Перейти к содержанию
Гость Esta

Дискусы: заметки, советы, наблюдения!

Рекомендуемые сообщения

 Нет уж. У меня речка без мазута.))) И природа во дворе, караси!))) Рыбалка, грибы, пляж, шашлыки.)))) И всё рядом!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybacтут тоже можно это все делать, только без солнца!) что удручает совсем !) поэтому и я бы отсюда свалил!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты ж не захотел приезжать за никарагуанкой. Вот и почувствовал бы разницу!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac ну не так же вроде было!) я хотел, но побоялся !) чегото не помню чего!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac ааа точно у меня же было ТО на носу !)))ахаха ))) оставь пока девчушку не отдавай никому!) есть все еще на нее планы) вот думаю как им  будет в 29 градусах житься !) в принципе то нормально должно быть и тем и тем..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оз.Никарагуа это почти Танга: щелочная, чистая, жёсткая вода. А дискусы где живут? Правильно,)) мягкая, кислая вода. И кипяток.))) Так что нет, они из разных песочниц.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я купил опять трех дискарей... один около 6см а другие два как 5 рублевые монетки... надеюсь вытяну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все? форум чето потух ? 

а я закупил всю стаю 9 штук их у меня, кормлю артемия и фарши)

подмены через день пока полет нормальный!! 

ЛЮДИ ВЫ ГДЕ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Verdict78 сказал(а):

ЛЮДИ ВЫ ГДЕ?!

Не надо кричать. Вы не в лесу :) и не заблудились, надеюсь.

Все на месте. Все читаем, пописываем в меру занятости перед НГ.

Вы, я так понимаю, себе уже подарочек к НГ соорудили?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Verdict78 сказал(а):

а я закупил всю стаю 9 штук их у меня, кормлю артемия и фарши)

Василий, хвастайся !  Фото-видео-история запуска )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Василий, хвастайся !  Фото-видео-история запуска )

немного грустно, но в прошлый раз я тоже заводил дискусов, но накупил в разное время у разных разводчиков, банка была не запущен толком - всего неделю отстаявшаяся банка - итог постоянно болеющие дискари, которых, я попросту залечил....
после ухода от них банка была перезапущена, купил тетру 1200+ там пожили уарики... иии собравшись с силами, мыслями и баблецом, я купил 9 штучек, но маленький ньюанс они малышки) 2-5 и один 5-8. Кормлю часто, подмены, соответственно тоже.

Пока так)

Фото доложу

1 час назад, soroka сказал(а):

Не надо кричать. Вы не в лесу :) и не заблудились, надеюсь.

Все на месте. Все читаем, пописываем в меру занятости перед НГ.

Вы, я так понимаю, себе уже подарочек к НГ соорудили?!

дада ))) все в новый год собираются, а ощущения предновогоднего еще нет, хотя начинает веять)

банка не пришлось сооружать, она была стояла с рыбой в продажу, но вдруг меня осенило - почему бы не попробывать еще разок!)))

Такие дела!), ребятки, как ваши дела?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Verdict78 сказал(а):

ребятки, как ваши дела?!)

Это если тебе по форуму лазить лень... Что-то похожее ) Вот малька ты взял реально, 2-5 см. Еще даже не прокрашены же. Краповых беретов получишь на выходе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Verdict78 сказал(а):

ЛЮДИ ВЫ ГДЕ?!

:ce: Все тут. Как сказала Сорока - НГ жара, готовимся. 

Лично мне хотелось бы более детального описания о процессах поднятия молоди дискуса. Как чего куда, Пых, kH, температура и т.д. Поподробнее... я записываю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Foster сказал(а):

:ce: Все тут. Как сказала Сорока - НГ жара, готовимся. 

Лично мне хотелось бы более детального описания о процессах поднятия молоди дискуса. Как чего куда, Пых, kH, температура и т.д. Поподробнее... я записываю )))

PH у нас в питере 7 с крана течет, Gh=2 kh даже никогда не мерял!!! думаю там стремится к 0 Дискусам, говорят, эта вода, почти, как родная )

Посмотрим, я вон Почитал Историю Аркадия, слезы на глазах!) от радости!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

45 минут назад, Verdict78 сказал(а):

Дискусам, говорят, эта вода, почти, как родная )

а вы видели в природе вообще где они живут, там и танк застрянет в этом болоте,и скаляриии там тоже вроде

а вот пару моих фоток , была как то в Киеве на выстаке дискусов и креветок, меня больше креветки интересовали но и пару фоток дискусов тоже сделала5c1ce4f47fb4e_247.thumb.jpg.8ae43efb96f52a83e8c21e005c915ecb.jpg

Изображение 297.jpg

Изображение 298.jpg

Изображение 303.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Таньчик воу воу это и правда похоже на болото) вода как молоко ))

@Таньчик а вы там на выставке не познакомились С Анатолием?) украйский заводчик хороший !!

Мне кажется, одна из фоток как раз его рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Verdict78 ну я там честно говоря больше из за креветок была,Но на счёт дискусов там во сновном вся рыба была из питомника, если память не изменяет"Азов дискус" У меня на фотках кстати их нет, у них там целый стэнд был, а вот кто отдельно выставлялся даже не знаю , это 2012 год вот ещё фотка с той выставки. Правда не моя.

user1_pic125957_1355327843.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тож так в детстве так лужи мутили, как на видео.)) Даже вьюны всплывали кверх пузом.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче и в этот раз меня проблемы не обошли стороной! 

Подарили мне Азиата Ред мелона, по словам знакомой прошедший карантин у нее, они действительно проходили, но при подселении к моим вспыхнула бактариалочка на 5ый день. Связался с одним хорошим украинским разводчиком, он мне рассказал вариант лечения.

Ципрофлоксацин 1г на 100 литров воды и 0.4 фузаралидона- расстворять в спирте или водке.

Короче говорят 4 дня внесения оживил мою банду... Один очень быстро перерос всех остальных, хотя был на 1-2см побольше  оказывается серьезное преимущество! 

на будущее берите всех одного размера!!! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×