Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Спасибо большое за поздравления.

Мотылем свежим советую совсем не кормить. т.к. много заразы в нем может оказаться.

Мороженым фирменным можно.

Как там ваши детишки чувствуют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
smile пока все в норме...сегодня еще прикупила 4 дельфина, 4 йеллоу и еще каких то.......скажите пожалуйста, у кого были рыбки чипока? в инете написано что рыба миролюбивая, а сегодня мне один знакомый сказал что они рыб других гоняют и забивают до смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, а фотки будут???

На самом деле рыба не злая, но они как и все цихлиды территориальные и войны за территорию могут быть и с летальным исходом в любом случае, а могут и не быть. От характера рыбы тоже сильно зависит. Так же у них внутривидовая агрессия есть, кто то не ужился в стае и они начинают все одну рыбу тюкать. Есть у меня одна самочка которая осталась совсем без хвоста живет одиночкой и всегда ныкается от всех так как постоянно её бьют. Почему?? не знаю чем то не угодила .Так же вот пример, у меня живет брильянтовая цихлозома. Все говорят зверюга злая. Нет мой наоборот все драки разнимает. т.е. если кто то с кем то сцепился. То он не раздумывая несется в бой и бьет одного из дерущийся, неважно кого, в кого попадет, те сразу разлетаются и конфликт исчерпан. У него даже кличка "Шериф"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фотки будут...сейчас постараюсь......тестов нигде нет...говорят что очень подорожали и вообще не знают будут они или нет...........вода не помутнела......это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлидихромисый ))) Вот шибутные рыбы!!! Думаю, они будут Вас радовать своей энергией и мельтешением.

И Елоу кажись... !!!

 

Поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не юлики Олег. это ауратос самки, но их очень мало на количество самцов. то что любезная Викторияаква, считает что это чипока, то мне кажется это самцом ауратоса и их много. на одного мальцика от 3 до 8 самок. иначе будет не все спокойно и не без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне сказали что это чипока синие и ауратосы желтые....и на картинках в инете похожи....в этом пакетике еще нет еллу......там орхидеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В возрасте 6-9 месяцев окраска самцов и самок начинает различаться. Если молодь и самки
остаются одинакового желтого цвета с тремя черными полосками (две по
телу и одна по спинному плавнику), то самцы темнеют и теряют желтизну.
Окончательно окрас формируется к 11-12 месяцам. Длина тела взрослых
самцов и самки около 11-12 и 9-10 см соответственно.

самец
s6058174.jpg
самка
s9918835.jpg
самка с мальком во рту
s0009438.jpg
возможно я ошибаюсь насчет пола. может быть подрастут будет видно.
6058174.jpg
Файл: s6058174.jpg
9918835.jpg
Файл: s9918835.jpg
0009438.jpg
Файл: s0009438.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куда то делись последние сообщения. :(

это из-за переезда, все что позднее вчерашнего утра было на старо форуме написано - все пропало. К сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куда то делись последние сообщения. :(

Продолжаем тему))))

Я помню последние сообщения.

вопрос мой был таким.

Кто всех гоняет ауратосы или чипоку???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

куда то делись последние сообщения. :(

Продолжаем тему))))

Я помню последние сообщения.

вопрос мой был таким.

Кто всех гоняет ауратосы или чипоку???? 

 

я запуталась....мне теперь кажется что вы правы......что это все ауратосы.........больше всего гоняют синенькие.....сегодня позвонила продавцу....она сказала, что если рыбки в нормальном состоянии  она их за пол цены заберет обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

если рыбки в нормальном состоянии  она их за пол цены заберет обратно

 

офигеть политика... А продаст опять за полную цену, а разницу себе а карман. Выходит, по-цены подарили. По закону о защите прав потребителей, любой товар кроме лекарств, средств гигиены и белья может быть возвращен в течение 2-х недель с полным возмещением стоимости, при условии что состояние товара такое же, как и на момент покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если рыбки в нормальном состоянии  она их за пол цены заберет обратно

 

офигеть политика... А продаст опять за полную цену, а разницу себе а карман. Выходит, по-цены подарили. По закону о защите прав потребителей, любой товар кроме лекарств, средств гигиены и белья может быть возвращен в течение 2-х недель с полным возмещением стоимости, при условии что состояние товара такое же, как и на момент покупки

 

да..если только купили официально и по чекам............а я на базаре же брала.....короче все....один сомик сдох........безумно жалко....даже не хочу смотреть на это.......завтра отнесу этих дурацких рыб обратно....даже за бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

если рыбки в нормальном состоянии  она их за пол цены заберет обратно

 

офигеть политика... А продаст опять за полную цену, а разницу себе а карман. Выходит, по-цены подарили. По закону о защите прав потребителей, любой товар кроме лекарств, средств гигиены и белья может быть возвращен в течение 2-х недель с полным возмещением стоимости, при условии что состояние товара такое же, как и на момент покупки

 

да..если только купили официально и по чекам............а я на базаре же брала.....короче все....один сомик сдох........безумно жалко....даже не хочу смотреть на это.......завтра отнесу этих дурацких рыб обратно....даже за бесплатно

 

ненужно всех. оставьте одного синенького. а остальных синих продайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меланохромис ауратус (Melanochromis auratus) ,так же известный как золотая мбуна.


Один из самых агрессивных видов цихлид озера Малави. Причем драчливый характер имеют не только самцы, как у других малавийцев, но и самки.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю слова Алекса. Купил трех в 350л. - "злые", но прикольные, носятся, как психи на нервяке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю слова Алекса. Купил трех в 350л. - "злые", но прикольные, носятся, как психи на нервяке)))

да...злюки еще те..........жалею что купила их......хотя сейчас они уже не такие агрессивные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вид даже агрессивный.

post-228-0-54170200-1425640360.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×