Перейти к содержанию
Gab

30л кубик aquael или нарушаем правило 3 банок :)

Рекомендуемые сообщения

Ура ура ура , Игорь я прям рада твоему решению, у меня 2 твоих мечты стоят а у тебя одна моя мечта будет. Я вообще от тетриков с ума схожу уже ну ооооооочень давно честное слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.02.2017 - 17:20, Lamia сказал(а):

карликовые не такие смешные(

@Lamia , да ладно.Карликовые тоже классные рыбасы.

kolcobrzuch-karlowaty-ryba-akwariowa-kolcobrzuchy.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил колбочку для запрета пузырьков с алишки которую выкладывали, в целом штука крутая, есть одно но у неё сверху длинная насадка для шланга и придётся теперь наполнять где-то на 1-2 см меньше  чтобы всё работало круто :) иначе она булькает немного если опущена под воду целиком.

IMG_2981.thumb.JPG.c87c3107b9092b140571a6114b7afa16.JPG

 

Общий вид 30тки, почти созрела для тетрадончиков. параметры выровнялись, уже хочу камни по другому переделать хоть и они очень симпатишно затянулись зеленым ковром :)

Запустил туда пока штуки 4 креветок самых бесцветных на выпас :) ну и немного улиток. креветки уже 3-4 дня гоняют прибираются.

IMG_2985.thumb.JPG.edef9c5e2989d14a466148a413694b83.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь ждём ждём ждём ой как ждём твоих тетрадончикооооооов

а вообще зачем тебе камни переставлять? Очень живописно смотрятся :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Gab сказал(а):

Поставил колбочку для запрета пузырьков с алишки которую выкладывали, в целом штука крутая,

Игорь а что это за штука, для чего она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HTB1oMXLKXXXXXb3XVXXq6xXFXXXW.thumb.jpg.4adaa2994a0dc559956d280a33d29b23.jpg

HTB1AKhLKXXXXXcxXVXXq6xXFXXXc.thumb.jpg.c9dcfed982db6fc9481a27c267e56406.jpg

https://ru.aliexpress.com/item/2/32674019587.html

Вот такая, пузырит внутри колбы и взвесь пузырьков не разлетается по аквариуму :)

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Gab сказал(а):

Вот такая, пузырит внутри колбы и взвесь пузырьков не разлетается по аквариуму

Это я так понял для обычного компрессора приблуда? Не для СО2? Забавно, тоже закажу пожалуй, а то от пузырьков лампы покрываются уж слишком быстро налётом. А колба должна обязательно быть над водой? Полностью её можно погрузить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это для подачи воздуха, чтобы пузырьки не метались по всей банке и не брызгали на покрывное стекло.

Там у колбы сверху выпускное отверстие где она стравливает воздух, если её погрузить полностью то через это отверстие она начинает булькать. очень звонко и неприятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чесно говоря не совсем понятен смысл, если для со2 то вроде понятно, а для аэрации как то сомнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А мне нравятся пузырики. Как они поднимаются... зигзагообразно.)) И чем выше аквас, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 30л пузырьки гдеб не находились за счёт фильтра разносятся по всему аквасу, их тупо сдувает и в итоге получается смотришь на кутерьму пузырьков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не разносятся пузырьки, но из за них очень быстро лампы покрываются известковым налётом и уже через неделю новая лампа хуже начинают светить. Стоят энергосберегайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, собственно именно из-за этого я эту штуку и заказал такая же ситуация началась с покрывным стеклом на котором лежит прожектор. в целом я ей доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут решение простое над распылителем, над поверхностью воды, на присосках поставь кусочек оргстекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 minutes ago, Gab сказал(а):

в 30л пузырьки гдеб не находились за счёт фильтра разносятся по всему аквасу, их тупо сдувает и в итоге получается смотришь на кутерьму пузырьков :)

Можно конструктировать что угодно, мне эта штука понравилась стоит к тому же 260 рублей с доставкой :) 

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак баночка пополнилась новым жителем :) начало его истории в дневнике 280л. 

IMG_2995.thumb.JPG.cec8d936437c3b5bce55a63381ce3e32.JPG

 

так сейчас выглядит банка.

IMG_2996.thumb.JPG.3ae6a95f8c48a43444e55393fe0355c0.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 22.02.2017 - 01:56, Gab сказал(а):

https://ru.aliexpress.com/item/2/32674019587.html

Вот такая, пузырит внутри колбы и взвесь пузырьков не разлетается по аквариуму :)

Интересная штука! Спасибо за наводку! А к выходному отверстию трубку никак не приспособить?

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь :)

сначала попробовал приклеить трубку кислородную, но на стекле она ни в какую не захотела держаться,

Засадил в дырку кусок оплетки кабеля:

IMG_2997.thumb.JPG.f143d1145241abea2acc4e6351dcbca1.JPG

сечение оказалось совсем маленьким и кислород шёл по бокам :)

Потом нашёл кембрик с сечением на пару микрон больше, и оно заработало !!! :)

IMG_2999.thumb.JPG.9fcebaec4f8a244c696b60c595b04284.JPG

Видео подгружается еще на ютуб :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда колба будет наполняться воздухом и потеряет свой смысл потому как после наполнения начнёт воздух выбрасывать из под купола....

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Gab сказал(а):

Тогда колба будет наполняться воздухом и потеряет свой смысл потому как после наполнения начнёт воздух выбрасывать из под купола....

Теперь понял, а кембрик у тебя приклеен или просто в натяг стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Серго.К Суперклеем промочил он поры заклеил по кругу.

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Снизу колба не герметичная, колба куполом, получается что пузырилка как раз в воде но воздух идёт под купол и собирается уже там и через тонкий шланг удаляется из аквариума, в итоге пузырьки проходят через воду и удаляются без разброса по всему аквасу, я уверен на 100% что эффективность такой системы ниже, но посмотрим как будет, жаль теста на О2 нету, я бы погонял с подачей таким образом, подачей через фильтр и без :)

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я чего то из физики упустила, но воздух легче и как он будет растворяться в толще воды, когда эта вода его вытесняет в закрытую колбу с выходным отверстием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь,  я так понимаю Юля хочет сказать что весь воздух выходящий из распылителя уходит в верхнюю часть купола а от туда через трубочку за пределы аквариума и в воду кислород не поступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще он же пузырит и пузыри проходят через столбик воды см 8 до того как уйдут в атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×