Перейти к содержанию
Samaelleo

Обустройство аквариума - Травник 220л от Samael

Рекомендуемые сообщения

Его же видно будет это кольцо даже если прозрачный пластик. Или втыкать прям вровень с грунтом, чтобы отростки некуда было пускать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что использование кольца это на первое время, да и размещать его нужно на уровне с поверхностью грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я его вкопала в грунт почти до дна ... типа корневая система ограниченна и будет уплотняться внутри территории... можно наверно найти что то и квадратной формы ... фотки выложила в своем дневнике в конце - "посадила грядки" .... там на первой немного видно белое кольцо от банки сметаны.... прозрачные на другой грядке не видно ... пока так... выше пока ставить не стала главное чтоб корневая не вылазила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуем, главное почвокровку найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прозрачная вода, яркий аквариум. Только учтите, когда почвопокровка начнёт куститься, её нужно подрезать ножницами, если этого не делать нижние слои будут гнить от нехватки света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьму совет и себе на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то давно я к вам не заглядывал. Времени нет по форумам сидеть((( Мой травник окончательно созрел, растения растут на ура. Эхинодорус огненное перо пустил стрелку, потом были цветы над водой, теперь растут детки, а он пустил вторую стрелку))) Многие растения которые до этого просто росли начали давать деток, которые успешно продаются))) 

Подарили скалярок кои. Растут красавцы, но теперь бедные креветки не выходят из зарослей валиснерии. Поэтому приобрел 10 литровую банку и сделал там креветочник:) Потихоньку пересаживаю туда креветок.

Черны молинезии два раза плодились но первый раз я погубил нечаянно мальков, а второй раз съели скалярки. Сомики панда тоже начали метать икру, но что то как то мало и ничего из нее не получилось:(

И самая главная новость, я запустил 20-ти литровую морскую банку :)  Море новой информации. Это настолько разные типы аквариумов. Как небо и земля. Но море такое интересное и завораживающее:)

Завтра постараюсь выложить фотки какие нибудь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то давно я к вам не заглядывал. Времени нет по форумам сидеть((( Мой травник окончательно созрел, растения растут на ура. Эхинодорус огненное перо пустил стрелку, потом были цветы над водой, теперь растут детки, а он пустил вторую стрелку))) Многие растения которые до этого просто росли начали давать деток, которые успешно продаются)))

Вопрос на засыпку, детки "огненного пера" нет? Может админу по почте в всеми санкционированный Крым отправите?

 

Успехи и в правду потрясающие. И конечно, жаль что они все прошли мимо наших ушей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×