Перейти к содержанию
Гость Esta

Дискусы: заметки, советы, наблюдения!

Рекомендуемые сообщения

 

Если на креветке и морском коктейле фарш делать, конечно, очень дорого.

На сердце говяжьем, куриной грудке - подешевле будет.

 

Наталья, а ведь мясо теплокровных категорически не рекомендуют хладнокровным рыбам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я и не кормлю мясом. Я и креветками не кормлю, и фарши ни в каких составах не делаю :)

Но, знаю, кто кормит и месит. И рыба у них красивая и здоровая. А в интернете ..... каких только рецептов не встретишь !

Я когда дискусов своих покупала, они были приучены к фаршу из куриной грудки. Пришлось от продавца кусочек прихватить, чтобы стресс от переезда минимизировать. Исключить хоть смену корму в первое время.

Фарш потом собаке скормила, ))))) ибо дискусы на третий день перешли прекрасно и на тетра дискус :)

Лопали сушку за обе щеки :)

 

А вообще, на тему кормов сколько копий сломано ) а сколько ещё будет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.01.2017 - 17:13, Esta сказал(а):

Фарш потом собаке скормила, ))))) ибо дискусы на третий день перешли прекрасно и на тетра дискус :)

Лопали сушку за обе щеки :)

 

А вообще, на тему кормов сколько копий сломано ) а сколько ещё будет ))))

Наталья делись секретом, как дискусов на сухой корм переводила? у меня тоже появилось желание перевести на сухарики, 1 день голодовки пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Да никакого секрета нет ))) кормила чуток, не ели- больше не давала и другого корма  не давала.  

У меня то в акве мои уже жили, когда я новеньких (приученных к фаршу) к ним подселила. 

Новички проголодали чуток, потом глядя на моих, начали сушку есть :)  

они сейчас что едят у тебя ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Esta сказал(а):

они сейчас что едят у тебя ? 

Вторые сутки ни чего не едят, только один понемногу лопает тетру, взял на пробу серу , в описании она медленно тонет, да фиг вам! тонет как будто камень бросил, может подсунули на развес чего то не того? сегодня буду опять мучить голодом, жалко до чёртиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ты от фарша отучаешь ? 

Дай мотыля чуток. 

Деньги можно на корма не тратить. Тетра дискус, суперский корм. Начнут кушать, не переживай. 

А почему от фарша решил отказаться ? 

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes назад, Esta сказал(а):

Ты от фарша отучаешь ? А почему от фарша решил отказаться ? 

Наталья, аквариум без растений это не моё, тем более он в зале стоит, как я не извращался с фаршем всё равно от него пыль идёт, что для растений особенно которые покрасивее это смерть, ингредиенты для фарша в магазинах и на базарах тоже не известно как хранились в замороженном виде и сколько, для более надёжной безопасности моих 10 штук я решил , что достаточно будет сухариков и артемию мороженую в рацион, иногда может быть трубочника. С каким кормом ещё не определился, по отзывам многие советуют Sera либо JBL!  Тетра вроде как нитраты подымает не хило, и на рынке многие для дискусов тетру не советуют, кому угодно говорят давай тетру , но только не дискусам. По отзывам много людей которые тоже перевили дисков на сухари с артемией мороженной, забыли про гекс! за пару лет абсолютно ни каких проблем у них с рыбой нет! Вот и я решил пробовать, плюс ещё , что жене в морозилке полку освобожу , она будет очень рада! :aw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я примерно такой расклад про фарш предполагала. Фаршем хорошо кормить в стерильных аквариумах. 

Про корма сухие..... мои все едят Тетру. 

У меня Тетра дискус, Тетра фил и таблетки тетровские для сомов. Я довольна, рыба довольна. Вода в норме. 

Покупала ещё корма ТМ Даяна. Из их линейки только чипсы  со спирулиной для сомов понравились. 

По поводу роста нитрата после Тетра Дискуса, я такого не замечала.

одним Тетра дискусом постоянно кормить нельзя.  Нужно чередовать с "травяными" кормами.  

А растительноядных рыб, например стурисом, Кормить Тетра дискусом вообще нельзя. 

Спорить, конечно, ни с кем не буду, у каждого своё мнение. 

Так ты дай рыбам то немного Артемии. А утром сушки предложишь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром заехал на рынок думал Sery возьму для дискусов, но магазины закрыты, нашёл один открытый , серы там не было , но были  мне неизвестные DAJANA, продавщица уговорила взять попробовать, взял баночку  DAJANA TROPI GRAN MIX так продавщица ещё в подарок на пробу дала хлопьев прикольных , которые при попадании в воду сворачиваются в трубочку, так дискусы их начали лопать, не все, но лиха беда начало! а может из за того что они мягкие, на 2 день голодовки едят только тетру гранулы нехотя грызут, и хлопья.

