Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

Сейчас готовлюсь запустить 55л. баночку куда перекочует население нынешней 25-ки

а именно: неоны голубые - 6 штуков, коридорасы крапчатые - 3 штукава,  креветки вишни - запускал 10 шт, одна вроде как тю-тю... ах да... ампулярия одна в наличии...не очень большая....

банка планируется с разносортными незабубенными травами,....

Кого можно к ним добавить? если учесть, что хочется: яркое  пятно, или семью из таких пятен....

Супруга заикнулась о петушках - я не хочу... без комментариев.... просто - не хочу и все....

Обсуждали лялиусов, вроде забавный  яркий и  любопытный типок...... но..... что-то углубленное чтение форумов на тему этих рыП энтузиазму поубавило.... 

 

Вот и маемся с женой.... (опыту-то кот наплакал....) 

Может кто подкинет какую идею...?? А ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, простите... забыл упомянуть, что про стайных как раз и не думаем, есть неоны - изЮмительный вариант.... еще пяток добавить и норм.... 

А вопрос то как раз в "штучном" (или пару-тройку-штучном) товаре....

 

Вот кстати еще у mokeeva_ym  апистограм разных.... - зело забавный вариант... вот только инфы по ним у мну пока нет... буду изучать...

Было дело даже о мечах размышлял... но пока только размышлением все и закончилось ... :ap::ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ника сказал(а):

Несколько гурами можно.

Гурами это да... это гуд.... мне нравятся... при чем все сразу :ap:

А вот супруге подавай красно-сине-желто-зеленого  кого нибудь.... так что бы из подъезда в глаза бросался ....  :58:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dekoste посмотрите на Глофиш.

Это генномодифицированные очень яркие неоновые рыбки.  Погуглите тернеция гло, данио гло и так далее. Может найдете в ваших краях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему-то в голову пришли Радужницы

https://yandex.ru/images/search?text=радужница&noreask=1&lr=959

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/525-raduzhnica-melanoteniya-bosmana-ili-dvuhcvetnaya-aterina.html

Крупноватые для 50л. но все же... с перспективой на расширение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апистограммы хороши, но вишен по долбяд. И нужно брать только местный развод, привоз дохнет как муха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меченосцы?

 

Про глофиш... Они, вроде, только при ультрафиолете красивые. А так обычные, как все. Или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова здравствуйте !

Заселил таки 3-х меченосцев. Пацана и двух девченок... Забавные, яркие, шустрые, вечно голодные m0598.gif ,....  после магазинного "голодного пайка" обожрали все бурые водоросли которые я так холил и лелеял :ap: .... 

Теперь вопрос  встал другим боком... для полного счастья не хватает либо 2-3 отоцинклюса (мое желание), либо еще 4-5 неонов (супруга настаивает) ... но чего то боязно - не будет ли перенаселения??

В наличии: банка 55л, живой воды 43-45л, в ней живут: 3 мечика, 6 неонов, 3 коридораса, 1 взрослая ампулярия.

Подскажите... что думаете по этому поводу?? Заранее благодарю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.04.2017 - 10:09, Evil Flint сказал(а):

Про глофиш... Они, вроде, только при ультрафиолете красивые. А так обычные, как все. Или ошибаюсь?

Ошибаетесь, они и без ультрафиолета яркие рыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что по плотности населения??? перебор не получится???

Кстати о стайке - нынешние как то не особенно стаей держатся... как то больше по всему аквариуму рассасываются....  видимо габариты аквы такие... (55х30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неонов еще штук 6 можно! Они маленькие, много не нагадят. И когда они толпой, их лучше видно.

7 minutes назад, Серго.К сказал(а):

Ошибаетесь, они и без ультрафиолета яркие рыбки

Сколько фоток в сети видел - все при ультрафиолете сделаны. Без УФ - обычные рыбки, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 10 неонов - тоже вразнобой плавают. Разбредутся по банке, их и не видать. Думаю, может, еще десяток заселить.

Вчера купил мечика самца. тож с черным хвостом. А на морде черное пятно,как усики... Назвал его Гитлером)))

А чего справа вверху за стеклянная штука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Evil Flint сказал(а):

Сколько фоток в сети видел - все при ультрафиолете сделаны. Без УФ - обычные рыбки, вроде.

Понятно что они не светятся ультрофиолетом с обычным светом:ap:, но тем не менее насыщенный у них цвет.Я это имел ввиду.

55 minutes назад, Evil Flint сказал(а):

А чего справа вверху за стеклянная штука?

Вроде как термометр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справа?????

На переднем плане термометр, на заднем трубка СО2,

Слева вверху дропчекер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 minutes назад, dekoste сказал(а):

Слева вверху дропчекер.

Ну конечно же слева! Чо т я попутал стороны совсем.

Дропчекер...это для чего? Это для теста СО2, я так понимаю? И нужен только для травников? Если у меня травы немного, могу пренебречь этим девайсом?

Кстати... Может самка меченосца после сброса мальков замочить самца? У меня откидалась, а на следующий день нашел трупик самца. Может он мальков съесть хотел, а та защищала? Она крупнее его в полтора раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Evil Flint сказал(а):

Дропчекер...это для чего? Это для теста СО2, я так понимаю? И нужен только для травников? Если у меня травы немного, могу пренебречь этим девайсом?

Да, это тест на содержание СО2 в воде.... Он меняет цвет в зависимости от  его концентрации. НО !!! с опозданием примерно в час-полтора (конкретно у меня). Т.е. то, что он покажет - было час-полтора назад....

мне думается сам факт  подачи СО2  зависит прежде всего от конкретной травы и ее потребностей...  

Но если СО2 подается - дропчекер лучше все таки иметь - дабы быть в курсе концентрации, а то можно нечаянно рыб усыпить навсегда.... 

про "Забить самца"  - не знаю, но что то сомнительно... могла например загнать в угол  и не подпускать - но забить.... вряд-ли (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×