Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 hour назад, Юлия _к сказал(а):

 А что означает "редкие подмены"? И как ну как можно не сувать руки в акву если они не связаны? 

Юлия, времени совсем не хватает,строика .подмена 1-2раза в месяц,в июле вообще подмен  не было. УДо минимизировал, из-за того просто забываю, про корм память хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.08.2017 - 23:54, sboii сказал(а):

подмена 1-2раза в месяц,в июле вообще подмен  не было.

ОооФигеть!!! Ну вот как, А?!! Такая прекрасная баночка, и практически без вмешательства человеческого фактора! Сильно! Стильно! Классно! Даёшь продолжения Сего опыта!:23: 

:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, опять я, с вопросом про свет: какого типа освещение, сколько Ватт на литр, Люменов, температура света?

Нашла!!! На первой странице!!! 70 Люменов на литр, 6500К. Ничего не меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

И, опять я, с вопросом про свет: какого типа освещение, сколько Ватт на литр, Люменов, температура света?

Нашла!!! На первой странице!!! 70 Люменов на литр, 6500К. Ничего не меняли?

Три лампы по 12 вт светодиодный 6500к и две gro-lux сильвания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собрал урожай. заготовка на зиму))) Вольфия.

DSCN5182.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СО2 генератор)))с турбонадувом))))  и контролем температуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занимаясь аквариумистикой столько добра выливается , так что был куплен куб по обработке СО2)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по подробнее ? Интересное ноу хау с непонятно "куда добро спрятать ")))) выглядит как подозрительный самогонный аппарат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а че жахнет? Ну судя по всему настанет замечательный повод сменить дизайн в помещении и узнать всю правду о том что о тебе на самом деле искренне думают твои соседи :ey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юлия _к сказал(а):

А по подробнее ? Интересное ноу хау с непонятно "куда добро спрятать ")))) выглядит как подозрительный самогонный аппарат 

))))дистиллятор это на фото))).А на предыдущей фото если обычными словами ,то обычная брага. которая  вырабатывает СО2 для аквы. сколько я ее вылил(((Друзья ее лилеют и ждут. но по рецепту еще месяц она будет бродить и выделять СО2.

Также  была куплена дубовая бочка для перегона.с выдержской до 6 месяцев.

Только что, чохотел сказал(а):

Вот если это жахнет!!!!!:blink:

исключино.

 

Только что, Юлия _к сказал(а):

Ну а че жахнет? Ну судя по всему настанет замечательный повод сменить дизайн в помещении и узнать всю правду о том что о тебе на самом деле искренне думают твои соседи :ey:

соседи за 20 метров, частный сектор)))) Да и ремонт в комнате на носу)))

паспорт.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла мысль что из этого аппарата при некоторой доработке получится неплохой внешник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes назад, Alex52 сказал(а):

Пришла мысль что из этого аппарата при некоторой доработке получится неплохой внешник.

Думаю дороговато получается, а вот если рассмотреть как осмос))))

 

7 minutes назад, Alex52 сказал(а):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.04.2017 - 14:02, sboii сказал(а):

Еще одного лялиуса лишился, появилась язва. Пересадил в банку , думаю лечить или нет.???

Приветствую Вас, не знаю может вы на форуме и читали про йодинол, он в аптеке продается, стоимость у нас 12 руб, его добавляют после каждой подмене воды 10 мл. на 100 л. воды, это как антисептик + йод + калий..Мне посоветовали здесь наши форумчане.....Пользуюсь уже пол года, все нормально, я даже рыбок не сажаю в карантин, сразу после покупке в общак кидаю, но я еще использую после подмены в ночь УФ стерлизатор до утра, это тоже мне здесь совет дали..И большая % болезней не посетит ваш мир аквариумный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 minutes назад, DDTS сказал(а):

Приветствую Вас, не знаю может вы на форуме и читали про йодинол, он в аптеке продается, стоимость у нас 12 руб, его добавляют после каждой подмене воды 10 мл. на 100 л. воды, это как антисептик + йод + калий..Мне посоветовали здесь наши форумчане.....Пользуюсь уже пол года, все нормально, я даже рыбок не сажаю в карантин, сразу после покупке в общак кидаю, но я еще использую после подмены в ночь УФ стерлизатор до утра, это тоже мне здесь совет дали..И большая % болезней не посетит ваш мир аквариумный...

По поводу язвенной болезни лялиусов, чем только я не бороться и пускал на самотёк, отход не избежать.лечения я не нашел, имунитет и питания правильное, вот это сила с этой болезнью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

горе каакое две лялки умерли((( брухи вздутые. подумал водянка но чешуя не вздыбилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 minutes назад, Qioter сказал(а):

@sboii соболезную. А что же так быстро?

Даже полечить не успели?

Так признаков болезни не было.произвожу вскрытие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, victoriar сказал(а):

Расскажи потом, что обнаружишь

Мда, всё смотрю и смотрю и не чего не обнаружил все чисто как у младенца, так и есть малек 2-3 см.

ощущения что жизнь спасаю. но смутило  что зелени много в жилетку . не уж то  вольфию все хомячили , выращиваю её в малявочнике.  Вот и возник вопрос от перекорма может ласты склеит  рыбка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sboii часто видела в описании к рыбкам, что перекорм чреват смертью рыбки. Может, конечно, так специально пугают, чтоб не перекармливали, не знаю. У меня один раз случайно объелись даньки, так я думала, не отойдут. Но обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делал вскрытие по видео Владимир Ковалев. я в этом  новичек, но  даже сомнений не было на *заразу*. а вот брюхо -желудок вздутый меня насторожил. а там одна зелень.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы силачи! Я не могу вскрыть, мне даже дохлячка спускать тяжело. Не быть мне патологоанатомом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решил поделиться потек аква месяц назад,  за ночь по литров по 5 вытекало.проклеил по всему периметру клеем дя аквы не сливая...сейчас состояния удовлетворительно. лялиусы все склеили ласты кроме одной самки, после нескольких передвижений аквариума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и апистограммы скопытиись, кроме самки))А мне как. дочь просит таких же  очень полюбились их поведения.да и нет времени в Москву ехать. и на носу еще два передвижений аквы. как за дол... этот ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, ну не могли же рыбы от перестановки аквариума скопытиться? То-то же должно произойти было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×