Перейти к содержанию
plahaxxx

Аквариум 200 литров запуск

Рекомендуемые сообщения

В целом о ТМ "Зоомир" много не лестных отзывов. Но, я считаю, что для начала, для новичков оно подойдет. Тем более, что судя по составу есть и Микро и Макро Удо. Уж для многих неприхотливых растений будет в кассу. И цена не зашкаливающая.

Цитата plahaxxx (lastpost.gif)
Еще вопрос, сегодня залил метиленовый синий от ихтика можно сейчас добавлять УДО? Или после выведения лекарства начать лить?
После лечения!!!
От лекарств, растениям не очень хорошо. И думаю, что им не до УДО будет. В тоже время, лекарства убивают биобаланс и УДО думаю в такой ситуации будут только усугублять ситуацию.

Метиленка не очень помогает от ихтиофтириоза.

После лечения, выводим лекарства, восстанавливаем баланс и аккуратно (особенно по началу льем УДО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата plahaxxx (lastpost.gif)
и тогда начну
Бальзамические слова на душу админа доброго аквариумного сайта.

Рад слышать! Всеми фибрами с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата plahaxxx (lastpost.gif)
температура воды 29 градусов
а еще тебе нужно создать хорошее течение, есть помпы (с губками) большой производительности (1600-2000 л/ч), у которых есть дополнительный выходной канал, к которому в комплекте идут пластмассовые уголки - направляющие дополнительный поток воды. При таком раскладе и с кулерами и температура снизится и перемешивание воды обогатит ее кислородом и не нужно будет компрессора. Сегодня вечером постараюсь показать.

У меня раньше стоял внутреник 700 л/ч, но кислорода от внутреника не хватало и пришлось покупать компрессор, а когда поставил этот внутреник, в компрессоре необходимость сразу отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит внутренник 2000 л в час  , но думаю заменить его на более мошный ибо растения с такими потоками в аквариуме врятли приживутся(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой вопрос какая температура должна быть в акве? Недавно был зоомагазине искал тесты(их нет у нас:(),так там они сказали, что если вы не держите золотух, то минимум 25 градусов. Лучше 26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foster, спасибо. Хотел на лето, чтобы не заморачиваться с охлаждением рыб во дворе в фонтан выпустить, но думаю 25-26 градусов он не прогреется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще света добавил около 1.6 метра ленты, и температура на градус поднялась до 27, щас форточка постоянно открыта, сбивает до 26. 

Цитата quper (lastpost.gif)
а еще тебе нужно создать хорошее течение, есть помпы (с губками) большой производительности (1600-2000 л/ч)
У меня сейчас 1000 л/ч стоит и мне кажется течение итак сильное, больше поставлю вобще все растючки повырывает и рыб к стенке прижмет, а еще мальки плавают. Уже вторая самка гуппи родила, часть в отсадник отсадил а некоторые в общем аквасе плавают за жизнь борятся smile .

Думаю второй кулер ставить на выдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлено (13.01.2015, 00:53)

