Перейти к содержанию
Ishka

Пучеглазие и нитевидный белый кал у апистограмм

Рекомендуемые сообщения

Но, до этого, как минимум нужно закончить курс Бактопур Директа!!!

Что то меня настораживает Гекс с симптомами пучеглазия и вздутия )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Это не гекс, Олег, мне так кажется.
Это бак. инфекция. Мои Рамирезки тоже так же: то глаза покраснеют, то прыщик на башке. Потом плавники склеили и друг за другом фуррррр, в страну мотыля
:(
Я аж обалдела. А с дискусами все хорошо было. Они даже не чихнули :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу немного разобраться в лечении

1. Сера Бактопур Директ  внесла вчера, через три дня подмена воды 50%

2. Сера Бакто Табс  курс 8 дней каждый день небольшая подмена воды, после подмена 50%

3. От гекса начать лечить после того как закончу с Сера Бактопур Директ  и сделаю подмену? параллельно продолжая кормить Сера Бакто Табс  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у них не одна болячка. Что радует, две абсолютно здоровые поведение как обычно, друг за дружкой гоняются, больных не трогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со временем хотела отдать двух рамирезек и купить двух девочек... но как то не таким образом(

Да уж, не зря говорят: бойтесь своих желаний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что наверно все, эти двое не выживут. спрятались и ни на что не реагируют, переодически как будто судорога проходит.... Я не знаю что делать!!! Глупо, но сегодня рассказывала им какие они умнички, что нужно чуть чуть потерпеть и все будет хорошо. Вот же... пишу, а у самой слезы. НЕ хочу что бы они умерли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я думаю что наверно все, эти двое не выживут. спрятались и ни на что не реагируют, переодически как будто судорога проходит.... Я не знаю что делать!!! Глупо, но сегодня рассказывала им какие они умнички, что нужно чуть чуть потерпеть и все будет хорошо. Вот же... пишу, а у самой слезы. НЕ хочу что бы они умерли

 

Вы не отчаивайтесь и продолжайте лечение. В первое время после внесения препарата может рыб чуток колбасить.

Вы решили все таки ванночки делать или в отсаднике лечить?

Ванночки более концентрированные , поэтому и кратковременные . В отсаднике доза препарата меньше, зато воздействие дольше по времени. Поэтому такой вариант лучше рыбками переносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдельно отсадника нет, но что нибудь придумаю. Как директ закончу отсажу двоих, думаю незачем  остальных шокировать лечебными процедурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Esta скажите пожалуйст, от Гекса стоит что то покупать?, завтра  едем в крупный магазин и хотелось бы знать , что может понадобится.

 

Вы уже сталкивались с этой болезнью поэтому очень рассчитываю на Ваши советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Честно говоря, каких то явных симптом гексамитоза не вижу.

И от гекса быстро рыбка не погибает. Основные симптомы : помимо уже явных - "дырки в башке" - они встречаются на более поздних стадиях заболевания. Рыбка не ест. Вроде интересуется кормом, подплывает , хватает корм и выплевывает. Я радовалась каждому червячку, проглоченному дискусом, но потом их становилось все меньше и меньше. Он вообще перестал есть. Уединился , стоял в углу, редко плавал. Немного было залипание жаберной крышки : одна Жабра хорошо открывается и вентилирует , а другая чуток. Но самое явное, то, что однозначно указало на гексамитоз - белый кал , длинный и прозрачный. Кто из рыб так какал , я не видела , но на растениях и декорациях такие нити висели (((. А потом я приняла решение и начала лечить.

Лечите пока по той схеме, которую Олег рекомендовал. Наблюдайте за состоянием рыбок. Все таки рамирези более чувствительны к болячкам. Как я их не любила , у меня не получилось рамирезок содержать (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!, не знаю что бы я без Вас (всех) делала, поддержка, сочувствие, помощь. Все это я нашла на Вашем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перестаньте страдать.

Покупать кучу дорогих лекарств нет смысла. скольоко они стоят??? а сколько стоят рыбки?

пролечите от бактерий, если выживут и не поправятся будете бегать покупать Хехаэка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка не ест. Вроде интересуется кормом, подплывает , хватает корм и выплевывает. Я радовалась каждому червячку, проглоченному дискусом, но потом их становилось все меньше и меньше. Он вообще перестал есть. Уединился , стоял в углу, редко плавал. Немного было залипание жаберной крышки : одна Жабра хорошо открывается и вентилирует , а другая чуток. Но самое явное, то, что однозначно указало на гексамитоз - белый кал , длинный и прозрачный.

Прям как моя гурами было, так и не знаю до сих пор что с ней - ела плохо, днем зависала, а ночью плавала, но кала не было. Сейчас немного плавает и немного кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем вечер добрый!

Сегодня закончилось лечение  Сера Бактопур Директ , сменила 50% воды.

Двух больных отсадила отдельно в 4-х литровую ёмкость.

Хорошие новости: они еще живы... (а может это и не очень хорошие новости)

Плохие новости: походу недолго. У той, что заболела первая, сегодня началось ершение чешуи и пятно покрылось белым налетом, также белый налет выступил с другой стороны головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может ее усыпить как то, смотреть как мучается нереально уже(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может ее усыпить как то, смотреть как мучается нереально уже(

да это последняя стадия. Готовитесь к тому что её потеряете. у меня были похожие ситуации. Рыбу я унитазировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У третьей апистограммы на краешке нижней губы появился белый налет похоже на пух .... Еще час назад ничего не было, она плавает в общем. Хелп!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грибок скорее всего.

Лечение только провели и вот тебе на. Печалька.

рыбки бедные настрадались.

Даже не знаю что сказать. что с параметрами воды??? какие показатели NO2 и NO3????

По всей видимости иммунитет окончательно подсел и болячки поперли из за всех щелей.

попробуйте отсадить.

у вас есть витамины и аквасейв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витамины Sera fishtamin, тесты делала, у  меня их пока 4 штуки.

NO2-0,01

NO3-0

NH4-0

pH- больше 6,5 (на Sera тесте это максимум зеленого цвета, у меня был голубой цвет)

И такой момент, в инструкции на  на NH-4 написано, что аммоний сам по себе не токсичен, но при повышенном pH (более 7) аммоний переходит в аммиак NH-3, что является высоко токсичным веществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я сегодня сделала замену 50% воды после лекарства и часа через 3 проверила тесты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я их как раз выше написала, три дня до этого лечились, а еще раньше тестов не было(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Нормальный у вас РН. Если бы аммоний переходил бы в нитраты , то они были бы повышены, а у вас по 0.

Высокий РН, это когда за 8 зашкаливает, а у вас 6,5.

 

Думаю, продолжать лечение нужно подключая и препараты от грибковых инфекций. Белый пух - это вторичная инфекция, вызванная простейшими паразитами. Сера костапур можно капать по инструкции.

Так же белый пух или ватообразный налет и симпоты бактериальных инфекций. Плюс ерошение чешуи. Подождем Олега, подкорректирует вам лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна рыбка все..., нашла телефон диагностики лечения рыб, завтра созвонюсь, по итогам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Esta, скажи как быть, сейчас в отсаднике 2 апистограммы, одна с пучеглазием, но активно двигается, бактапур табс кушает, а вторую к ней посадила с пухом  на рту. Первой уже залила повторную дозу бактопур директ, а второй в этот же отсадник капать кастапур? или пока нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AiexZuzik, я хотела уже умершую отвезти, я ее заморозила

понял. на вскрытие.

определить причину смерти.

интересно какой будет диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×