Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

На др подарили круглый аквариум на 6,8 литров с ним две рыбки золотые, в первые два дня все было хорошо, на третий день вода помутнел и пошел илистый запах.

Подменил воду 1/3, запах пропал, мутность нет.

Поставил аэратор и поселил трех улиток зебра и двух малюсков шаровых.

На следующий день вода помутнела и опять пошел сильный запах тухлятины.

На утро фильтр сильно забился, помыл.

 

Теперь вопрос.

Я точно знаю что мне нужно менять аквариум на больший, только с размер я пока не знаю, подскажите.

Как сохранить рыбок в таком маленьком аквариуме до появления большого?

 

 

 

post-2359-0-18981200-1486379163_thumb.jpg

post-2359-0-93849600-1486379167_thumb.jpg

post-2359-0-65745600-1486379224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воду по 1 литру каждый день меняйте. Компрессор для аэрации поставьте. И под этих рыбок скорее покупайте аквариум не менее 100л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воду по 1 литру каждый день меняйте. Компрессор для аэрации поставьте. И под этих рыбок скорее покупайте аквариум не менее 100л.

Компрессор поставил, воду отстоявшуюся, сутки, из фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если не позволяют финансы, рыбок пристройте, а в этом аквариуме можно держать 1 петушка с улитками без ущерба для его здоровья, потому что золотые в таком объеме-камера пыток для животных.Но для петушка нужно нормально его запустить на улитках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если не позволяют финансы, рыбок пристройте, а в этом аквариуме можно держать 1 петушка с улитками без ущерба для его здоровья, потому что золотые в таком объеме-камера пыток для животных.Но для петушка нужно нормально его запустить на улитках.

Спасибо, будем думать и считать. Пока по расчетам получается около 7-8 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же какие низкие цены в Москве! У меня 112 литров не фирменный с фильтром грелкой и грунтом,и тумбой обошелся в 15штук. Растения и рыбы стоимость отдельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7-8 штук за что? Если за 100 л, то маловато, правильно Юля говорит. А если для доведения шарика до содержания петуха, то много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7-8 штук за что? Если за 100 л, то маловато, правильно Юля говорит. А если для доведения шарика до содержания петуха, то много.

я про 100. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно если б.у. брать, может и можно уложиться.Некоторые избавляются "лиш бы куда"вместе с жильцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если действительно так уложитесь, то хорошо. Не экономьте на грунте, потом захочется растений, менять грунт лишний гемор.Золотухам грелка не нужна,но если другие рыбки будут,там нужно держать температуру. И фильтр помощнее берите,золотые это засери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100л фаршированный можно за 10000р взять. тумба отдельно

а кругляш можно переделать в прикольный креветочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тимофей, если надо то могу Вам дать телефон товарища, он занимается продажей аквариумов. Щас узнал у него что к чему... Есть и на 100 литров, с крышкой, пара ламп Т8. + Комплект оборудования к нему, всё обойдётся максимум 4000 р.

Если интересно то дам его контакты. Живёт он в ЮЗАО. м.Севастопольская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золотым нужно от 100литров, лучьше 150-200. Штук 6 можно посадить. И помошники незаменимые, сомы крапчатые например.

Вижу зелень какая то, чувствую пластик, запах от него может быть.

Вот что за привычка, круглый аквариум и две золотых.

Я лично Аквасы и оборудование брал на СимаЛэнд. И цена устраивает, и качество. Аквас 200л первый 3600 второй 3800.

На 100л 1600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золотым нужно от 100литров, лучьше 150-200. Штук 6 можно посадить. И помошники незаменимые, сомы крапчатые например.

Вижу зелень какая то, чувствую пластик, запах от него может быть.

Вот что за привычка, круглый аквариум и две золотых.

Я лично Аквасы и оборудование брал на СимаЛэнд. И цена устраивает, и качество. Аквас 200л первый 3600 второй 3800.

На 100л 1600.

 

Везет вам. А еще говорят в Москве жить дорого. Ппц ценник дешевле чем в в любом  другом городе на все - ну кроме жилья (

у нас такие аквасы (на 100л) за 5к если найдешь, то повезло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Б/у должны быть, вот не верю, что ничего нельзя найти на авито. Уж чего чего, а пустых банок разочаровавшиеся "рыбоводы" продают больше всего остального в разделе аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Б/у должны быть, вот не верю, что ничего нельзя найти на авито. Уж чего чего, а пустых банок разочаровавшиеся "рыбоводы" продают больше всего остального в разделе аквариум.

Полностью согласен.всегда отслеживаю АВИТО если что нибудь надо для аквариума. Цены порой не то что гуманные, даже смешные. Это касается и аквариумов со всем оборудованием.

Я даже для интереса кидаю такие объявления в избранное, висят максимум неделю и уже продано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обычно сделать банку на заказ всегда дешевле, чем б/у купить. Народ на авито какой то отчаянный, думают что со временем их банка дороже становится, чем они ее в магазе покупали. Еще и включают в стоимость весь шлак, который дополнительно купили, типа ракушек, пластикового декора, трактора компрессора, сачка и обязательно огромного сифона, который вместо гидронамыва в карьерах использовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин ну я же и говорю в МСК, а я то во Владивостоке (

у нас и авито особо не пользуется спросом, есть местная барахолка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда из Японии или Китая :) Dolphin какой-нибудь или N1

Хотя ездил недавно на Сахалин и был в шоке, сколько всяких вещей люди везут из Москвы, когда до Японии "два раза газануть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна насчет аквариумов с авито!причем на маленькие объемы цены бывают еще и выше, чем новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×