Перейти к содержанию
Foster

Весна 2018г. Обсуждение работ конкурса и прочий флуд.

Рекомендуемые сообщения

@nimizida парирую))) не дерево, а древо))) увидев вашу работу, первая мысль, лично моя, сколько раз вы спустились с горки на этом аквариуме?))))

PS и прочитав ваш список растений посаженном на вашем объеме волосы на голове зашевелились. Попробуйте вырастить хоть одно из списка на большей площади, увидите наверное совсем другую картину. Удачи))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, чохотел сказал(а):

@nimizida парирую))) не дерево, а древо))) увидев вашу работу, первая мысль, лично моя, сколько раз вы спустились с горки на этом аквариуме?))))

)))) аквариум потёрт, он мне таким достался. это был мой первый аквариум в моей жизни, первые переживания, из-за него и началось это погружение в это странное, интересное хобби, которое заняло большую часть моей жизни теперь) именно поэтому в нём я сделала этот мирок - не только  для рыбы и креветосов, Скорее для себя - держать перед глазами начало, представив его в таком виде, каким я его представляю - сказочном, волшебным

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nimizida Я в вашей работе ничего волшебного почему то не нашел. Скорее я его слепила, из того что было. Зарасло как заросло. Хорошо зарасло, повезло. Работа на шару. Прокатило, респект)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, чохотел сказал(а):

PS и прочитав ваш список растений посаженном на вашем объеме волосы на голове зашевелились. Попробуйте вырастить хоть одно из списка на большей площади, увидите наверное совсем другую картину. Удачи))) 

Но они живут не один месяц и радуют) Вообще, это самая стабильная банка у меня)  Не так давно сунула туда убитый отросток без листьев роталы макранды тигр - теперь шикарные кусты) рассадила оттуда конечно. Но эта баночка действительно - чудо)

2 минут назад, чохотел сказал(а):

@nimizida Я в вашей работе ничего волшебного почему то не нашел. Скорее я его слепила, из того что было. Зарасло как заросло. Хорошо зарасло, повезло. Работа на шару. Прокатило, респект)))

Вы злой человек? Вроде нет.. активный участник форума.. почему пишите такие вещи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nimizida я пишу то что увидел я. Мы же тут все высказываемся? Ничего личного. Вы же не увидели в мойдодыре Древо)))) я вас в этом не обвиняю))) 

10 минут назад, nimizida сказал(а):

Не так давно сунула туда убитый отросток без листьев роталы макранды тигр - теперь шикарные кусты)

 

Ну я и говорю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему скромному мнению, такой высокий балл "норе" принес петька. Очень красивый кадр с парящим демоном над ярко-зеленой полянкой сделал работу чрезвычайно привлекательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, чохотел сказал(а):

@nimizida я пишу то что увидел я. Мы же тут все высказываемся? Ничего личного. Вы же не увидели в мойдодыре Древо)))) я вас в этом не обвиняю))) 

Ааа)) это обида на мойдодыра)) Ну простите))) Сейчас поняла, что это обидно, мне бы было обидно :(  У вас очень сочная картинка,  реально крутая поляна. Я вот, после вашей работы тоже такую травку захотела, буду делать)  Про древо останусь при своём мнении))  не обижайтесь!)  Давайте говорить друг другу что понравилось)  Тогда не будет негатива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хозяйка Нерезинового, хочу сказать огромное спасибо всем, кто за него проголосовал.  Я не планировала его выставлять на конкурс и прекрасно понимаю, что работа в принципе не конкурсного формата и далека от того, что сейчас  в тренде.  Но после очередной прополки подумала, а почему бы правда не показать, он выглядит ровно так, как мне хотелось, и мне за него не стыдно,  Разбудила среди ночи рыб, заполнила наскоро анкету и отправила за полчаса, кажется,  до окончания приема заявок:) 

