Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, victoriar сказал(а):

Надо пробовать, у меня тоже патмини. На сайте Аквионики есть инструкция в PDF. Почитайте 

Спасибо большое, буду разбираться 

Только что, Вика сказал(а):

Спасибо большое, буду разбираться 

Рыбок наверное не стоит пока покупать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Вика сказал(а):

сразу два включить? И на сколько? Что бы бактерии там поселились 

Основная масса бактерий живут в грунте,я сразу меняла один фильтр на другой в 30 л аквариуме,вспышки азотистых не было,но если боитесь,поставьте два фильтра на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.05.2018 - 12:03, Алла сказал(а):

Основная масса бактерий живут в грунте,я сразу меняла один фильтр на другой в 30 л аквариуме,вспышки азотистых не было,но если боитесь,поставьте два фильтра на неделю.

Поставила(криптокарину затенило, а я не знаю каких размеров вырастает, потом мешать будет фильтр, прям растроилась(((

DSC_0243.JPG

18 минут назад, Вика сказал(а):

Поставила(криптокарину затенило, а я не знаю каких размеров вырастает, потом мешать будет фильтр, прям растроилась(((

DSC_0243.JPG

И течение сильное, вьетнамка обеспечена, даже не знаю что и делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро, подскажите пожалуйста название растения на заднем плане слева, вроде эхинодорус, но не уверена? 

DSC_0243.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожая травка, которую мне в свое время продали под названием "эхинодорус нежный". Однако когда я подключил капельку СО2 и минимум удо, он рванул так, что больше стал похож на маленькую валисинерию. С тех пор в сомнениях, а копаться лень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Urrri сказал(а):

У меня похожая травка, которую мне в свое время продали под названием "эхинодорус нежный". Однако когда я подключил капельку СО2 и минимум удо, он рванул так, что больше стал похож на маленькую валисинерию. С тех пор в сомнениях, а копаться лень :)

Вот и у меня шпарит, думаю как бы не вылез) жалко резать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Urrri сказал(а):

У меня похожая травка, которую мне в свое время продали под названием "эхинодорус нежный". Однако когда я подключил капельку СО2 и минимум удо, он рванул так, что больше стал похож на маленькую валисинерию. С тех пор в сомнениях, а копаться лень :)

А сколько он у вас см?! Забыла самое важное спросить))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, victoriar сказал(а):

@Urrri и у меня также! Устала уже выпалывать его!

Я усы режу, а сколько см он у вас? 

35 минут назад, victoriar сказал(а):

@Urrri и у меня также! Устала уже выпалывать его!

Кстате, с новым фильтром зелени вроде меньше стало, вечером погляжу точно напишу, пока работают два

IMG-18b12fc1877ed6549b3d74d289ff6321-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Вика сказал(а):

Я усы режу, а сколько см он у вас? 

1 час назад, victoriar сказал(а):

Он в акве 125 л, 55 высота, прям до верха и растёт. Я из грунта прям кустами выпалываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, victoriar сказал(а):

Он в акве 125 л, 55 высота, прям до верха и растёт. Я из грунта прям кустами выпалываю

Фильтр деть будет некуда... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вика Вика, а это точно эхинодорус? :) У меня он вырастал максимум 10 -12 см и я уже начал думать, что по ошибке валисинерию посадил между кустов :)  При этом в другой банке без СО2, удо  и в "полутьме" он же сидит  скромненький такой 3-4 см, аккуратные кустики, не расползаются почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Urrri сказал(а):

@Вика Вика, а это точно эхинодорус? :) У меня он вырастал максимум 10 -12 см и я уже начал думать, что по ошибке валисинерию посадил между кустов :)  При этом в другой банке без СО2, удо  и в "полутьме" он же сидит  скромненький такой 3-4 см, аккуратные кустики, не расползаются почти.

Да черт его знает) я вот уже и думаю, что за фигня и сколько она вырастет))) 

IMG-d97080c9972358010c484f10d6b2eb9c-V.jpg

1 час назад, Алла сказал(а):

@Вика на новом фильтре поток тоже регулируется.

А все равно сильный, а с аэрацией аж трава колосится, внешний теперь думаю, но пока денег нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Urrri сказал(а):

@Вика Вика, а это точно эхинодорус? :) У меня он вырастал максимум 10 -12 см и я уже начал думать, что по ошибке валисинерию посадил между кустов :)  При этом в другой банке без СО2, удо  и в "полутьме" он же сидит  скромненький такой 3-4 см, аккуратные кустики, не расползаются почти.

Сагитприя возможно, но тоже пишут 15см

Screenshot_20180531-163631.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумала я, и наверное поставлю внешний фильтр, подскажите пожалуйста, водопад с Co2 можно? И вот у второго фильтра аэрация есть?

Screenshot_20180531-210609.png

Screenshot_20180531-210542.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Aksyona сказал(а):

Водопад же будет булькать постоянно. 

Да вот я тоже думаю не подходит, а второй? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Вика сказал(а):

Да вот я тоже думаю не подходит, а второй? 

Вика, я не о том, подходит или нет. Я о том, что моя нервная система не выдерживает постоянного журчания воды.))) А Вы, может, спокойно к этому относитесь.  Про второй, к сожалению, ничего не могу сказать, я ни первый, ни второй никогда не использовала.  У меня внутренний ФАН, он с аэрацией, а внешник Эхейм без аэрации.  Других никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 минут назад, Aksyona сказал(а):

Вика, я не о том, подходит или нет. Я о том, что моя нервная система не выдерживает постоянного журчания воды.))) А Вы, может, спокойно к этому относитесь.  Про второй, к сожалению, ничего не могу сказать, я ни первый, ни второй никогда не использовала.  У меня внутренний ФАН, он с аэрацией, а внешник Эхейм без аэрации.  Других никогда не было.

Моя ни такое выдерживает) я просто где то слышала, что водопад не рекомендуют с со 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Вика сказал(а):

Моя ни такое выдерживает) я просто где то слышала, что водопад не рекомендуют с со 2

Возможно, потому, что будет постоянное перемешивание воды, а значит, газ будет уходить. Ждем знатоков.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Aksyona сказал(а):

Возможно, потому, что будет постоянное перемешивание воды, а значит, газ будет уходить. Ждем знатоков.)

Да, подождём, и крышку не одеть, коты плескаются в аквариуме, точно не подходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вика рюкзачок можно ставить,только воду в аквариуме нужно долить до верха.Вик,у меня в 30 л стоит пат мини,мощность на середине,растения совсем не колышатся,можно носик от фильтра направить в боковое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Вика сказал(а):

поставлю внешний фильтр

Более компактный вариант для небольшой банки Dophin CF300 и недорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Urrri сказал(а):

Более компактный вариант для небольшой банки Dophin CF300 и недорогой.

Не шумный? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вика  стоит в офисе в полутора метрах от меня, и даже когда подхожу, я его не слышу, надо прислушиваться. Ну может если поставить в изголовье кровати над ухом, то ночью будет слышно. Есть два небольших минуса - штатные фильтрующие материалы там "ни о чём" и переливы сделаны в виде буквы Г, а не П, поэтому не получается его поставить вплотную к банке, требуется немножко места.

Вот здесь писали про него. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Urrri сказал(а):

@Вика  стоит в офисе в полутора метрах от меня, и даже когда подхожу, я его не слышу, надо прислушиваться. Ну может если поставить в изголовье кровати над ухом, то ночью будет слышно. Есть два небольших минуса - штатные фильтрующие материалы там "ни о чём" и переливы сделаны в виде буквы Г, а не П, поэтому не получается его поставить вплотную к банке, требуется немножко места.

Вот здесь писали про него. 

 

А он убавляется не знаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не регулируется, но там флейта и течение в результате небольшое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Urrri сказал(а):

Нет, не регулируется, но там флейта и течение в результате небольшое.

А отдельно аэрацию покупать надо? Три дня не чистила, зелени практически нет) и стаурогин спустя три месяца в рост пошёл) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 минут назад, Вика сказал(а):

аэрацию покупать надо?

Надо по рыбам смотреть. У меня без аэрации и рыбы за кислородом у поверхности не толкутся.  Есть точка зрения, что волнение воды на поверхности создает достаточное перемешивание для того, чтобы кислород поступал в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Urrri сказал(а):

Надо по рыбам смотреть. У меня без аэрации и рыбы за кислородом у поверхности не толкутся.  Есть точка зрения, что волнение воды на поверхности создает достаточное перемешивание для того, чтобы кислород поступал в воду.

В среду поеду за первой рыбой, отоцинклюсов двух возьму, потом через месяцок бригит возьму, как раз разростется все побольше да и с фильтром решу что делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер, решила перед покупкой рыбок сделать тест на нитрит, показывает 0,1((((скажите,могу ли я из старого аквариума взять ил в шприц и запустить в грунт в новый аквариум, до этого не хотела так делать потому что там водоросли, живёт сом анцитрус и шт 10 креветок, а так все чисто, только эти водоросли, не хочется губить рыбу нитритами, остальные тесты пш 7,аммиак 0,kh 3,gh 5,фосфат 0,5,нитрат 10

 

В 02.06.2018 - 09:54, Urrri сказал(а):

 

И ещё вот эта бяка, зелёный грунт, как думаете, не так страшно? 

В 02.06.2018 - 09:54, Urrri сказал(а):

 

DSC_0251.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Вика сказал(а):

нитрит, показывает 0,1

...

из старого аквариума взять ил в шприц и запустить в грунт в новый аквариум

Лучше дождаться, когда стабилизируется, в смысле будет 0.

Толку от "шприцевания" будет немного. Если уж решили переместить колонию бактерий, то  лучше посифонить грунт и эту грязь вылить в новый акв.  А что касается набора всяческих водорослей, то заранее все равно невозможно предсказать каким новое место понравится, а каким нет, т.е. два аквариума - две разные системы, и в одном может колоситься всё, что угодно, а во втором на такой же воде будет все кристально чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Urrri сказал(а):

Лучше дождаться, когда стабилизируется, в смысле будет 0.

Толку от "шприцевания" будет немного. Если уж решили переместить колонию бактерий, то  лучше посифонить грунт и эту грязь вылить в новый акв.  А что касается набора всяческих водорослей, то заранее все равно невозможно предсказать каким новое место понравится, а каким нет, т.е. два аквариума - две разные системы, и в одном может колоситься всё, что угодно, а во втором на такой же воде будет все кристально чисто.

Блин, четвёртый месяц пошёл, а все ни как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×