Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вика сказал(а):

Блин, четвёртый месяц пошёл, а все ни как

Вика, так не может быть. Или что-то не то с тестами, или что-то не то в банке. Если во втором аквариуме этот же тест показывает 0, то может дело в коряге? Мы ведь говорим о том аквариуме, что на фото в первом посте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Urrri сказал(а):

Вика, так не может быть. Или что-то не то с тестами, или что-то не то в банке. Если во втором аквариуме этот же тест показывает 0, то может дело в коряге? Мы ведь говорим о том аквариуме, что на фото в первом посте?

Да, в старом ноль

3 минут назад, Вика сказал(а):

Да, в старом ноль

Вы думаете это коряга? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Urrri сказал(а):

Вика, так не может быть. Или что-то не то с тестами, или что-то не то в банке. Если во втором аквариуме этот же тест показывает 0, то может дело в коряге? Мы ведь говорим о том аквариуме, что на фото в первом посте?

Я уже все статьи перерыла и ничего... Попробую заменить на камень, вечером выну простыню это место в таз положу и буду смотреть, думала конечно о замене на камень, но такой формы врятли найду, жалко менять что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменяла эту на нрвую

В 05.06.2018 - 15:00, Вика сказал(а):

Я уже все статьи перерыла и ничего... Попробую заменить на камень, вечером выну простыню это место в таз положу и буду смотреть, думала конечно о замене на камень, но такой формы врятли найду, жалко менять что то

DSC_0252.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.06.2018 - 11:57, Urrri сказал(а):

Вика, так не может быть. Или что-то не то с тестами, или что-то не то в банке. Если во втором аквариуме этот же тест показывает 0, то может дело в коряге? Мы ведь говорим о том аквариуме, что на фото в первом посте?

Купила я доплин, довольна всем, кроме течения.... Сдувает всё, может подзабьется тише будет, посмотрю недельку на растения, а дальше буду думать, муж говорит поставить кран

DSC_0253.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вика спички вам в помощь. Пумпочки спичек втыкайте в сопла флейты, через одну  и все будет супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Foster сказал(а):

@Вика спички вам в помощь. Пумпочки спичек втыкайте в сопла флейты, через одну  и все будет супер!

МЫ пошли не лёгким путем) 

DSC_0254.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вика есть альтернативный подход :) Замените среднюю секцию с этим жалким подобием угольного фильтра на крупнопористого губку. Я поставил такую по размеру от первой до последней перегородки и на полную высоту, а странные пластиковые шарики на входе заменил на керамические кольца, также во весь объём. Теперь и сильного течения нет, и фильтрация на порядок лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Urrri сказал(а):
29 минут назад, Urrri сказал(а):

@Вика есть альтернативный подход :) Замените среднюю секцию с этим жалким подобием угольного фильтра на крупнопористого губку. Я поставил такую по размеру от первой до последней перегородки и на полную высоту, а странные пластиковые шарики на входе заменил на керамические кольца, также во весь объём. Теперь и сильного течения нет, и фильтрация на порядок лучше.

@Викаой, что мы сделали, перебрали губки, я вытряхнула весь уголь, добавила своих губок и синтепон, поставили, креветки летали... Я растроилась, начали думать как бы правильно все это дело подкрутить, нашли байпас, вроде, купили все поставили, красота, все ходят спокойно, вода кристально чистая,насчёт колец, идея хорошая, так и сделаю, может ещё слабже будет, хотя и так нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утра, давно ничего не писала, вот решила написать как у нас обстоят дела и может кому пригодится) углы и кран со временем заменю на пластик

 

DSC_0277.JPG

DSC_0276.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, может кто подскажет, что я делаю не так, стаурогин, листья молодые белеют и желтеет, при этом середина зелёная, на фото видно, добавляю нитрат и держу в пределах 10-15 к вечеру 5,фосфат с утра 0,5 вечером ноль, микро по две капли в день (удо Ермолаева) макро две капли, все нормально, кроме кубы(остался кусочек в грунте) жалко было выкидывать посадила и стаурогин вот такой

DSC_0282.JPG

DSC_0281.JPG

DSC_0280.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Вика сказал(а):

Добрый вечер, может кто подскажет, что я делаю не так, стаурогин, листья молодые белеют и желтеет, при этом середина зелёная, на фото видно, добавляю нитрат и держу в пределах 10-15 к вечеру 5,фосфат с утра 0,5 вечером ноль, микро по две капли в день (удо Ермолаева) макро две капли, все нормально, кроме кубы(остался кусочек в грунте) жалко было выкидывать посадила и стаурогин вот такой

DSC_0282.JPG

DSC_0281.JPG

DSC_0280.JPG

Я думаю, железо надо добавлять. И калий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железо при газе льётся каждый день в рекомендованной производителем дозировке. Без железа получаются растения Вашего цвета

@Aksyona Лена, не цитируйте сразу после Сообщения, достаточно выделить имя того, кому Вы хотите ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Aksyona сказал(а):

 

 

8 часов назад, victoriar сказал(а):

Чего то не получилось как Вы написали) про выделить, а за совет спасибо, я то думаю микро и есть железо, даже в мыслях не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, получилось, ура!!!! Спасибо! Я никак не могла понять, как это делается!))):bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер, возник вопрос, с которым трудно разобраться, наблюдая два дня за креветками, увидела вот что, ночью с подачей кислорода и с дропчекером синего цвета, креветки белеют и практически не передвигаются, днем с подачей со2 и дропчекером салатового цвета, креветки яркие, едят и летают, соответственно получается что пш где то 6,креветки не любят перепады параметров воды, и вот вопрос, как-же быть? Не подавать кислород? Что бы со2 не вымывалось и параметры не скакали или они могут без кислорода? Помогите пожалуйста разобраться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×