В большинстве отзывов пишут про хаос и неупорядоченность растений - это не бага, это фича:) Я по жизни не могу в дизайн и план рассадки, растановки и т.п., мне нужен бардак и легкий хаос. Если сад - то слегка одичавший и заросший, если комната - то с разбросанными вещами, если аквариум -то вот он, мой аквариум:) Некоторая жадность начинающего акварумиста присутствует, конечно, но проявляется скорее в отношении обитателей, рыбы мне гораздо интереснее растений, а растения с момента посадки не добавлялись и не менялись (сажались действительно с запасом и расчетом посмотреть, но прижилось всё).  Я хотела показать просто домашний любительский аквариум as is, без кучи технических наворотов, без газа и удобрений, без дизайна и хардскейпа с выверенной до миллиметра расстановкой, перспективой и золотым сечением.  Рада, что все-таки нашлись те, кто увидел и понял мою идею. По-доброму завидую авторам тройки лидеров: работы очень красивые, я бы так не смогла, терпения не хватило бы рассаживать и выстраивать - но в общем это в принципе не мое. И в принципе наники с десятком креветок и одним неоном не моё. Очень красиво, очень сложно, очень кропотливо, но не мое. Как я писала, мне почти везде не хватило простора, размаха, спонтанности, населения, рыб, которые могут плавать _далеко_, а не маятником от стенки до стенки, жизни во всех ее проявлениях - пусть даже это будут выгрызенные дырки в листьях.  Все очень искусственно и рукотворно, очень много дизайна и умысла, очень много Концепции с большой буквы К, очень мало жизни и рыб в этом. 

Хорошо, что все мы разные, и любим и делаем разное:)  Еще раз всем спасибо! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, soroka сказал(а):

По моему скромному мнению, такой высокий балл "норе" принес петька. Очень красивый кадр с парящим демоном над ярко-зеленой полянкой сделал работу чрезвычайно привлекательной.

А по моему,  ощущение леса, поляны на просвете

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, nimizida сказал(а):

 ощущение леса, поляны на просвете

 

Меня это зацепило, да, первая фотография.  А царапины, пока не написали про них, я не видела) у меня было ощущение паутины или чего-то такого между ветвями, и я еще удивлялась, как такой эффект светом получилось сделать:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, ОксанаК сказал(а):

Меня это зацепило, да, первая фотография.  А царапины, пока не написали про них, я не видела) у меня было ощущение паутины или чего-то такого между ветвями, и я еще удивлялась, как такой эффект светом получилось сделать:)))))

очень просто - фотография на мобильный)))))  нет у меня хорошей камеры и света)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, чохотел сказал(а):

не дерево, а древо))) 

Олег, кстати, в результатах как раз деревом обозвал @Foster

надо бы поправить, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОксанаК Олегу виднее))) на дерево работа и не претендовала. Позыв как раз к древу был, . Та таинственность, душа.... поэтому и крипта, а не похожая на лилеопсис длинностебельная трава на заднем фоне. Поэтому летучая мышь с монстром с правой стороны.... ну не увидели, и фиг с ним. Тонкостей там много. Забейте в Гугл  Vitraya Ramunong, вот что это было. И после этого мойдодыр?)))) @эклерчик дизлайк огонь:51:

Собственно эссе и не стал писать поэтому. Какая-то "оправдалка" получалась.:71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, soroka сказал(а):

По моему скромному мнению, такой высокий балл "норе" принес петька. Очень красивый кадр с парящим демоном над ярко-зеленой полянкой сделал работу чрезвычайно привлекательной.

вы правда думаете, что моя работа хороша только тем, что рыбка классно смотрится на зелёном фоне?  если что, это от меня вообще не зависит. Петушок синий, трава зелёная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nimizida  Не, петька хорош, но не делает работу, просто яркая деталь, ее заглавная делает. Так же, как и коридорас чудо как  хорош, но не делает Древо. Вообще мне больше понравились фотографии, которые @чохотел  у себя выкладывал, та же  стайка родостомусов -  жаль, что ее не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, ОксанаК сказал(а):

@nimizida  Не, петька хорош, но не делает работу, просто яркая деталь, ее заглавная делает. Так же, как и коридорас чудо как  хорош, но не делает Древо. Вообще мне больше понравились фотографии, которые @чохотел  у себя выкладывал, та же  стайка родостомусов -  жаль, что ее не было. 

у него правда классные фотки, завидую белой завистью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, чохотел сказал(а):

@ОксанаК по правилам конкурса 5 фото, почему она не попала, я не знаю.

