Перейти к содержанию
Verdict78

Цихлазома Седжика (Cryptoheros sajica ) опыт содержания

Рекомендуемые сообщения

Ребята, содержал ли кто из вас эту интересную рыбку!) 

поделитесь впечатлениями о ней, а может у кого и есть, фотографиями!) 

Заранее благодарен!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Не содержал, но знаю, что рыбка красивая, крепкая, на почётном втором месте после чернополосых по неубиваемости, умная. И несутся как вышеупомянутые.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac "на почётном втором месте после чернополосых по неубиваемости" Это то что надо для меня - душегуба... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть, малька поднимали трижды) обожаю их, красавцы, полностью согласна с Юрой по характеристикам)

<a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/838-cihlazomy.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >Цихлазома</a> Седжика (Cryptoheros sajica ) опыт содержания

<a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/838-cihlazomy.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >Цихлазома</a> Седжика (Cryptoheros sajica )

<a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/838-cihlazomy.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >Цихлазома</a> Седжика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Verdict78 Ну тогда с вас, Василий подробное описание своих ощущений от Седжиков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster я,конечно, как генерал тосты не умею, но попробуемс!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще пока впечатления не улеглись) Седжики такие смешные !!)) и интересные у них глаза могут быть желтые и синие не понимаю от чего это зависит)  они как светофоры! 

а еще у них размер ну дай бог см 4 но по самцу сразу видно что он самец уже косицы растут!)) смешная детвора) а никарагуаши просто крошки)) ведут себя как геофагусы ) роют песок ) ищут жратву ) 

Сколько их сейчас кормить!? сколько раз ? они около 3х см ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ собственно первое видео именно моих ребят ) 

 

Жду комментов !) может что увидите еще что ) нетак ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему Седжики такие светлые? Это модель какая-то?! У нас с детства темные они. Укрытия есть? Им обязательно надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ну только камушки есть и коряжка пока маленькая планирую докупить коряг!! 

есть кокосы, которые думаю поставить... они кстати были темные, но как то меняют цвет.. то так то эдак ) 

спасибо за подсказку сегодня точно кокосы раскидаю 

а это точно седжики!?) вроде Т у них явная и глаза) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Седжики, но светлые, думаю, от стресса. Наши самые крупные в аквариуме и самые авторитетные, поэтому цвет максимальный. Цвет меняет самка в нересте, но не так, как у Вас. Добавляйте укрытий, посмотрим, может, потемнеют. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил кокосов, вроде двое выбрали разные кокосы, не уверен в принадлежности к тому или иному полу... их четверо и еще мелкие, не понятно кто у них там кто, гоняют друг друга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если поснимаете на видео всех четверых подольше, можно будет пол определить, они несложно различаются и довольно рано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Сегодня сниму !) 

ахахах ) начитал что самки обычно с желтыми спинным и нижним плавниками))а я думал что она это самец !)) у меня есть одна с таким и уже скорлупку заняла, самцы пока не определились) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar да а у моей желтые яркие такие )) мне кажется это девочка прото она крупнее остальных!) посмотрим как подрастут) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Verdict78 Василий! Мой муж, главный властелин наших Седжиков, сказал про Ваших следующее:

1. Сильный стресс, отсюда блеклость

2. Любят заросли травы и укрытия

3. Соседи неудачные. Отсюда и стресс. Седжики и геофагусы с компанией - очень плохое сочетание.

4. Возможно у вас две пары, более точно пока не разобрать 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ой ой ой да похоже на то что две пары прямо девочки с желтыми плавниками- у одной прямо яркие а вторая меньше, но тоже просвечивает желтый! 

я наставил им кокосов аж 3 штуки и травы добавил - валиснерии... так что скажите надо их к уарикам? посадить? блинн ну вот опять... но они вроде стали темнеть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar уарики офигенные, я про них напишу чуть позже !)) они типа трофеусов дюбуа меняют цвет) с детского во взрослый )) 

у меня уже стали менять)) живут с северумами, которые, кстати, начали танцевать, хотя им около7 месяцев ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляйте меня ребята !)) Сегодня обнаружил около 15 штук мальков седжиков !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аха 

У меня там апистограммы и то всех под чистУю за пару недель съедают, невзирая на охрану родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блиин очень грустно!  читал что Никарагуанцы не едят деток, а даже помогают высиживать чужую икру... но окей я подумаю, может отсажу их всех

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот и наши малыши которых выгуливают взволнованные родители))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исамец похоже что сожрал всех.... дрались с самкой и потом самка вернула цвет в обычный и расплылись по разным углам (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar они все время были в далеке от общака, общак был загнан в другой угол .... и никто другой не мог съесть деток...  бред какой-то.. а еще вчера отнерестились северумы на стекло и тоже сразу же сожрали икру.... я в печали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Да, Юр, но у седжиков уже были мальки и подрости умудрились неплохо...  не понимаю. никарагуанцы не могли мальков съесть... а красноточечные вот отнерестились и сразу съели, будем ждать как научаться.. пытался понять кто с кем отнерестил))) вроде нашел, но понять кто из них самец, а кто самка плохо получается....))) хочу двоих оставшихся отдать..) чтобы парой тусили) 

@Rybac и кстати я все мучаюсь кого можно добавить в баночку ) 2 седжика и 2 никарагуа в банке только) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Как у тебя ) 280)) 

@Rybac говорят можно Акарихтиса хеккеля... если это правда, то мне они нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×