_ryby

Впервые слышу)))

В ролике, который ты выложил, смотрел?

Дрожжи используются для набора массы и роста. Я готовлю фарш без них, поскольку фарш идет и африканцам на корм, поэтому и забыл про дрожжи.

Еще можно пивка :96: налить в корм, там тоже витамин В есть... шутка )))

Без шуток, некоторые разводчики так делают. Дедушка Кочетов рекомендует даже чистый спирт

Сегодня радости не было предела,  приготовленный вчера фарш, дискусы, боцики  лопают за милую душу, даже акантофтальмусы в кучу ко всем лезут ! яйца от пыли не спасли, надо желатин пробовать добавлять, или выжимать под прессом. научимся, лиха беда начало!

Guest Esta   
Guest Esta

Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем месить фарш, если у тебя не Разводня, а один аквариум :)))

Есть хорошие и качественные корма, есть Артемия.

Насчёт мотыля промолчу.... был печальный опыт кормления мотылём :(

Guest Esta   
Guest Esta

Хм... ну не знаю, у меня сушка улетает, когда сомят поднимаю.

Покупаю ведра корма :)

Хм... ну не знаю, у меня сушка улетает, когда сомят поднимаю.

Покупаю ведра корма :)

маля поднимать - это отдельная тема. А вот для взрослых 10л ведро сухача - на почти 3 месяца за 80$

1 кг фарша на 4-5 кормежек - под 50$

Жду когда придут корма. Буду пробовать такое сочетание для усиления окраса

post-1998-0-15405000-1485413747_thumb.jpg

post-1998-0-20173200-1485413763_thumb.jpg

Guest Esta   
Guest Esta

Фарход знает о чём говорит. У него разводня.

Если на креветке и морском коктейле фарш делать, конечно, очень дорого.

На сердце говяжьем, куриной грудке - подешевле будет.

Если на креветке и морском коктейле фарш делать, конечно, очень дорого.

На сердце говяжьем, куриной грудке - подешевле будет.

Наталья, а ведь мясо теплокровных категорически не рекомендуют хладнокровным рыбам

Guest Esta   
Guest Esta

Я и не кормлю мясом. Я и креветками не кормлю, и фарши ни в каких составах не делаю :)

Но, знаю, кто кормит и месит. И рыба у них красивая и здоровая. А в интернете ..... каких только рецептов не встретишь !

Я когда дискусов своих покупала, они были приучены к фаршу из куриной грудки. Пришлось от продавца кусочек прихватить, чтобы стресс от переезда минимизировать. Исключить хоть смену корму в первое время.

Фарш потом собаке скормила, ))))) ибо дискусы на третий день перешли прекрасно и на тетра дискус :)

Лопали сушку за обе щеки :)

А вообще, на тему кормов сколько копий сломано ) а сколько ещё будет ))))

В 26.01.2017 - 17:13, Esta сказал(а):

Фарш потом собаке скормила, ))))) ибо дискусы на третий день перешли прекрасно и на тетра дискус :)

Лопали сушку за обе щеки :)

А вообще, на тему кормов сколько копий сломано ) а сколько ещё будет ))))

Наталья делись секретом, как дискусов на сухой корм переводила? у меня тоже появилось желание перевести на сухарики, 1 день голодовки пошёл.

Guest Esta   
Guest Esta

Да никакого секрета нет ))) кормила чуток, не ели- больше не давала и другого корма  не давала.  

У меня то в акве мои уже жили, когда я новеньких (приученных к фаршу) к ним подселила. 

Новички проголодали чуток, потом глядя на моих, начали сушку есть :)  

они сейчас что едят у тебя ? 

8 часов назад, Esta сказал(а):

они сейчас что едят у тебя ? 

Вторые сутки ни чего не едят, только один понемногу лопает тетру, взял на пробу серу , в описании она медленно тонет, да фиг вам! тонет как будто камень бросил, может подсунули на развес чего то не того? сегодня буду опять мучить голодом, жалко до чёртиков!

Guest Esta   
Guest Esta

Ты от фарша отучаешь ? 

Дай мотыля чуток. 

Деньги можно на корма не тратить. Тетра дискус, суперский корм. Начнут кушать, не переживай. 

А почему от фарша решил отказаться ? 

Edited by Esta

17 minutes назад, Esta сказал(а):

Ты от фарша отучаешь ? А почему от фарша решил отказаться ? 

Наталья, аквариум без растений это не моё, тем более он в зале стоит, как я не извращался с фаршем всё равно от него пыль идёт, что для растений особенно которые покрасивее это смерть, ингредиенты для фарша в магазинах и на базарах тоже не известно как хранились в замороженном виде и сколько, для более надёжной безопасности моих 10 штук я решил , что достаточно будет сухариков и артемию мороженую в рацион, иногда может быть трубочника. С каким кормом ещё не определился, по отзывам многие советуют Sera либо JBL!  Тетра вроде как нитраты подымает не хило, и на рынке многие для дискусов тетру не советуют, кому угодно говорят давай тетру , но только не дискусам. По отзывам много людей которые тоже перевили дисков на сухари с артемией мороженной, забыли про гекс! за пару лет абсолютно ни каких проблем у них с рыбой нет! Вот и я решил пробовать, плюс ещё , что жене в морозилке полку освобожу , она будет очень рада! :aw:

Guest Esta   
Guest Esta

Я примерно такой расклад про фарш предполагала. Фаршем хорошо кормить в стерильных аквариумах. 

Про корма сухие..... мои все едят Тетру. 

У меня Тетра дискус, Тетра фил и таблетки тетровские для сомов. Я довольна, рыба довольна. Вода в норме. 

Покупала ещё корма ТМ Даяна. Из их линейки только чипсы  со спирулиной для сомов понравились. 

По поводу роста нитрата после Тетра Дискуса, я такого не замечала.

одним Тетра дискусом постоянно кормить нельзя.  Нужно чередовать с "травяными" кормами.  

А растительноядных рыб, например стурисом, Кормить Тетра дискусом вообще нельзя. 

Спорить, конечно, ни с кем не буду, у каждого своё мнение. 

Так ты дай рыбам то немного Артемии. А утром сушки предложишь )))

Утром заехал на рынок думал Sery возьму для дискусов, но магазины закрыты, нашёл один открытый , серы там не было , но были  мне неизвестные DAJANA, продавщица уговорила взять попробовать, взял баночку  DAJANA TROPI GRAN MIX так продавщица ещё в подарок на пробу дала хлопьев прикольных , которые при попадании в воду сворачиваются в трубочку, так дискусы их начали лопать, не все, но лиха беда начало! а может из за того что они мягкие, на 2 день голодовки едят только тетру гранулы нехотя грызут, и хлопья.

53237d87af03455f9636020f1d916e9e.jpg

Пошёл 6 день смены корма, три дискуса не хотя немного щипают гранулы , но без восторга, остальные обиженные , грызть не хотят!