Перейти к содержанию
Svetlana

Аквариум 20 литров Петушок и кого еще можно?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера. Собственно вот и назрел вопрос о заселении баночки на 20 литров, ждала пока старые жильцы отойдут. Планирую петуха заселять в последнюю очередь. Дети очень хотят. Но вот кого еще поселить? Как думаете 2 корридораса и 1 оттоцинклюс пойдут в соседи ему? Живет на сегодня в этом аквариуме 1 данио рерио, мой старичек. Скучно ему одному, зеркало подцепила, что б не скучал. Фильтр с губкой на 100 литровку стоит на минимуме с пузырьками воздуха, есть растения мох и еще какието растения не помню названий, есть кокос для укрытий. Аквариум запущен давно. Воду подменивала 1 раз в 2 недели, при кормешке нормальной. Понятно что при новом заселении подмены буду делать каждую неделю по 4 литра гдето. Вот как то так. Жду ваших советов и коментариев по поводу рыбок и их совместимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в магазине, коридорасов жду где то к 24 января будут на скидках, я рада как слон, 3 покупаешь три бесплатно, я их сегодня видила мальки еще, то что мне нужно. 2 штук в 20 литров посажу, остальные в 180 л пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коридорасы разные бывают. У меня штерба вырос в довольно увесистого рыба. Они до 7 см вырастают, говорят.

Смотрите также полную статью про петушков: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/503-rybka-petushok-akvariumnaya-boycovskaya-betta.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С петухами хорошо уживаются акантофтальмусы. Один регион обитания, примерно одинаковые требования к воде. Мирные беспроблемные рыбасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вопрос мне тоже актуален - запустила 20 л. Хотела коридорасов панда, штуки две, но теперь, когда Ольга сказала, что можно акантов, то хочу их. Сколько можно кюлей на 20 л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 26 (по факту 20), живут семь штук уже больше года. Вообще никаких проблем с ними не было ни разу.

С петухами в разных измерениях. Только подъедают за ними, если те воронят. Активничают к вечеру, ко времени кормежки. А так мелькают время от времени или лежат друг на друге колбасками. Морды милые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы, змейки прикольные, посмотрела в инете, осталось только цену узнать)), Корриков хотела обычных пятнистых, вроде не большие вырастают, а оттоцинклюс хорошо растения чистит, и кормить его не надо. Ведь к петуху рыбок можно но не ярких, вроде те что я выбрала не яркие и полезные. А вот вопрос эти змейки сильно грутн роют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сегодня пока аквариум вот так выглядит. не очень конечно, со временем буду улучшать. 

post-413-0-03977700-1484833392_thumb.jpg

post-413-0-92597700-1484833426_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда то начинала вот с этого аквариума с золотых рыбок, аж 3 штуки бедные жили в этой баночке, щас как вспомню, бедолажки, жаль, что они не умеют говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Композиция красивая получилась! а что там слева? искусственное растение? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника да, фильтр закрывает, ну и так как без света, там растения точно расти не будут. Вот пока придумала выход такой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кюлей найти бы еще, в аквацентре сказали, что были год назад. На птичке в воскресенье попробую поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана сама поеду смотреть этих дивных рыбок через недельку где то, жду скидок.  :) а вот если креветок кинуть к ним, они будут жить мирно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок , тогда корики или змейки не знаю посмотрю на цену. Вообще этот аквариум был для детей из начально, вот только больше уделяют ему внимая это мои попугайки, каждый день сидят возле него и наблюдают за рыбой, так смешно, иногда на верх летят и смотрят в щелочку светрху на рыбу ))))))))))) Надеюсь они просто наблюдают, а не охотятся.

post-413-0-05487400-1484839102_thumb.jpg

post-413-0-15772800-1484839324_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, какие классные у тебя попугайки! )) особенно желтый! Это мальчик и девочка? :)

я не думаю, что охотятся. Волнистики же безобидные. И в воду не полезут, нафиг им надо такое.  Просто смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детям надо то, что они никогда не видели :). У меня кориков все кто видит аквариум называют серой рыбой. Ну а от змеюг все будут в восторге, особенно дети и попугаи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана сама поеду смотреть этих дивных рыбок через недельку где то, жду скидок.  :) а вот если креветок кинуть к ним, они будут жить мирно или нет?

 

Креветки кюхликам по головам ходят.

А вот креветочную малышню, думаю, подъедят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, какие классные у тебя попугайки! )) особенно желтый! Это мальчик и девочка? :)

я не думаю, что охотятся. Волнистики же безобидные. И в воду не полезут, нафиг им надо такое.  Просто смотрят.

Ника желтый это мальчик, мой любимчик, ручной с месячного возраста его выходила, у одной тетеньки забрала трех птенцов у нее вольер на улице, забыла снять донимики, вот и родились малыши, только она иими заниматься не хотела, говорит мне забирай или умрут. Ну я их и забрала всех трех, выходила их, у двух желтеньких были проблемы у моего отмерзло крылышко, у другого лапка, третий вроде нормальный был, двух подарила, а этого оставила себе, крылышко выздоровело. Он очень любит обнимашки и целоваться. Назвала его Кузя  :) Он копия своя мама ))) желтый как цепленок и как я любит рыбок )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана, ну мне совсем они серыми не кажутся, наоборот пятнистые переливаются всеми цветами радуги, мне они очень нравятся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга может это и хорошо, популяцию поддерживать будут в пределах нормы?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! 

