Перейти к содержанию
остров

Все вопросы связанные с разведением и содержанием аквариумной креветки!

Рекомендуемые сообщения

10 minutes ago, Urrri said:

Сами фосфаты никуда не исчезают, поэтому в таком аквариуме лучше себя будут чувствовать растения с корневым питанием. Лимит естественно есть, как по фосфатам, так и по КН. По достижении насыщения фосфаты перестают "исчезать" в воде, а в результате поглощения карбонатов сойл превращается из гранул в кашу, говорят. Поэтому его рекомендуют менять через год-полтора-два.

Понятно, спасибо за ликбез. А это применимо к любому сойлу или только конкретному классу сойлов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov про все не скажу, но большинство точно так себя ведет. Еще помню историю здесь, когда фосфаты всасывались грунтом JBL Monado, хотя монадо не сойл ни разу. Фосфаты уходили даже со значения 3 мг/л в ноль, в конце концов владелец забил на это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod StakhovростаGh/Kh не замечал. А Ph допустим думаю на 0,5 в неделю. Сложно сказать точно. Так как когда это было актуально, не было рН метра. Замеры делал капельными тестами Нилпа. Там шкала неудобная. Но ориентируясь на цвет, думаю что около 0.5 в неделю было повышение. 

А сейчас не могу проверить. Так как живности в данный момент в этой акве нет. Подмены делаю как хочу. Нет постоянства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Помогите пожалуйста! У меня травник с креветками и недавно я заметила икру у одной из креветок, но примерно через неделю она исчезла(икра).  Тоже самое произошло с другой креветкой( та что на фото). При этом ведут себя как обычно. Так ведь не должно быть? Использую два корма Тетра круста и Тетрамин. В аквариуме 8 креветок- 3 Аманки(ещё маленькие), 2 вишни и всё остальное Бабаутли. С водой и температурой всё в порядке , аквариум - 10 литров. Помимо креветок есть одна катушка и пара улиток Физа, которые от туда скоро уберу.  EnV-VtD-hQ4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, krevetochnik сказал(а):

Так ведь не должно быть?

А как должно быть? Вечно ходить с икрой не будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.08.2020 - 21:50, Urrri сказал(а):

А как должно быть? Вечно ходить с икрой не будут. 

Вроде как они должны носить её месяц, а тут не более недели и, естественно, без пополнения. Мне интересно из за чего такое происходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×