---------------------------------------------

А какие параметра аквариума (Д*Ш*В)? У меня аква на 220 литров (110*40*50) и вроде никого к стенке не прибивает. Если на второй выход помпы поставить заглушку, которая была установлена первоначально, то абсолютно с вами соглашусь - течение там ой-ей какое, но там 2 выхода, соответственно мощность помпы делится приблизительно на 2(по 1 000 на каждый выход), кроме того, второй выход направлен угловой насадкой под углом около 35-40 градусов вверх, поэтому и течение не такое уж и сильное и обогащение кислородом отличное. Я даже как-то полностью перекрывал подачу кислорода, оставлял только течение, наблюдал в течении суток, вся рыба чувствовала себя отлично. Так что это можно назвать - Технологическое решение и экономия, однако. Если 2000 л/ч покажется слишком мощным, то 1600-1800 л/ в час будет как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата quper (lastpost.gif)
. Если 2000 л/ч покажется слишком мощным, то 1600-1800 л/ в час будет как раз.
я от думаю щас о том что в том углу где будет стоять такой фильтр у меня  в аквариуме растения особо не посадить(( течение не позволит так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры 100*40*50. Заглушку я снял, но второе сопло у меня вверх не направлено, на выходных хочу приблуду сделать которая будет поток вверх направлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не дождался я окончания лечения от манки и 3 дня назад приобрел еще рыбок. Уж очень хотелось наполнить аквариум рыбками. Прикупил я еще 5 неонов красных, итого уже 11, одну самку гуппи,всего 7, одного самца молли, тоже 7 получается, 6 расбор клинопятнистых, брать не хотел поддался уговорам жены))), 3 пецилии редиски (хочу еще) и 4 водорослееда сиамских.
Один водорослеед через день скончался, неизвестно почему. А одна расбора была в не очень хорошем состоянии, только дома заметил, и сразу же подхватила болячку очень похожую на манку, плюс изначально у нее отходила чешуя в одном месте. Расбору завтра отсожу, лечение пока приостановил в общем авасе, боюсь за баланс, ведь после лечения все бактерии погибли. Лью через день чай , завтра куплю йодинол. Подмены воды сейчас делаю раз в 2-3 дня по 15- 20%, чтоб вывести лекарства, угля нет.
Еще видимо проблема со светом, на некоторых растениях опадают нижние листья, хотя на прошлой неделе добавил две почти метровые полоски светодиодной ленты, одна белая-холодная, другая синяя попалась случайно, понял когда подключил. На выходных буду делать бражку, и потихоньку вводить удобрения, посмотрю как отреагируют растения. Две недели назад была небольшая вспышка водорослей, с покупкой новых растений и водорослеедов, водоросли потихоньку сдают свои позиции.
Жалею что заливал метиленовый синий, толку нет, а некоторые камни посинели, что с ними делать? Может сами краску отдадут со временем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
Лью через день чай
Не надо это делать так часто. Тем более, что большинство рыбок у Вас щелочные. Тем более без тестов.... Будьте аккуратны.
Цитата plahaxxx (lastpost.gif)
Не дождался я окончания лечения от манки
 
Цитата plahaxxx (lastpost.gif)
поддался уговорам жены
Ох. Чтож Вы так. Это не доделали, другое переделали... Это не хорошо.
Понимаю все, но все же спешка, резкие движения в аквариумистике не желательны!!!
Цитата plahaxxx (lastpost.gif)
Жалею что заливал метиленовый синий, толку нет, а некоторые камни посинели, что с ними делать? Может сами краску отдадут со временем?
Метиленка действительно красит декорации. По сути это же краситель. Конечно, со временем она частично выйдет из декора.

Вообще метиленовый синий хороший препарат, но не от манки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата zFoster (lastpost.gif)
Не надо это делать так часто. Тем более, что большинство рыбок у Вас щелочные. Тем более без тестов.... Будьте аккуратны.
Я это делал в связи с лечением от манки, думал так рыбкам будет лучше. Но теперь буду делать раз в неделю с подменами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, Вы рановато задумались про УДО. Во-первых, потому что баланса нет, а во-вторых, растений маловато. Вы можете спровоцировать вспышку водорослей.
Удобрения бывают разные и вносят их по разному. Если это ежедневные удобрения типа УДО Ермолаева, то общая рекомендация вносить их за час, два до включения света.
Так же где-то читал, что лучше МАКРО вносить за час, а МИКРО вносить сразу при включении света.

УДО разные! Например, Тетра ПлантаМин вообще по инструкции льют на месяц )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лить я буду Унифлор аква 7.

Растений я еще чуток прикупил.

А вот баланса наверное еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фото, растения выглядят здоровыми.

 

Когда все разрастется, будет очень красиво.

 А что задняя стенка? Она как будто в зеленых водорослючках или мне кажется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
А что задняя стенка? Она как будто в зеленых водорослючках или мне кажется )))

Не это на картинке камни в водорослях))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
А что задняя стенка? Она как будто в зеленых водорослючках или мне кажется )))
Блин, сглазил smile . Появились зеленые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начитался по поводу того что мои растения сбрасывают листья, скорее всего это избыток органики, в воскресение буду дулать первую генеральную уборку. Аквариуму уже месяц.

