Перейти к содержанию

Esta

Дискусы - заметки, советы, наблюдения

Рекомендуемые сообщения

Утром заехал на рынок думал Sery возьму для дискусов, но магазины закрыты, нашёл один открытый , серы там не было , но были  мне неизвестные DAJANA, продавщица уговорила взять попробовать, взял баночку  DAJANA TROPI GRAN MIX так продавщица ещё в подарок на пробу дала хлопьев прикольных , которые при попадании в воду сворачиваются в трубочку, так дискусы их начали лопать, не все, но лиха беда начало! а может из за того что они мягкие, на 2 день голодовки едят только тетру гранулы нехотя грызут, и хлопья.

53237d87af03455f9636020f1d916e9e.jpg

Поделиться сообщением

Пошёл 6 день смены корма, три дискуса не хотя немного щипают гранулы , но без восторга, остальные обиженные , грызть не хотят!

Поделиться сообщением

Помогите нужна помощь! Решил перевести дискусов на сухой корм после фарша, даю тетра дискус гранулы, не которые дискусы через время стали неплохо есть, другие носом ворочают, сейчас  увидел , что те которые едят какают чуть ли не тем , что съели! красные практически непереваренные гранулы, значит желудок не справляется? дискусы 10-14 см. что можно предпринять? или это временное явление?

Поделиться сообщением

ну вот , а я думал не переваривает :) Вообщем эксперемент закончил, так и не стали есть сушку за 9 дней, похудели , почернели, достал фарш и понеслась, как будто знали , что рано или поздно они получат , то чего хотят, короче сделали меня!:bu:

Поделиться сообщением

К хорошему быстро привыкаешь.

Поделиться сообщением

Да, не одни дикусы такие! Я трёх петухов так к сушке и не приучила, не жрут и все! А хотелось бы, на случай отъезда, чтобы приходящий кормилец не морочился...

Поделиться сообщением

Ахаха прочитал тут про перевод дискарей на сушняк!) 

читал историю как человеку пришлось уехать в командировку на месяц)!) поставил автокормушку с тетрадискус а до этого жрали только фарш(и пару раз пытался перевести или ввести хотябы сушняк, только не получалось никак)так вот говорит когда вернулся ))))) 

жрали тетру и добавки просили !!!! это к тому что если хотите перевести не должно быть альтернативы!) многие про это пишут)!)!)

а я тоже стал обладателем 5 дискарей!) 3х породистых-два  синих туркиса и зеленый леопард о пивоваски и дух питерских)- красный туркис и коричневый дискус !) 

Поделиться сообщением

@Verdict78 раскидало вас по форуму, дневничок создайте и там  всё и пишите.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти