Перейти к содержанию
Rybac

Вопросы воспитания (Макаренко отдыхает)

Рекомендуемые сообщения

 Ну возьми шпильку пальцами (U-образная такая штуковина) и сунь в розетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, Юр, именно так! Мне главное было, чтобы больше не засекли и не растраивались! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И ещё у пацанов было сладкое слово: СТРОЙКА!

Ай-да на стройку!

Боже, что мы там вытворяли!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммммм читаю я вас и ловлю себя на мысли "у меня детства что ли не было..." Родители меня не лупили, членовредительством не занималась, мама до сих пор моя самая лучшая подружка и подружка всех моих подруг , может все таки от человека зависит и иногда лупить то и не за что бывает?

вот дочка у меня растёт - а за что её лупить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Не знаю, Юль, какое у тебя было детство. Думаю, что счастливое. Но я своё вспоминаю в таких ярких красках - просто улёт! Что ни день - то событие!

    Пример:

    Мне 16-ый год. Родители строгие. В 24-00 - край. Чтоб был дома. Лето. Ложусь спать на втором этаже. Типа. Все уснули и я на цыпочках ходу.)) С дружбаном к девкам в пионерлагерь!!!))) Клянусь! И тут девки на втором месте, хотя тоже.))) Но главное сам факт, что ночью, через лес, через забор к девчатам в домик. (Была там зазноба-куколка))) Потом вожатый за нами со шваброй! Полёт швабры! Её стук о сосны и мы через забор как хонгильдоны!)))) Эх! Где мои 16 лет?!))) Кстати, дружбан до сих пор мой большой друг. Со второго класса. 

    А у брата моего сыну 16 лет. Придёт к бабушке домой (маме моей), сядет рядом, голову её на плечо положит, она ему блинчиков напекёт.))  Я прям смотрю и офигиваю. Говорю: Данила! Знал бы ты где я в твои годы был! Чё ты тут сидишь?!)))

   Это тока один маленький пример. А на Ивана Купала в ночь что творили?! Это ваще!

   Короче, книгу можно написать!))) Столько всего, было начиная с того времени, как на речку стали одного отпускать. С 4-го класса. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, Юр, у меня сын Максим, 15 лет, как твой племянник Данила:rolleyes:! Готовит, помогает мне, голову на плечо кладёт, добрый и отзывчивый, на улицу не выгонишь, только если летом пойдёт в футбол с пацанами погоняет у школы (занимается мини-футболом в спортшколе). Не пьёт и не курит. Мне, как матери, очень нравится такой вариант сына! Надеюсь, он будет когда-то хорошим мужем и отцом. Тем более мне есть, с чем сравнить) у меня брат есть, младше на 9 лет, так пока он рос, нас с матерью в травмопункте в лицо узнавали и здоровались со словами: Шо? Опять? И в прорубь зимой на пруду падал, и ноги/руки ломал, и башку пробивали, и школу еле закончил, вообщем, романтик блин:lol:. Вот я бы не хотела такого сына))) мне вообще гораздо комфортнее с дочками, мы с ними на одной волне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 minutes ago, Rybac сказал(а):

Ложусь спать на втором этаже. Типа. Все уснули и я на цыпочках ходу.

Ха ха Юрка)) вспомнила я тоже так исполняла. Меня к 24 тоже загоняли на 2м курсе)

Второй этаж, все на первом, спят. В сан узле есть лючек в чердачную часть, я как человек паук в него, через весь чердак, в крыше у меня проковыренная дырка была, не в самой а в боковине, через нее на пристройку, с пристойки на туалет с него на дерево))) и так же обратно.и еще на каблуках то, на дискотеку то надо.

Потом ход заделали)) по тех причинам, меня не спалили, нет.

Я нашла другой, сложнее, т.к. надо было спуститься на 1й этаж проползти мимо комнаты, в подвал через люк в корридоре, люк наверное 80×80 тяжеленеый, закрой его еще бесшумно, себе на голову когда спускаешься)) там в потемках под всем домом, и по стене карабкаешься в вентиляционную дверь, которую за ранее надо с улицы открыть было без палива)) щас как вспомню да ппц??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Зато мне будет что вспомнить на свалке))) Ни о чём не жалею

))) Не жалею не зову не плачу

Всё пройдёт как с белых яблонь дым

Увяданья золотом охвачен Я не буду больше молодым

Ты теперь не так уж будешь биться

Сердце тронутое холодком.... А вот эти две строчки ваще шедевр: И страна берёзового ситца

                                                                                                              Не заманит шляться босиком.

Обожаю Есенина, нахлынуло чёто.

 

Вик, у меня дочь такая, как твой сын. Медалистка, отличница, студентка всё ТТТ. Дружит с парнем уже два года. Не пьёт, не курит. Положительный со всех сторон. 

 Говорю ему: хороший ты парень, Андрюха! Но не орёл!))))

 Как говорил мой папа, кто не был молод, тот не был глуп.

 То есть для меня парень должен быть Женей Лукашиным немного, даже в степени,  но уж никак не Ипполитом. )))

Тапками шибко не пуляйте. К дамам обращаюсь.)))

 

 

 

 Юль! А адреналинчик-то при этом ох зашкаливал!)))

 Наш человек.)))

 "Надо открыть без ПАЛИВА"))))))

 Юль, да ты чувиха прям!))))))))) Слова правильные помнишь! Представляю какой ты была в молодости.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac да у меня один адреналин в те годы был)))

 

@victoriar спасибо Викуль, а то Юра сама душка блин))??тактичность наша))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 часов назад, Gab сказал(а):

Странно я 220 коротил безумное количество раз :) про улёты и ожоги ничего не знаю...

Коллега )))

15 часов назад, Rybac сказал(а):

 

И ещё у пацанов было сладкое слово: СТРОЙКА!

Ай-да на стройку!

Боже, что мы там вытворяли!))

А га набрать липучки и девчонкам на волосы , а потом люлюй получать от родителей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 minutes ago, «Алексей» сказал(а):

набрать липучки и девчонкам на волосы

Убил бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня в школе мальчишки боялись обижать подобными издевками ?? я по детству "ты че такая дерзкая" была ??чуть что не так крошила мальчишек)) вплоть до родителей в школу, ? при чем не за то что девочек пытались обижать, а за то что Юленька за это по била всех мальчиков, чтоб знали как девочками жевачки кидать)) 

А как то перед контрольной по физике, натерла воском всю доску. Так при чем нафига?? Я физику знала на 5, и цепи собирала в тихую пол классу)) а затем что друзья не готовы были Юленька  и придумала че сделать)) так никто бы не подумал на меня и не догадался)) так одна из этих же подруг и спалила су..а((

 

Вот такое я шкодное было в начальных классах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воск да , помню . Спички в замки . Ой как вспомню , стыдно. Хотя застал то время как и указкой могли хлопнуть и утром построение у на внешний вид . И в шевронах школьника кормашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, «Алексей» сказал(а):

Воск да , помню . Спички в замки

Еще и липучку в волосы. Да ты смотрю овнюк то еще тот был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сама идеальность ))), учителя все любили

И липучка не такая криминальная, чтобы кидаться такими словами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Эх, вы, недотёпы!))))))

  Натирали парафином доску, но не всю!))) А верхнюю часть доски не натирали! Почему? Кто догадается?))))

    Правильно! Девчонки наши у доски чтоб тянулись кверху))), а юбочки короткие))) а парты низкие))) головы у пацанов на партах))) а кто-то и ручку уронил нечаянно, полез доставать, да так там и завис, глядя на доску, ну перед доской)))))))))))))))) под юбочки в общем)))))))))) Весело!)))

 

    А ещё забава была. Звонок после большой перемены и все несутся толпой со столовки в узкие двери. Столовка в отдельном здании. Мы в засаде. Зима. И как только в дверях образуется пробка мы открывали огонь.))) Снежками, конечно, зато массированно.))) Прям артобстрел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парафином страницы в журнале натирали, а доску, намыливали тряпку. Намыленная тряпка, вот это совсем без палева.

А зачем подглядывать девчонкам под юбчонки, когда они сами всё показывали - к прищепке привязывается нитка, прищепка прикрепляется аккуратно с низу к юбке с левой стороны, а нитка от прищепки перекидывается через правое плечё.

Девочка тянет за ниточку, тут то вся красота и открывается. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Это очень быстро раскусили.)) Две или три девчонки нитки потянули - остальные уже знали, чё это за ниточки))))

А вот про мыльную тряпку я не знал. Хотя... кто б её намыливал не представляю. И когда.))) То ли дело свечку достал, протёр и всё.)) Жди эффекта.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будете потом внукам рассказывать, которые совершенное не поймут, о чем это вы:lol:

Сейчас журнал электронный, доска -смарт, деффки в джинсах и лака на башке столько, что ни одна липучка не приклеится :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочери в школе прям считается событие, когда она решает надеть юбку вместо брюк и то исключительно ради какого-нибудь мероприятия :biggrin:

Да, детство у нашего поколения было пожалуй поинтереснее. А вот на стройку перестал ходить во втором классе, после того, как приятель мой, одноклассник с нее не вернулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да уж...

Я тож помню со второго этажа на груду кирпичей приземлился спиной. Отец на руках домой отнёс.

Но через 3 часа я был уже там.)) На стройке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не будем о грустном. Я вот не про воспитание, а про детей хотел рассказать, точнее про ребеночка своего :) У меня девушки (дочь с мамой, т.е. женой), глядя на моё новое увлечение и цветные химические опыты, придумали научную работу для школьной научной конференции. Назвали "Химия в жизни аквариумиста" :biggrin:

В результате расшифровали почти все химреакции нилповских тестов! Надо будет выложить здесь где-нибудь. У нас тут химики есть, чтоб дополнить про другие реакции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×