Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, AnaAna сказал(а):

Петуха сфотографировать не особо получается - как только меня с телефоном видит, начинает носиться, как чумной)))

Вот и у меня такой же)) Только видео получается сделать! Фотки все размазанные.

Очень красивый кубик! Это же 30 л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, PolinaY сказал(а):

Только видео получается сделать! Фотки все размазанные.

Я пробовала снять видео и дернуть с него фотки через прогу, где по милисекундам раскадровка - эффект тот же))) он и на видео как торпеда:72:Попробую сделать замедленное видео и с него дернуть, или когда в 10-литровик пересажу, может получится - там скорость особо не наберешь)))

8 часов назад, PolinaY сказал(а):

Очень красивый кубик! Это же 30 л?

Спасибо:blush2: Да, это 30л. Когда камней нагребала, вообще думала коряжку туда пристроить и камней небольших, но засунула булыжник и решила оставить. Где-то читала, что можно покрошить мелко мох и втереть в камни, он со временем прорастает и получается такой "эффект замшелых камней", решила попробовать, вдруг получится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, muha сказал(а):

гурамки пумилы . такие милашки.штук 8 можно посадить. самцы танцуют и трещат забавно .:)

Посмотрела, прям понравились очень. Только вот где-то пишут, что жесткость хотя бы средняя нужна, от 8, а где-то пишут, что в очень мягкой спокойно живут. Где истина? У меня из-под крана dh3-4, kh стремится к 0, есть сезонные колебания, но общую картину это не меняет. В прошлом году чуток пожестче было. Я Со2 когда давала в 75-литровик, постоянно на gh/kh+ сидела, теперь вот хочу коралловую крошку в фильтр сыпануть, разориться можно на реактивах иначе. В петушином кубике прям горсть крошки с кварцем смешала, получилось ph 7.2, kh 3, gh 5. 

Если селить гурамок, походит им gh 3 например? Если нужно от 8, то крошкой и ph задеру нехило, тогда или углекислоту уж точно(а я еще не решила, хочу посмотреть, как без него себя вести растюшки будут), либо опять на химии, но она тоже ph задирает (если неправильно рассуждаю, пните меня и разъясните, где ошибаюсь) Есть что-то, поднимающее жесткость, но оставляющее ph на месте? Этот вопрос я как-то глобально не изучала, помогайте, кто в теме плиз!

А кстати, Питер и область - как вы живете-то с нашей водой в плане СО2? Ну или в плане цихлид? Делитесь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бустер такого плана не пробовали? Еще sera выпускает соль которая только gh поднимает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, чохотел сказал(а):

Бустер такого плана 

Тим, так насколько я поняла это минерализатор для обратного осмоса, дистилята и дождевой воды. У меня-то из под крана. У меня есть Кн+ и Gh+ Нилповские, они Рн естественно тоже поднимают, но когда подавала СО2 из расчета на мой тогдашний объем растений, при подъеме КН до 4, а Gh до 5 Рн как раз держался 6.8-6.9. Сейчас опять буду налаживать 75 л и подбирать дозировку(общая масса растений там значительно уменьшилась), туда хочу уже крошкой поднять кн/gh попробовать, не получится если уравновесить все, значит вернусь к химии, с этим все понятно. Сейчас вопрос был в том, что если я например задамся целью в 30л кубике поднять Gh до 8 (ну если гурамам действительно нужна минимально такая жесткость), то параллельно поднимется и Рн (сегодня как раз попробую в ведре контрольный замер сделать, на сколько), что уже не есть хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAna да какая разница в чем растворять. Это просто добавит к имеющемуся GH и/или КН указанное на банке значение, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri а на рн эти бустеры не влияют, правильно понимаю? Тогда имеет смысл попробовать наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, сегодня развлекалась почти целый день - частично из оставшихся, частично из обрезанных растюшек из 75-литровика наконец что-то насадила в будущий домик петуха. Не скажу, что прям мне сильно нравится, но так как я вообще пока слабо представляю конечную картинку, все остальное по ходу))) Вот что получилось:

 

 

 

 

 

image.jpeg

Пока без фона - есть только черный, но что-то не хочется, и чем-то потом надо грелку закрыть или по-другому ее поставить. Пока муть еще, только закончила))) хочется уже Дементора переселить, завтра тесты попробую сделать, посмотрим, как дела:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, AnaAna сказал(а):

@Urrri а на рн эти бустеры не влияют, правильно понимаю? Тогда имеет смысл попробовать наверно

Не замечал чтоб они ph поднимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, найди в Питере может на пробу 5-10 грамм кто даст? А то будешь меня потом посыпать дорогостоящими бустерами)))) тут такое дело, ph и kh взаимосвязаны. Я поднимаю осмос с kh 0 до 4, и подаю со2 в акве. Понимаешь я к чему? Может и поднимает ph, но с со2 который при kh4 легко скидывает ph на единицу это не заметно.

@victoriar кстати да, с грунтом перебор. Лучше 2/3 убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victoriar сказал(а):

грунта не много?

А слой 3.5 -5 см это много разве? Это сейчас там в грунте чуток монте-карло и пара буцек, растения добавятся, как только соображу, какие)) Просто напихала, что было на данный момент

1 час назад, чохотел сказал(а):

А то будешь меня потом посыпать дорогостоящими бустерами)))) 

Не буду))) Про бустеры поняла, приняла к сведению, спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.11.2018 - 20:51, AnaAna сказал(а):

А кстати, Питер и область

я живу в Кудрово. У меня в одной акве лежит морская галька, мерила месяц назад параметры были Ph 7,5   ghKh 4. Без СО2. В других давно не делала тесты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×