Перейти к содержанию
Urrri

Выбор аквариума Juwel Rio 180 или Биодизайн Риф 200

Рекомендуемые сообщения

23 часов назад, Urrri сказал(а):

Биодизайн получается выгоднее со всех сторон, причем брать его без света.

Если взять Биодизайн с их светом Гибрид-макси-лайт, то прекрасно света хватит для травника

И экономичнее и колхозить не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat Аркадий, вот спасибо! Меня как раз интересует этот светильник у них! Вчера только с сыном обсуждали, покупать гибридный  или с Т5 и доставлять свои светильники из старого аквариума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лен, какой бюджет с этим светом получается?

И сколько отдельно стОит тумба от биодизайна?

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, модель Риф 250, литраж 230, с тумбой, белый, дверцы у тумбы без стекол (со стеклами дороже), с гибридным светом 24,5 тыс. У нас тут за такие деньги не купить, это на официальном сайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona :32: на вопрос не ответила))) отдельно тумба сколько стоит?

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тумба 4824р. Тим, я не буду так делать. У меня 3 светильника на аквариуме вместе около 15000 вышли. Заказывать если, буду платить за доставку. Потом банку мне склеят, но мне нужна крышка, у меня же вездесущие коты. Надо, чтоб все это подходило друг к другу. Ну и не факт, что выйдет дешевле. 

@чохотел И потом, я уже говорила, что вряд ли у нас тут делают качественные аквариумы на заказ. Подо мной 3 этажа.

Я 5 лет назад покупала небольшой интерьерный стеллажик, у нас такие делают в пункте резки стекла. Две хромированных штанги и 5 небольших полочек из стекла 6мм. Он мне тогда около 10000 обошелся, такие цены у нас. Поэтому я не буду изобретать велосипед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona 5000 тумба! Свет 10000 (уже с доставкой) с теплыми закатами, холодными рассветами, или наоборот как захочеш, 6 каналов регулировок спектра, луна, не луна огонь свет, юзаю, управление по вайфай :). Банка 10000, стекло оптивайт 10мм, герметик хочешь черный, хочешь прозрачный, никаких перегородок и переборок. А коты умные животные, одного раза будет достаточно.IMG-20180716-WA0024.thumb.jpeg.ebe3ae93962ad40afbaf6b5684b86297.jpeg

Шпионское фото)))) 

Но это рссчет на 100л, на 200 думаю +/- 30% еще. Но оно того стоит.

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Так ведь цена выходит не меньше, чем у Биодизайна.) Коты - животные очень умные. Но когда их трое...))) Нет, аквариум без крышки не обсуждается. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Да, но при этом качество продукта еще на 150% улучшается)))

Аквариум без крышки это классика, это лучшее.

У меня есть стекло покровное под эту банку, но в дальнейшем отказался от него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, каждый исходит из своих потребностей. Это классика, да. Но у меня коты.))) Были, есть и будут.))) Поэтому только с крышкой. ))) Что касается качества... У меня есть один биодизайновский. Не течет.))) Очень довольна. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Если взять Биодизайн с их светом Гибрид-макси-лайт, то прекрасно света хватит для травника

Зачем они лепят эти промежуточные решения я не понимаю. Что Ювель, что БД. Ну вроде уже всё, везде уже СД, и вот опять эти выгорающие лампы дневного света. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Urrri сказал(а):

Зачем они лепят эти промежуточные решения я не понимаю...

Как по мне - неплохое решение. Диоды дают стабильный поток. А сменные ЛЛ позволяет играться с видами света. Захотел - фитолампы сунул, захотел - морской "высокий" свет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Авито продают биодизайновский Аттол 400 литров с полным фаршем на гарантии за 20 тыр... Заманчиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×