Сделал бражку 3 дня назад по рецепту на сайте, первый день боролся с утечками, победил. Но, пузыри сами из браги невыходят, только при нажатии на бутылку начинает пузырить. Подскажите у кого-нибудь была такая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата plahaxxx (lastpost.gif)
Сделал бражку 3 дня назад по рецепту на сайте, первый день боролся с утечками, победил. Но, пузыри сами из браги невыходят, только при нажатии на бутылку начинает пузырить. Подскажите у кого-нибудь была такая ситуация?

 

Я с бражку сама не ставила , но рискну предположить, что жидкости мало. Поэтому и углекислоты вырабатывается не достаточное количество , чтобы самостоятельно подниматься по бутылке и трубке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня запузырила, оказывается маааленькая дырочка была, в счетчике пузырей. Сейчас дает примерно 15 пузырей в минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борьба с водорослями продолжается. Вчера приобрел хемиантус микрантемоидес, лимнофилу и немного валиснерии спиральной. Вчера также хотел добавить свет но ошибся с вольтажом на блок питания, принес с работы 24 вольта вместо 12, поэтому откладывается сия процедура до следующих выходных.

Свежие фото прилагаются.

 

s2987315.jpg

 

s3567547.jpg 

 

s4234720.jpg

2987315.jpg

Файл: s2987315.jpg

3567547.jpg

Файл: s3567547.jpg

4234720.jpg

Файл: s4234720.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздраляю,с запуском аквы, у Вас теперь новый телевизор) 

Я заметила в аквариуме 2 термометра. По сколько ватт каждый?Не стали брать один мощный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Третья фотка - супер. Очень нравится мне черный грунт и черные камни!!! С зелеными насаждениями смотрится отлично.

Поищите еше эхинодорус Везувий - спиральные листья очень интересного изумрудного цвета. Красиво в аквариуме смотрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Поздраляю,с запуском аквы
Спаибо огромное!
Цитата Se@_dragon (lastpost.gif)
Я заметила в аквариуме 2 термометра. По сколько ватт каждый?Не стали брать один мощный?
По 75 Вт. от тещи достались))) А вобще то конечно лучше два послобее обогревателя ставить, на случай если один "залипнет" то уху не сварит. Но у меня они сейчас даже не подключены, эта комната самая жаркая в доме, я наоборот думаю насчет второго вентилятора в крышку, сейчас температура в акве 26 гр. Обогреватели мне весной понадобятся когда отопление отключать будем то в комнате попрохладней станет.
Цитата Esta (lastpost.gif)
Поищите еше эхинодорус Везувий - спиральные листья очень интересного изумрудного цвета. Красиво в аквариуме смотрится!
Да поинтересней валиснерии. Но валю я даже нехотел брать она в пучке хемиантуса бонусом попалась. Так мне уже второй раз везет smile , в прошлый раз мне два кустика альтернатеры попались и маленькие ростки эхиндоруса нежного, через две недели только в рост пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще забыл описать одну проблему. Уже полтора месяца у меня нехочет тонуть коряга, жена день кипятила, переворачивала перед запуском, но все равно до сих пор прижимаю камнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Возьмите кусок кафельной плитки, насверлите в ней дырок в нужных местах, прикрепите леской или пластиковыми хомутами корягу к кафелю. Положите на дно аквариума и присыпьте кафелину грунтом.

Кафель лучше выбирать под цвет грунта smile если вдруг рыбки разроют , не будет в глаза бросаться smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата plahaxxx (lastpost.gif)
хорошая идейка!!!
Ага, хорошая. Esta, у нас вообще генератор идей))) Я этим способом два месяца корягу топил, очень удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Nikalev (lastpost.gif)
Я этим способом два месяца корягу топил, очень удобно...
Сейчас не всплывает без груза?

 

Да Еста просто умничка smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×