Перейти к содержанию
Андрей

Кубик - аквариум 72 литра под креветок

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завел отдельную 30 л банку под улиток ) потихоньку плодятся.

Тетраодоны прекрасно едят коретру, живую и заморозку. Сегодня кинул им мотыля мелкого замороженного, ноль внимания! Периодически улиток им подкидываю.

Креветок вроде не трогают. Но мелочи креветочной я еще ни разу не видел. Либо Вишни пока не размножаются, либо...

Сегодня тетраодоны начали нереститься!!! Ура!!! Поглядим, что из этого выйдет. Если ничего хорошего, то в следующую их женитьбу, придется выискивать икру и перекидывать в отсадник. Пока ждем.

 

Тетраодоны карликовые очень забавные животные! ) рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже подумывал взять их. Но, увы, они соль любят: ни в травник, ни в цихлидник не посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже подумывал взять их. Но, увы, они соль любят:

 

Кстати это кто где пишет, на некоторых сайтах пишут даже так: "Добавление соли не нужно и даже вредно, несмотря на то что в интернете регулярно встречается такая рекомендация."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желтые тетраодоны, они же карликовые, ЧИСТО ПРЕСНОВОДНЫЙ вид!!! Травник им самое то! Главное не забывать улиток подкидывать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желтые тетраодоны, они же карликовые, ЧИСТО ПРЕСНОВОДНЫЙ вид!!! Травник им самое то! Главное не забывать улиток подкидывать!!

 

Безумно хочу тетрадонов карликовых. В аквариуме штук 15-20 вишенок (90литров банка) Как думаете можно запустить, хотябы 1-2 особи

И какие улитки им нужны? немного не пойму  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Желтые тетраодоны, они же карликовые, ЧИСТО ПРЕСНОВОДНЫЙ вид!!! Травник им самое то! Главное не забывать улиток подкидывать!!

Безумно хочу тетрадонов карликовых. В аквариуме штук 15-20 вишенок (90литров банка) Как думаете можно запустить, хотябы 1-2 особи

И какие улитки им нужны? немного не пойму :blush:

Моих вишен не трогают! Но молоди креветок ни разу не видел. Либо вишням не нравится грунт (Манада), либо мелочь подъедают тетраодоны ( у меня их пара ).

Периодически нерестятся. Икра очень мелкая, пока даже разглядеть не удается. Тетраодоны нерестятся в различных укромных местах, типа гротов. В банке еще анциструсы есть, возможно подъедают икру, или это делают креветки.

По улиткам, отлично едят катушек и физ! От ампулярий периодически откусывают кусочки, но те все еще вполне живы, и к праотцам не собираются. Меланий не едят! Пробовал давить меланиям панцири, рыбы подплывают, смотрят, и уплывают искать катушек )

Хорошо едят мелкого мотыля, но больше им нравится коретра! Коретрой сначала кормил живой, потом перешел на замороженную - едят с аппетитом!

На 90 литров можно вполне самца и 3-4 самки посадить. У меня, как я уже писал, пара, собираюсь после отпуска докупить самца и 5 самок. Аквариум 100 литров, куб. Коряги, камни, и заросли растений, приветствуются.

Видео в следующем посте (Не мое)

Изменено пользователем Argenty
Подправил вставку видео материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×