у меня тоже пятая не попала) сказали, из пяти выбирают 4 лучшие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Претендент должен максимально полно заполнить анкету участника конкурса, приложить к ней: фотографии аквариума (не более 5 шт), а так же дополнительную фотографию, подтверждающую авторство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел у меня тоже фотография с Рыжим не попала, жалею, она  мне нравится, яркая  и атмосферная, кмк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, чохотел сказал(а):

Претендент должен максимально полно заполнить анкету участника конкурса, приложить к ней: фотографии аквариума (не более 5 шт), а так же дополнительную фотографию, подтверждающую авторство.

ну вам хоть что-то в моей работе понравилось?) понимаю, что я на ней каталась и траве там тяжко, как вы написали. Но неужели вообще ничего приятного не осталось от просмотра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга меня в почте спрашивала какая фото должна быть заглавной, но про фото на вылет разговора не было. 

Вобщем мое мнение. Конкурс огонь. Жив буду, буду учавствовать. Тем более есть вобще не засветившиеся проекты. 

Работе Источник респект! Сильная банка по всем параметрам. Видно что работа не на шару. И фото и подход на 5+ по пятибальной шкале. Человек работал над ней. Но букеты и конфеты .... избитая тема. Еще раз говорю, банка реально сильная. 

@nimizida мне вот эта фото где нет косяков понравилась))))  тут я для себя идею вижу))) хотя может Вы и не нашли ее)))) извините за страсти в пылу, но мойдодыра я простить пока не могу:71: 

5af949d245738_.jpg.abf6c35bffe3f02e7e788d552f2c6192.jpg

Ну нет, косяки есть, но этот ракурс самый интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, чохотел сказал(а):

Ольга меня в почте спрашивала какая фото должна быть заглавной, но про фото на вылет разговора не было. 

Вобщем мое мнение. Конкурс огонь. Жив буду, буду учавствовать. Тем более есть вобще не засветившиеся проекты. 

Работе Источник респект! Сильная банка по всем параметрам. Видно что работа не на шару. И фото и подход на 5+ по пятибальной шкале. Человек работал над ней. Но букеты и конфеты .... избитая тема. Еще раз говорю, банка реально сильная. 

@nimizida мне вот эта фото где нет косяков понравилась))))  тут я для себя идею вижу))) хотя может Вы и не нашли ее)))) извините за страсти в пылу, но мойдодыра я простить пока не могу:71: 

5af949d245738_.jpg.abf6c35bffe3f02e7e788d552f2c6192.jpg

фото не фронтальное, за главную бы не взяли... за мойдодыра - простите, когда писала, было реально обидно, сейчас отошла, понимаю, что со зла написала)))  

а как же глубина картинки, объёмность в 30 литрах? )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nimizida так на этой фото все это видно! Но мой Вам совет, отойдите от количества к качеству. А так "надрыв" по видам очень сильный. Воспринять на 100% картину не получается. Попробуйте в другой банке нарастить 3-5 видов. Совсем другая история будет. Не надо превращать идею в огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, чохотел сказал(а):

@nimizida так на этой фото все это видно! Но мой Вам совет, отойдите от количества к качеству. А так "надрыв" по видам очень сильный. Воспринять на 100% картину не получается. Попробуйте в другой банке нарастить 3-5 видов. Совсем другая история будет. Не надо превращать идею в огород.

видно, потому что ракурс другой, растений там из-за этого не убавилось. Надрыва нет, всё очень гармонично растёт и сейчас. Мхов много, да, но союз креветок и петушка обязывает) Как бы я его не любила, но молодь, я думаю, он поклёввывает иногда :( что лишнего вы увидели? анубы и буцики на стволе, на газоне монте-карло, обрамляет это дело пучок гидрокотилы и хемиантуса, под деревом погестемон, бакопа загораживает нагреватель в тени, папоротники на корягах  в глубине. Кто тут лишний?

за последние несколько месяцев  до конкурса там только элеохарис был посажен, и то, разрастаться стал, перенесла сейчас. это полностью самодостаточная и стабильная банка, возможно, как раз, из-за растений, которые там живут. у вас крипты, у меня - мелочь) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nimizida Я такой же любитель как и Вы. Лишнего, допустим, допустим нет, но и нет раскрывшиехся себя растений чего нибудь, кого нибудь. Есть точечные посадки, дробь, сплошная дробь, нет ... огня, нет сердца, центра, не могу свой взгляд к чему-то привязать.

