Перейти к содержанию
Gab

30л кубик aquael или нарушаем правило 3 банок :)

Рекомендуемые сообщения

5 minutes ago, Gab сказал(а):

вообще он же пузырит и пузыри проходят через столбик воды см 8 до того как уйдут в атмосферу.

По хорошему надо распылитель располагать как можно ниже  к краю купола, что был выше столб воды через который проходят пузыри, хотя там наверное распылитель и так в самом низу получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь на видео просто не видно, что пузырьки уходят за пределы купола, а на фото чётко видно что до середины. Но , на мой взгляд, ты просто колоссально снижаешь  уровень О2 в воде тем самым, куда проще было бы взять менее мощный компрессор и опустить распылитель на дно с вялотекущим пузырением( имхо) обязательно наблюдай за рыбками и тем как они дышат. Тока не обижайся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Ну там пока только креветки первопроходцы, неделю живут, понаблюдаем, пока то что я наблюдаю я доволен, но опять же это не решение для больших банок. в данном случае мне нужно было оставить небольшую аэрацию и убрать пузыри по всей банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом очень классное решение у эхеймовских регулируемых насадок (распылителей) они регулируются с вариациями напора и мощности пузырей. На авито видела их в отдельной продаже. Очень удобно регулировать на любом вкус и места мало занимают. Я у себя в цихлиднике поставила, так как ничего другого не нашла что бы между камней поместить, время прошло - очень ими довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль вся проблема в том что на кубике сверху лежит покрывное стекло, когда была обычная аэрация вода из банки за счёт лопанья пузырей брызгала на крышку в итоге за неделю она заросла известью, и тут решений не так много, постоянно мыть лимонной кислотой, либо сократить лопанье пузырей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я все читала )))) вот зря ты думаешь что я невнимательно слежу за твоими дневничками ? Та же самая проблема у меня в 25 литрах была с покровным , в итоге поставила маааааааломощный компрессор тогда с вялотекущими пузырьками и все прошло. А насадку эхеймовскую , если получится, завтра на видео сниму и покажу я о чем говорю, оч удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к я всё же попробую этот вариант, кислород не СО2, с ним проще, многие вообще компрессор не ставят и делают перемешивание верхнего слоя и всё окей.

 

Кстати там фотка где он у меня стоит и наполовину наполненный это я подмену делал, там воды меньше реального уровня намного, в видео финальный вариант как раз.

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут в дар перепала банка на 144л))) Заказал все из-за бугра для хорошего комплекта, свет в крышке под переделку, тумбу брат жены делает.... лучшеб на ави.о купил бы комплект, дешевле бы вышло))) но не суть, пока весь в ожидании, все свербит, чувствую сорвусь я на куб))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к а можно к видео добавить линк на описание девайса?

Я, честно говоря, тоже не понимаю физики процесса... Ну насытили воду кислородом под куполом, лишний воздух ушел через трубочку, и вот стоит вода в куполе вся такая насыщенная, а куда ей дальше-то деваться? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если так рассуждать то она будет перенасыщаться пока не станет чистейшим кислородом :) ничего перемешается в общих слоях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я таки глубоко задумался над этой идеей и осознал, там около низа купола приёмная часть фильтра поэтому фильтр в любом случае аэрированную воду подсасывает и уже по всему аквасу гоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2017 - 22:29, Gab сказал(а):

Штатный свет мне не понравился от слова совсем :)попробую его еще куда приладить :) а тут будет минисолнце.

 

post-599-0-07201900-1484681243_thumb.jpg

 

кстати Станислав а каким образом ты борешься с пузырьками на покровном стекле ? конденсат скапливается и устраивает пичальку :(

 

Как можно сделать аэрацию в банке без активных пузырьков ? :)

Прожектор просто на стекле лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gab Игорь, вот мне твой аквас после рестайла нравится, хоть и солянка, и не чего такого замудренного, а глазела минут 5. Если не лень, сними видео свеженькое плизззз  ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Игорь, прикинь, вчера купил точь такой прожектор, тока на 50 Ватт. И 6500К разумеется. В предвкушении щасья)) подключаю, нажимаю кнопочку и !...  Сс...ки китайские! Гады! Горит как лампочка Ильича! Ярко, конечно, но жёлто, как лимон. Расстроился ужас.

