Перейти к содержанию
Angelfish

Аквариум скалярник с живыми растениями 120 литров

Рекомендуемые сообщения

Цитата Foster (lastpost.gif)
У нас в Севастополе продают его в одном зоомаге - если хотите вышлю. Месяца два назад стоило 1000р. за литр единицы МИКРО, МАРКО, АЛЬГИЦИДА+СО2. Баллоны (по 250мл.) были по 300р. + почтовый перевод, где-то 500-600р.
Спасибо, сначала все же попробую найти у нас, может будет в крупных магазинах. Точно помню, что видела продавали такие у нас на аквариумной барахолке, много чего там покупала, но сейчас этот сайт закрыло Министерство торговли, надеюсь все же, что восстановят и тогда можно будет купить без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Есть  другие ТМ с жидким УДО.
УДО понятно, что другие можно найти, меня привлек именно Альгицид+СО2, интересно было бы попробовать.

 

Читала Вашу статью как сделать систему СО2 с бражкой, для меня это, конечно, сложновато, может друга попрошу помочь собрать. Но возник вопрос: можно использовать бражку для небольшого аквариума? На 100 литров может доза СО2 не будет слишком большой, а для аквы в 2 раза меньшего размера? Хотелось бы для начала потренироваться на аквариуме, где нет рыб, а только растения, очень уж боюсь угробить любимых обитателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Angelfish (lastpost.gif)
Спасибо, сначала все же попробую найти у нас, может будет в крупных магазинах. Точно помню, что видела продавали такие у нас на аквариумной барахолке, много чего там покупала, но сейчас этот сайт закрыло Министерство торговли, надеюсь все же, что восстановят и тогда можно будет купить без проблем.

Не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у Вас в РФ нельзя что ли заказать? На ЖВ точно должны быть.

 

ЖВ - "Живая вода" питерский аквариумный сайт и инет магаз. Дорогой!!! зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
А у Вас в РФ нельзя что ли заказать? На ЖВ точно должны быть. ЖВ - "Живая вода" питерский аквариумный сайт и инет магаз. Дорогой!!! зараза.
Живая вода доставляет почтой только по России, а  я из Беларуси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото аквы на 9ый день после запуска

s5272676.jpg

Если  посмотреть сбоку, видна мутная вода sad

s1607899.jpg

5272676.jpg

Файл: s5272676.jpg

1607899.jpg

Файл: s1607899.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Angelfish, красивый!

 

Слушайте ну давайте помимо корректировки света применим БИОКАРИН. Еще можно КристалВотер одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Слушайте ну давайте помимо корректировки света применим БИОКАРИН. Еще можно КристалВотер одновременно.
Спасибо за рекомендации, пока не хочу использовать химию без крайней необходимости да и перед новым годом денег не особо. 

 

Сегодня уже 11ый день после запуска, есть улучшения. Вчера запустила ампулярий, чистят листики растений от бурых водорослей. Вода стала прозрачней, растения потихоньку приживаются: криптокоринки и апоногетон курчавый выпускают молодые листики, длинностебельники растут, только беспокоюсь за лагаросифон - очень остро он отреагировал на уменьшение света, верхушки поотваливались. Эхинодорусы без изменений, их и не видно особо за гигрофилой и перестолистниками, во время первой стрижки (планирую в середине января) пересажу их в левый угол или временно на передний план, куда падает больше света, а потом вобще заберу в другой аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Angelfish, все приспосабливается к банке. Красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Argenty (lastpost.gif)
Фото аквы на 9ый день после запуска

Если  посмотреть сбоку, видна мутная вода

Ох, красотища! Что-то мути не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Argenty (lastpost.gif)
все приспосабливается к банке. Красиво.
Спасибо, надеюсь, что действительно все приспособится и все будет хорошо.

Цитата kvit (lastpost.gif)
Ох, красотища! Что-то мути не видно.
Мути есть немного, если сравнить фото сбоку на моей авке (сделано на второй день после запуска, вода полностью прозрачная) и фото вид сбоку на 9ый день, немного видно, что вода более мутная, хотя в реальности, конечно, это больше заметно, чем с фотоаппарата.

 

Может я излишне придираюсь, хотелось бы кристально прозрачную воду. Просто это мой первый аквариум с большим количеством растений, как пошли водоросли, так запаниковала как бы они не уничтожили растения. Сначала были и зеленые, как уменьшила свет теперь только бурые и ампулярии их хорошо подчищают.

Цитата plahaxxx (lastpost.gif)
У меня примерно так-же, надеюсь скоро пройдет, моему аквасу 7 дней.
Будем надеяться, что все наладится, растения растут, а не гниют, и это повод для оптимизма smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Angelfish (lastpost.gif)
Может я излишне придираюсь, хотелось бы кристально прозрачную воду.

Тоже хотел бы кристально чистую. но пока никак, то ли фильтр не справляется, то ли подложка фонит, а Tetra Crystal Water денег стоит, которые есть пока куда тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще актуально про Альгицид + CO2  в Минске. В магазине "Природа" , который на пр. Независимости, в наличии как в малом так и большом объеме.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще актуально про Альгицид + CO2  в Минске. В магазине "Природа" , который на пр. Независимости, в наличии как в малом так и большом объеме.  

Спасибо aSoль, попрошу знакомых, чтоб приобрели, а какая стоимость не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если еще актуально про Альгицид + CO2  в Минске. В магазине "Природа" , который на пр. Независимости, в наличии как в малом так и большом объеме.  

Спасибо aSoль, попрошу знакомых, чтоб приобрели, а какая стоимость не подскажите?

 

 Не за что, рада помочь)  ценник  точно не помню, ориентировочно маленький пузырек  50 -60 т., большой 120-140т. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×