Перейти к содержанию
юрий

Кого убрать из перенаселенного аквариума

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.подскажите пожалуйста кого убрать. акулий сом съел всех мелких. Все рыбы постоянно гоняют друг друга. Аквариум 112 литров. Рыбы: акулий сом, акулий балу-2, гурами-2, попугаи-2, скалярии-2, боцики мраморные-5, сом таракан, сом прилипала-4, лабидохромис-2, моллинезия-3, мечиносец, барбус желтый-3, лялиус-2. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Явно на Ваш объем многовато населения... Конкретно по Вашему вопросу подождем ребят, что они скажут, самому интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Для Вашего объема хвостов многовато будет.

Скажу что акулий сом, барбус-акулий балу не подходят. т.к. рыба не для вашего объема. и вырастает очень большой, особенно сом.

Да и вообще, если честно винегрет конкретный у вас.

Попугай и лабидохромис это цихлиды их бы тоже убрать стоит, а то  скалярок, меченосцев и молинезий погрызут.

С ними только боцики и сомы уживутся, при условие что много мест где есть убежище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ха!!! Ну и компот :)

Проще спросить кого оставить ?

На пару скалярий нужно 100 литров!!! К ним можно оставить сом анциструс 2 шт и боций 3!!!!

И все!

Или весь крупняк и цихлид убирать, оставлять лялиусов , сомиков прилипл, боций и моллинезий.

Сами то, кого хотите оставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. просто я вычитал, что на 5 см не менее 2 литров, 8-10 см не менее 3-4 литров, 12 см не менее 8 литров. поэтому и посчитал примерно. а оказывается все не так-то просто, да и в магазинах говорят: "все они уживаются, места всем хватит." Буду акул всех убирать это точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. просто я вычитал, что на 5 см не менее 2 литров, 8-10 см не менее 3-4 литров, 12 см не менее 8 литров. поэтому и посчитал примерно. а оказывается все не так-то просто, да и в магазинах говорят: "все они уживаются, места всем хватит." Буду акул всех убирать это точно. 

И насчет цихлид подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... да и в магазинах говорят: "все они уживаются, места всем хватит." Буду акул всех убирать это точно. 

Добрый день, продавцам, зачастую, лишь бы продать рыб и чем больше тем лучше, а видя неопытного человека, начинают ему навешивать ему всех нравящихся, а там скажут, что сами не уследили. 

Состав нужно изрядно проредить. Ничего страшно, опыт придет, главное сильно не расстраивайтесь. Посмотрите, кого бы вы больше всего хотели оставить, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солянка, что сказать. Даже не знаю... сомы, живородки, цихлиды, вьюнные )))

Нужно срочно вычищать. При чем мой совет под корень.

 

Ну, про состояние воды и необходимость тестов, я молчу вообще.

Читайте форум и сайт. Задавайте вопросы. Иначе к сожалению, будут аква.проблемы и похлеще.

 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не теряйтесь, спрашивайте, не стесняйтесь. Лучше переуточнить, чем потом исправлять последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

... да и в магазинах говорят: "все они уживаются, места всем хватит." Буду акул всех убирать это точно. 

Добрый день, продавцам, зачастую, лишь бы продать рыб и чем больше тем лучше, а видя неопытного человека, начинают ему навешивать ему всех нравящихся, а там скажут, что сами не уследили. 

Состав нужно изрядно проредить. Ничего страшно, опыт придет, главное сильно не расстраивайтесь. Посмотрите, кого бы вы больше всего хотели оставить, а там посмотрим.

 

Продавцам верить нельзя вобще. Недавно  спросила в магазине кого можно было бы подселить в аквариум 60 литров к синадонтису. Девушка сначала пыталась понять, кто такой синадонтис (хотя у них в магазине они есть в продаже), потом побежала взяла свой ноут и по какой-то табличке начала мне советовать. В итоге посоветовала в 60 литров взять стайку метинисов (пираньи, которые вырастают до 35 см и на стаю надо 500 литров аквариум) и паку!!! Взрослый паку поместится в 60 литров только если его порезать ломтиками!

 

А в вашем случае я бы однозначно убрала всех акульих, цихлид, скалярий, боций, барбусов, 2х анцитрусов. Оставила бы только живородящих и пару анцитрусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взрослый паку поместится в 60 литров только если его порезать ломтиками!

 

Где-то уже писал, повторюсь. По молодости взял 2х Паку в 65 литров. Итог, через 5месяцев рыбы встали поперек банки и не шевелились. Отдал.

Паку - слоны! Продавцы зоомагов = продавцы товара, но не аквариумисты.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. просто я вычитал, что на 5 см не менее 2 литров, 8-10 см не менее 3-4 литров, 12 см не менее 8 литров. поэтому и посчитал примерно. а оказывается все не так-то просто, да и в магазинах говорят: "все они уживаются, места всем хватит." Буду акул всех убирать это точно.

 

 

 

В магазине чо хош набадтают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взрослый паку поместится в 60 литров только если его порезать ломтиками!

 

Где-то уже писал, повторюсь. По молодости взял 2х Паку в 65 литров. Итог, через 5месяцев рыбы встали поперек банки и не шевелились. Отдал.

Паку - слоны! Продавцы зоомагов = продавцы товара, но не аквариумисты.

 

А они не затянулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю, давным давно, когда я не был еще админом аква.сайта )))..... взял по незнанию двух паку в 60л..... пока они поперек банки, как шпроты не встали, не отдал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×