   Поехал сёдня в магаз, благо хозяин - одноклассник, не надо ни доказывать, ни спорить, так дал другие на пробу, а эти поменяет если чё.

   Буду пробовать вечером.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А про аквас твой, Игоря,)) хочу сказать, что очень гармонирует валька с камнями.

Красиво. И коряга в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Странно вообще, у меня их уже 5 штук разного номинала 1х10Вт, 3х20Вт, 1х30Вт , вроде без нареканий. Может партия бракованная какая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac я в магазе продавцов заставляб тыкать  проводками к напряжению, чтоб по смотреть цвет и целостность всех диодов.

3 minutes ago, Rybac сказал(а):

 А про аквас твой, Игоря,)) хочу сказать, что очень гармонирует валька с камнями.

Красиво. И коряга в тему.

Вот да что то есть, что притягивает взгляд а что не могла понять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да, он так и сказал: "Значит партия - херня. Первый раз такое. Фирма не плохая. Но не ссы, другие привезу.))) Или на вот эти попробуй."

Кстати, а по чём ты брал их?

 

 

 Да, Юль. Причём гармонировать, мне кажется, валиснерия будет больше именно с угловатыми камнями, чем с круглыми. Ломаные линии - и прямые. Круто.

 

 

 Во, блин. Объединение попёрло.)) Да ещё и с уведомлением.)) Сервис!)))

 

 

 Юль! А ты со сварочной маской ходишь по магазинам?))) А, ну да. Ты ж и сварщик у нас... Я забыл.)))))))))))))

А то я раз глянул на включённые 50 Ватт, так пол  дня зайчиков ловил.)))

А если чесно, я не могу на воздухе отличить 4000 от 6000, хоть убей. Всё белое. А вот в аквае - небо и земля.)

 

 Кто хотел объединения?! Блин!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень аквас Игоря нравится, так все гормоничненько)) фотаю в закладки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если прожектор над банкой приподнять проблема налета на стекле останется? Я тут видел, не могу найти сейчас, банку с "ядерным светом" куб 45х45х45, там три прожектора по 30вт через прокладку лежит. Думаю как раз для того чтоб налета и перегрева банки не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes ago, Rybac сказал(а):

Кто хотел объединения?! Блин!)))

Зато все мысли кучно легли! ))) Олег сказал, что объединяются, если полчаса между постами не прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 minutes ago, Rybac сказал(а):

Юль! А ты со сварочной маской ходишь по магазинам

Ты забыл, что поставил диагноз куриная слепота мне))

 

 

Зы. Вик, нафлудили Юре в дневнике мож перенесешь куды а то я с мобилки))

 

Юр, тс ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 minutes ago, чохотел сказал(а):

ядерным светом" куб 45х45х45, там три прожектора по 30вт через прокладку лежит. Думаю как раз для того чтоб налета и перегрева банки не было.

А это как через прокладку?

У меня куб 45х45х45 и три прож по 30вт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Это вроде Игоря тема. А он добрый. Его коты любят.))))

 

 Ха! Так потому и слепота, что без маски варишь!)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Just now, victoriar сказал(а):

 Юль, мы тута у Игоря))

???? ну правильно Юра рыбак значит диагноз поставил)) я с мобилки не разгоядела что тема Габа, думала Юры Казань, тоды отбой ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ох, Юля. Даже не знаешь к кому пришла.))))))))))))

Ой, а гдей то я?)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Rybac сказал(а):

потому и слепота, что без маски варишь!))))))))))

 

1 minute ago, Rybac сказал(а):

 Ох, Юля. Даже не знаешь к кому пришла.))))))))))))

Ой, а гдей то я?)))))))))))))))))

Хорош издеваться, а то опять сейчас питбуля поставлю пока Стас не видит))

Темы похожие и там и там 30л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ох, Юленька! А я, пень, и не заметил!!! Как так и должно быть!

Вот у кого слепота - у меня!

Всё, прости, умолкаю, гудок, я домой.)))

 

 И спасибо за аватарку.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×