53237d87af03455f9636020f1d916e9e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошёл 6 день смены корма, три дискуса не хотя немного щипают гранулы , но без восторга, остальные обиженные , грызть не хотят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите нужна помощь! Решил перевести дискусов на сухой корм после фарша, даю тетра дискус гранулы, не которые дискусы через время стали неплохо есть, другие носом ворочают, сейчас  увидел , что те которые едят какают чуть ли не тем , что съели! красные практически непереваренные гранулы, значит желудок не справляется? дискусы 10-14 см. что можно предпринять? или это временное явление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот , а я думал не переваривает :) Вообщем эксперемент закончил, так и не стали есть сушку за 9 дней, похудели , почернели, достал фарш и понеслась, как будто знали , что рано или поздно они получат , то чего хотят, короче сделали меня!:bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К хорошему быстро привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не одни дикусы такие! Я трёх петухов так к сушке и не приучила, не жрут и все! А хотелось бы, на случай отъезда, чтобы приходящий кормилец не морочился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахаха прочитал тут про перевод дискарей на сушняк!) 

читал историю как человеку пришлось уехать в командировку на месяц)!) поставил автокормушку с тетрадискус а до этого жрали только фарш(и пару раз пытался перевести или ввести хотябы сушняк, только не получалось никак)так вот говорит когда вернулся ))))) 

жрали тетру и добавки просили !!!! это к тому что если хотите перевести не должно быть альтернативы!) многие про это пишут)!)!)

а я тоже стал обладателем 5 дискарей!) 3х породистых-два  синих туркиса и зеленый леопард о пивоваски и дух питерских)- красный туркис и коричневый дискус !) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно малый объем воды((( вот завтра уже забираю банку, запуск и свобода!))

а Кстати, Ампуляхи, что на фотке отнерестились)!

photo_2017-11-22_08-32-44.jpg

photo_2017-11-22_08-32-49.jpg

photo_2017-11-22_08-32-54.jpg

photo_2017-11-22_08-33-00.jpg

photo_2017-11-22_08-33-09.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баночечка приехала малышечка)))

день не задался с самого начала, менеджер сказала, что влезет в машину, ну я как экономист-сраный решил с экономить 2000 рублей) приперся с отцом )

в тачку запихнуть не удалось)))))) ахаха ну никак !

ладно вызвал газелькина засадил 1300 ) плюс если посчитать дорогу отца и мой бенз те 2000 и выйдут)!

окей доехала машина до нас и что вы думаете!?) Лифт сломан грузовой!! это гадина весит более 80 кг!) я чуть не сдох, мой отец-крепкий спортивный джигит, даже отдышкой не страдал!!

будем начинать запуск) дискари справа на фотке офигели от нового дома!)

photo_2017-11-29_09-17-19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О боже !это все чтоли!?) а где куча лайков восхищение ?! и крики я хочу такойже... я что зря аквариум купил?!))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Verdict78 Запускай, сажай рыбу. Фото и видео сюда. Будут лайки.))) А на стекло тут уже не ведутся :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, не рекламы ради!) просто ощущения )! заказал банку то я в Акваплюсе - питерском качество прямо реально на уровне!! наклейка с увровнем склеено просто идеально не придраться все ровно без разводов, просветов даже наклейли наклейку акваплюс по просьбе!) А так наклейку клеят только на крышки!) но у меня 70 если еще и крышку организоваться я думаю забираться в него надо будет с потолка!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Verdict78 сказал(а):

О боже !это все чтоли!?) а где куча лайков восхищение ?! и крики я хочу такойже... я что зря аквариум купил?!))) 

))) Я надеюсь, ты не для лайков аквариум покупал?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac ты что меня тут нашел!?)) я сумасшедший аквариумист!) жена дала добро только на дискарей(и под них разрешила аквариум ), но я решил что если не справлюсь то напихаю туда никарагуанцев  и конго стеанокранусов)!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 С Питерской водой грех не справиться. Главное температура, чистота и правильный корм.)))

Жена дала ему добро.))) Мне жена ваще никакого добра не даёт. Ну, в смысле... Какое то добро даёт, но не про рыбок.))))

Так что поперёк всех запретов действую!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне всех!! всех пришлось предать! даже Ракушковых и принцесс!)  ради этих дискусов, но рыба конечно интересная, тоже )! они как цари плавают) а трусят!)) это комедия )

@Rybac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Скажу по секрету, если бы у меня была такая вода, как в Питере, у меня бы уже давно они плавали. Но увы.

Так что, вперёд на мины!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×