Вы когда это делали что на выхлопе хотели? Композицию в смысле.

Надрыв есть, слишком много разного. Имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, чохотел сказал(а):

@nimizida Я такой же любитель как и Вы. Лишнего, допустим, допустим нет, но и нет раскрывшиехся себя растений чего нибудь, кого нибудь. Есть точечные посадки, дробь, сплошная дробь, нет ... огня, нет сердца, центра, не могу свой взгляд к чему-то привязать.

Вы когда это делали что-то на выхлопе хотели? Композицию в смысле.

Надрыв есть, слишком много разного. Имхо. 

а растения и не должны выделятся, они часть композиции. Часть общей картинки - лес-трущобы с поляной освещённой - это задумка. Светлое место в глуши леса

2 минут назад, nimizida сказал(а):

а растения и не должны выделятся, они часть композиции. Часть общей картинки - лес-трущобы с поляной освещённой - это задумка. Светлое место в глуши леса

а какая задумка у вас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nimizida тогда по моему мнению ваш подход, это огород или джунгли. Что собственно к скейпу не подбирается. Если лес, где деревья? Если трущобы где овраги?)))) Да, некая линия прослеживается в вашей работе. Но она сама пришла. Без задумки. Ядра я не вижу. ИМХО.

12 минут назад, nimizida сказал(а):

а растения и не должны выделятся

Это почему? Я иду в лес за грибами. Кругом все как обычно..... И вдруг я вижу нору, нора не просто дыра.... А ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, чохотел сказал(а):

@nimizida тогда по моему мнению ваш подход, это огород или джунгли. Что собственно к скейпу не подбирается. Если лес, где деревья? Если трущобы где овраги?)))) Да, некая линия прослеживается в вашей работе. Но она сама пришла. Без задумки. Ядра я не вижу. ИМХО.

вы очень категоричны, для новичка в один год, как писал выше модератор)) вы за год стали разбираться и оценивать скейп?)) поражаюсь вашей самоуверенности)) по отзывам, по крайней мере кто писал, все увидели лес. И поверьте, я много приложила сил, что бы это так и выглядело) а не самонарасло, как вы неоднократно писали, что обидно. У вас скейп?  какая тонкая задумка была у вас? про свою я написала уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год на форуме, год возраждения забытого старого, запуск с новыми технологиями и подручными + финансовыми средствами и материалами))) а так то школа лет с 11 была))) не непрерывная конечно.

У меня скейп? Я не знаю. Но линию и идею увидели многие, это отразилось в голосовалке. Про тонкую задумку описал выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, чохотел сказал(а):

Год на форуме, год возраждения забытого старого, запуск с новыми технологиями и подручными + финансовыми средствами))) а так то школа лет с 11 была))) не непрерывная конечно.

У меня скейп? Я не знаю. Но линию и идею увидели многие, это отразилось в голосовалке. Про тонкую задумку описал выше. 

я закинула вчера, получается, вечером, голосование в непредвзятые источники) вы не лидер, это точно, я тоже, что бы вам не так обидно было) завтра покажу результаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, чохотел сказал(а):

Где любители водолазов и сундуков с  самолетами? Не, не интересно))))

а тут таких нет? все когда-то приходят с этим)) нет, не с любителями сундуков и водолазов, но и не с модераторами, с которыми вы на ты)) и  с тем, кто так "я так люблю твои баночки)"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думаете что этот отрыв от вашей работы это все модераторы с которыми я знаком в лицо и форумчане у которых я заслужил доверие? Клянусь вам, нет. Это не так.

Да, и друзей, братьев и сестер не привлекал:71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, чохотел сказал(а):

Вы думаете что этот отрыв от вашей работы это все модераторы с которыми я знаком в лицо и форумчане у которых я заслужил доверие? Клянусь вам, нет. Это не так.

Да, и друзей, братьев и сестер не привлекал:71:

я тоже не привлекала, не надо передёргивать) а вы не посвещали родню, что вы участвуете в конкурсе? для меня это было важно, конечно, я всем написала) а уж их ретивость, ну простите, я вроде уже извинялась за это. да и в конце-концов, это не повлияло бы на результат) я не пытаюсь оспорить вашу победу, точно нет, не тут)  а с вашей стороны низко тыкать меня в "привлечение моей родни" для результата голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×