Перейти к содержанию
plahaxxx

Аквариум 200 литров запуск

Рекомендуемые сообщения

Лет 10 назад закрыл свои аквариумы доставшиеся понаследству от отца. Но те были небольших объемов 70 и 25 литров, в связи с тем возрастом небыло времени и желания ухаживать за аквариумами cranky в голове ветер гулял. Где-то в глубине сердца неутехала мечта о большой акве. И недавно с подачи жены "а давай заведем рыбок", (тоже бывшая владелица аквы) начался процесс сбора денег на покупку этого чуда и ...

Наконец сбылась мечта детства, куплен аквариум на 200 литров! Коряга и камни подготовлены заранее (сам собирал). Крышка самодельная из фанеры и светодиодной подсветкой. Сегодня днем буду запускать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, родилась новая аква, поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

plahaxxx, супер!

Аквариумистов бывших не бывает smile

Ждем рассказов о запуске !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас только доделал крышку. Пришлось мне с ней повозиться, то лента СД отпадала, то коротила в одном месте. Уффф ... Наконец стоит и светит! Урааа! Правда пленкой хреново обклеял, но это буду потом исправлять.

Включил сегодня фильтр, губка постоянно хочет всплыть, из воды весь кислород впитывает, аквариуму сутки а пузырьки еще повсюду. Лоханулся я с количеством грунта взял 20 кг, оказывается мало, растения почти в стекло втыкал, позже еще грунта докуплю и растений тоже.

Извиняюсь что мало пишу, сейчас на работе сезон начинается, времени очень мало остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично получилось, ждем продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, у меня проблемка температура воды 29 градусов!!! За аквариумом стоит труба отопления, да и СД греет прилично, как думаете если добавить отверстий на крышке это поможет без вентиляторов, два отверстия уже есть, думал будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата plahaxxx (lastpost.gif)
Вот первые фото
Классный молодой аквас. Поздравляю с запуском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikalev Cпасибо!

По гравию точно нескажу пакеты выбросил, расфасованы были по 1 кг. производитель русский, фракция там тоже не написана, мне тоже было интересно, но около 3-6 мм. Я видел в магазинах точно такой же но других производителей в пакетах по 1 и 3 кг. но на порядок дороже.

Кладовщица на складе сказала что не крашенный. У него один минус что края неособо круглые что уменьшает вентиляцию корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил кулер с блока питания ПК на вдув, температуру сбил до 25-26 градусов, запитал от блока освещения и поставил отдельный выключатель т.е. без света не включается, позже может сделою отдельный блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравьте, купил немного рыбок: 6 гупиков, 6 молли, 6 неонов крсных, 5 коридорасов. Через недельку поеду вторую партию брать, еще неончиков и гупиков докупить, пецилий. Еще меня мучает выбор взять отиков или сиамских водорослеедов, подскажите кто лучше будет справляться с водорослями или можно и тех и других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

plahaxxx, принимайте поздравления!!! 

    А что так - на мелочь потянуло?? Банка зачетная , можно было бы и по- трофейнее рыбасов запустить( ничего плохого про мелочь не скажу). По мне крупнее- интереснее.! 

Тем не менее- успехов и развития!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот правильно, первопроходцев лучше таких. Они более живучие и менее требовательные к условиям. Я тоже в новые аквариумы гуппяшек и молинезий запускаю.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Хотелось много рыбок разных цветов, чтоб акварим пестрее был и рыбкам комфортно в акве, а больших много незаведешь. Были у меня астрики в далекие времена неплохие рыбки, но ничего особенного, может просто тогда им аква 70 л. мала была, поэтому сказалось на поведении, хотя прожили несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата plahaxxx (lastpost.gif)
Поздравьте, купил немного рыбок: 6 гупиков, 6 молли, 6 неонов крсных, 5 коридорасов.

Поздравляю с пополнением.

 

Цитата plahaxxx (lastpost.gif)
Еще меня мучает выбор взять отиков или сиамских водорослеедов, подскажите кто лучше будет справляться с водорослями или можно и тех и других?

Можно тех и других.

 

Цитата plahaxxx (lastpost.gif)
Хотелось много рыбок разных цветов, чтоб акварим пестрее был и рыбкам комфортно в акве, а больших много незаведешь.

Гупешек существует очень большое разнообразие.

 

Цитата plahaxxx (lastpost.gif)
Не, это моллинезии.

Моллинезия - отряд, семейство: Пецилиевые. smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Argenty (lastpost.gif)
Поздравляю с пополнением.
Спасибо!!!

А гупиков я еще докуплю, как красивые появятся в магазинах, а то щас походу всех на подарки разобрали smile .

 

А еще прошу Fostera и других форумчанинов написать статью, как правильно фотографировать и снимать на видео аквариум. У Олега очень хорошо получается. И нам новичкам будет интересно выставить свои банки иих жильцов в новом свете так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата plahaxxx (lastpost.gif)
А еще прошу Fostera и других форумчанинов написать статью, как правильно фотографировать и снимать на видео аквариум.
Ну скажу так фотографировать и снимать на видео нужно тоже уметь. В руках обывателя даже самая супер цифровая камера превратится в мыльницу.

Надо стараться видеть красиво, подмечать интересные ракурсы.

 

Кстати, в ветке "По стопам Амано" выкладывая видео, как руководство по фотосъемке работ на конкурс ADA. Там общие принципы. Вот ЗДЕСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы получилось в "хорошем свет" нужно много материала. Я на свое финальное видео наснимал километры видео, а ролик вышел минуты на 4ре )))
Рыбки и креветосы особо не позируют, приходится долго снимать и выуживать красивые моменты. Тоже самое и с фото.

Ну, а все остальное дело техники, например, снимешь сверху объекты будут казаться меньше, снизу огромными - игра ракурса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата plahaxxx (lastpost.gif)
Поздравьте, купил немного рыбок
Поздравляю! Аквас зачетный, весь в мишуре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Nikalev (lastpost.gif)
Поздравляю! Аквас зачетный, весь в мишуре..
Спасибо, жена старалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел сегодня такое УДО.

s9444197.jpg

s8141736.jpg

Подскажите кто-нибудь использовал его? И хватит ли этого состава, или нужно еще добавлять каких-нибудь элементов?

Еще вопрос, сегодня залил метиленовый синий от ихтика можно сейчас добавлять УДО? Или после выведения лекарства начать лить?

9444197.jpeg

Файл: s9444197.jpeg

8141736.jpg

Файл: s8141736.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×