Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моё независимое сравнение двух одноканальных компрессоров, сравнивал со штатными распылителями идущими в комплекте :) на видео правда только один распылитель который шел к прайму, в итоге разница распылителей лишь в том что у прайма мельче пузырьки и чуть шумнее работа, у апумпа пузырьки крупнее и соотвественно тише. Что касается шумности работы самих компрессоров решайте сами, если что дам пояснения.

Смотреть со звуком :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Прайма распылитель действительно шумный. Я купила гибкий шланг на оба аквариума, где праймы установлены. В одном 30 см, в другом 45 см. Продувают хорошо, пузыри крупные, красивые. Шума совсем нет. Даже в спальне, который установлен, спать мне не мешает.

У меня звука нет на видео.

Так всё-таки - какой тише?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна  Катя, на мой взгляд, одинаково.

Сами компрессоры очень тихо гудят, слышно только если ухо поднести поближе.  А распылитель  - это уже дело вкуса.  Прайм у меня в 130-литровке стоит щас, распылитель его родной. Мне не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда, зачем платить больше!:)

Цена у аПампа выше, поэтому брала Прайм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил, есть звук в видео, Екатерина может быть у вас mute стоит

В данном случае я рассматривал не столько гул комплектных "камней"  сколько шумность работы самого прибора, есть у меня знакомый которому aPUMP оказался гудящий сильно громко и раздражающе. 

Так что на вкус как грится и цвет. На мой личный взгляд aPump тарахтит тише, что очень хорошо слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна я взяла старшую модель Прайм в 130-литровку, потому что он одноканальный .  Мне два канала не нужно (как у большого Collar), только лишний гемор с тройником или 2мя распылителями.  

А в остальном, имхо, они одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym Всё именно так и есть, точнее гудит тоже но намного тише, просто прайм это именно мой прайм, а памп пришёл от знакомого с просьбой посмотреть почему так сильно гудит (я тыж программист, чини телевизор). Поэтому цена оправдывает средства, если нужно прям чтобы совсем совсем то лучше переплатить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня со временем эпамп стал сильнее гудеть ( где-то за полгода примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрела вчера начитавшись ваших мнений компрессор a pump однокональный для 17 литров. Действительно бесшумный от слова совсем. Слышно только пузырьки от распылителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апумп тоже хочу купить для спальни, ничего тише я не нашол. Прайм не впечатляет, гул слышно все ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться с вами решением проблемы ,поломка компрессора a pump.Сегодня звонила ,попросили прислать фото компрессора и чека,взамен был выслан новый.На моё удивление поломанный компрессор обратно не попросили(а вдруг он рабочий?!)Буду ждать посылку,о результате отпишусь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла тут ещё такой вариант, количество обращений стабильно высокое и парни голову себе уже перестали морочить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минут назад, victoriar сказал(а):

Да, у меня штуки 4 за последние три месяца сломались

Ничего себе,а я думала это только мне не везёт  :(.Вик ,а у тебя на гарантии были?Я то подозреваю,что вина может быть моя,я мощность снижала,перекрывала слегка шланг.

Зато акваэлевский уже год пашет без остановки :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла наверное, потому что покупались около полугода назад постепенно. Я не морочилась, выбросила. В введением газа компрессоров у меня остаётся все меньше и меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Я петуху включаю,а то плёнка появляется,а в 30л нет компрессора,там флейта стоит,вроде никто не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Купил prime pr-4104, гул от него ночью,как-будто холодильник в комнате работает,беруши не спасают. При этом гула от своего unifilter 1000 не слышу... На коробке ещё написано "Абсолютно бесшумный",видать пробел пропустили в слове бесшумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vasya56 сдать обратно, потому как бракованный. Пьезокомпрессоры не шумят, шум только от пузырьков. И оригинал (aPump) всегда лучше клона (Prime).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверено, самый тихий. Первый раз включил, думал не работает, смотрю пузырит. 

Он у меня на инкубаторах работает. Брал по акции за 168р. 