Побывав в магазине, приобрела новых жильцов для моей баночки!

Петушок зовут его Айсти и 4 креветки амано. Рыбок как змейки не было.

Покупкой очень довольна! Креветки супер прикольные, моя малая в восторге от них и Петушок очень мне нравится! От сомиков продавец меня отговорил, сказал, что корикам в 20 литров места мало. Купила всех в субботу, креветки адаптировались очень быстро, походу им у меня комфортно, уже мох почистили и в кокосе тусуются, никого не боятся, плавают по всему аквариуму, петушок побаивается их. Они у него вчера отобрали корм. Я купила ему корм Betta larva sticks, он его ест, но медленно, по кусочкам откусывает. Пока надумает, креветки уже утащили половину. И вот собственно вопросик возник, а как часто креветок кормить? я им таблетку для сомов вчера кинула, весь день мусолили, сьели все, следующее кормление когда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аманки, те еще звери! Голодными не останутся. Вы же написали, что отняли у петушка. Вот и наелись. Так всегда будет. Поэтому кормить отдельно этих "тараканов" не стоит. Кормите петушка. А уж что останется, они подчистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:wub: мой Айсти! 


Андрей а им разве не надо давать донные таблетки? ну типа для их панциря что то?


https://www.youtube.com/watch?v=1uynRbLGL9I&feature=em-upload_owner

этот аквариум для моих попугаек, и походу им наш новый питомец по душе  :)

post-413-0-71698700-1485767383_thumb.jpg

post-413-0-87843600-1485767407_thumb.jpg

post-413-0-65477200-1485767470_thumb.jpg

post-413-0-85909000-1485767514_thumb.jpg

post-413-0-59364200-1485767535_thumb.jpg

post-413-0-04512900-1485767627_thumb.jpg

post-413-0-62460400-1485767674_thumb.jpg

post-413-0-56627600-1485767691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей а им разве не надо давать донные таблетки? ну типа для их панциря что то?

Если вода по жесткости не менее 4-6 GH, то должно быть все нормуль с линькой!

Да и потом, вы же написали, что отняли у пети еду, им вполне этого хватит.

Перекорм для креветок (как впрочем и для рыб) гораздо вреднее. 

Тем более креветка, по сути это чистильщик аквариума. Вот и пусть питается подножным кормом. :)

 

Кормить креветок надо, когда рыб нет. А в общем аквариуме им всегда достанется.

Ну если только вы прям увидите, что несколько раз, петушок все съел, и ничего аманкам не досталось, ну дайте тогда им таблеточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня амано кидаются на рыб при кормежке, на апистограмм, в прямом смысле, и отбирают корм... отдельно кормлю редко, кормом для криля от JBL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хотела красных креветок, но продавец в магазине мне сказал, что петух будет охотится на них принимая за еду, а на аманок никакого внимания. Наблюдаю за ними, эти креветосы размером с моего петушка. И сказали что будут еще расти! Это правда? Они не сьедят моего петуха в будущем? 


Андрей ок, спасибо учту. 


Юля прикольно, наверное смешное зрелище! Я видела как моя креветка летала по акве с таблеткой в лапках не давала другим есть )))))))))))) 


а что б у апистограмм отобрать вот это да!! Они же звери еще те! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не съедят они петуха. Но если он заболеет, то да. Нападут и будут лопать!

Здоровую рыбку креветки съесть не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, здоровую рыбу не съедят, а вот рыбку больную будут жрать заживо, сколько раз такое было. Но с другой стороны, они как санитары, не дадут трупам валяться.

Амано у меня жили с пельвиками!!!!  А пельвик извините 8см самец, так вот они по голове пельвикам скакали и так же в наглую отбирали корм, пришлось убрать когда наннокар подселяла, и раскидать по банкам. Т.к. наннокара точно ими ужинает. Так что после пельвиков, апистограмму они за рыбу не считают в обще.  У меня самки по 4-5см лошади. Зато чистенько будет, все по пылесосят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда можно спать спокойно. Спасибо.  :)


жаль что не могу в большой аквариум их посадить, там скалярки кровожадные сидят, боюсь сьедят их, а там раздолье было бы им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что вы делаете когда в отпуск уезжаете? таблетки одной в неделю хватит им?


вот уже подумываю, что делать в апреле уезжаю на неделю. хорошо что есть таблетки, так как не хочу, что б их перекормили. А одной таблетки хватит наверное, вот только мой петушок ведь это есть не будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аманкам точно ничего не будет! Найдут они что им есть. Думаю даже 2 недели ничего страшного... Ну на крайняк, у них же есть петя  ;) (черный юмор)

Петя за неделю думаю тоже ничего страшного прям. Гораздо страшнее родственники!!! 

Когда у меня не было авто кормушки, я делал так.

На листочки дозировал корм на раз. И СТРОГО настрого велел больше одной порции не давать.

И кормили через день. Но это когда на две недели уезжали. А на неделю, сделайте одну дозу. И пусть покормят в середине вашего отпуска!

ОСТАЛЬНОЙ КОРМ СПРЯТАТЬ! И предупредить, не кормить едой!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петька красавец, расцветка такая оригинальная! цвет как будто лососевый )) он и в жизни такой же как на фото, цветом?

и попугайкам нравится :))

ничего себе, у тебя история с попугайками вышла.. спасла их от смерти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×