Сильного потока от него нет конечно. Но этого хватает достаточно. 

-1598117649-1574080581.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это ни то и ни другое. Это мини "китай" но очень хороший. 

Я влез с 5ю копейками, этот малыш работает тише, чем Прайм и А памп. И стоит копейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.03.2020 - 21:18, Сумрак сказал(а):

А это ни то и ни другое. Это мини "китай" но очень хороший. 

Я влез с 5ю копейками, этот малыш работает тише, чем Прайм и А памп. И стоит копейки. 

Погуглил - отзывы противоречивые,на видео тарахтение слышно,думаю также низкочастотный гул ночью по всей комнате будет. Вы лично сравнивали его с aPump mini и Prime PR-4104 или это ваши теоретические предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

#Aliexpress 367,53 руб.  25%СКИДКА | USB мини аквариумный фильтр кислородный воздушный насос для рыбацкого бака функция Ультра тихий высокой энергии эффективный аквариум аксессуары
https://a.aliexpress.ru/_eN4ctB

В 12.03.2020 - 05:50, Vasya56 сказал(а):

Погуглил

Нет я не теоретик, я все пробую сам. 

Я делюсь своим опытом. От него нет звука, совсем, первый раз включил, не погружая распылитель в воду, думал пришел не рабочий, не работает. Ан нет, пузыри пошли. Аква рядом с кроватью, ночью тишина, только лопание пузырьков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.03.2020 - 09:14, Сумрак сказал(а):

#Aliexpress 367,53 руб.  25%СКИДКА | USB мини аквариумный фильтр кислородный воздушный насос для рыбацкого бака функция Ультра тихий высокой энергии эффективный аквариум аксессуары
https://a.aliexpress.ru/_eN4ctB

Нет я не теоретик, я все пробую сам. 

Я делюсь своим опытом. От него нет звука, совсем, первый раз включил, не погружая распылитель в воду, думал пришел не рабочий, не работает. Ан нет, пузыри пошли. Аква рядом с кроватью, ночью тишина, только лопание пузырьков. 

Получил сегодня,подключал к 5в 2А и 5в 0.5А зарядкам,разница почти незаметна. Тарахтит громче прайма,который я еле продал,теперь и от этого буду избавляться. Дежавю... опять теплопровод за окном переваривают и дизельный генератор завели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

35 минут назад, Vasya56 сказал(а):

Получил сегодня,подключал к 5в 2А и 5в 0.5А зарядкам,разница почти незаметна. Тарахтит громче прайма,который я еле продал,теперь и от этого буду избавляться. Дежавю... опять теплопровод за окном переваривают и дизельный генератор завели...

Записал на диктофон  

Цитата

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минут назад, Vasya56 сказал(а):

Записал на диктофон  

 

Плохой звук там был...   

на фоне работает aquael unifilter 1000 uv power со включённой аэрацией
Весь светильник забрызгал,пузырей полно крупных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяца 4 назад купил PRIME PR-AD-6000 , работал тихо , только шум пузырьков , но с месяц назад заметил что шум прилично усилился , стал мешать ночью , звук реально как холодильник в комнате , если закрыть выход воздуха шуметь перестает , поставил другой обратный клапан и тишина вернулась , а по случаю купил распылитель новый  Aqua-Mist , производитель Penn-Plax , круглый зеленый шарик  , так и пузырьков практически не слышно стало  , у меня этих распылителей уже коллекция штук 10 разных , пузырят все примерно одинаково , а вот шумят по разному , аквариум в спальне , вот и приходится изысканиями заниматься , фильтр Tetra ex 1200+ в тумбе и компрессор этот на присоске , работают на расстоянии 3х метров от кровати шум конечно есть , тишина не абсолютная , общий уровень шума в комнате 32 dB с трех метров , 37dB - 1метр , 43 dB вплотную к аквариуму , считаю совершенно приемлемым уровнем для спокойного сна , это однозначно тише работающего кондиционера , измерения проводил с помощью тестового микрофона и соответствующего софта на айфоне , такая вот практика....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×