Перейти к содержанию
Foster

Весна 2018г. Обсуждение работ конкурса и прочий флуд.

Рекомендуемые сообщения

@nimizida Я голосовала за Вашу работу, ждала, что будет больше голосов, но увы... А вот с родственниками, это да, засада. :( За мою работу, вааще, всего три голоса. Порой хотелось тоже заставить коллег проголосовать. Ну хотя бы для того, чтоб немного поднять себе настроение. Выиграть все равно бы не получилось. 

Непонятны перебранки между Вами и Чохотел. Смешно, прям. Если честно, в какой-то мере я вижу сходство между вашими аквариумами. Причем сюда же и "Источник..." в ту же тему.  Победили все-же скейпы.

Я вот, например, во всех аквариумах, которые не выиграли,  увидела свою индивидуальность. Мне казалось, что это конкурс домашнего аквариума, а оказывается скейперов. Что ж, ладно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Если честно, в какой-то мере я вижу сходство между вашими аквариумами. Причем сюда же и "Источник..."

Мне тож так показалось сразу.))) Три аквариума из одной оперы.))) Но "Древо" - интересней, "Источник" - искусственней, а "Нора" - почти как "Древо"!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Ооо, значит я уже чёй-то понимаю, хоть немного! 

2 минут назад, Rybac сказал(а):

Но "Древо" - интересней, "Источник" - искусственней, а "Нора" - почти как "Древо"!)))

В том то и дело. Непонятно, почему победил "Источник". Хотя понятно, четкая композиция, скейперские приемчики, картинка для мульфильма  про Элли и Татошку. Честно, я думала жюри выберет "Нору". Понимая это и сама за неё голосовала. Все равно у других шансов не было. А выбрать из остальных работ я не могла, потому что понравились примерно одинаково, кроме пары работ, которые для меня были ни о чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Непонятно, почему победил "Источник". Хотя понятно, четкая композиция, скейперские приемчики

Вот, вот. А ты думала - домашние аквариумы!))))) 

Впрочем, нужно проще относиться к разным конкурсам. Не разрываться между "как надо" и "как вижу" или "как хочу".  В конце-концов аквариумы для нас или мы для аквасов!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, и меня приплели... Итак, если кому-то кажется, что я голослала за "Древо" лишь потому, что Тим - "свой человек", то это чистейшей воды клевета. Работу помню еще с той поры, когда автор не доростил газон и мучился сомнениями, что вырастить в левом (или правом) углу аквариума. Аквас сразу привлек моё внимание и запал в душу. Вот хаос из растений мне вырастить удаётся, притом, удаётся настолько, что общей идеи и не видно. :-( Выбрасывать какую-то растюху жаааалко. Например, элодея явно лишняя в 20 литрах, но зато я её в школу ношу, чтобы детям живые клетки растений показывать и движение в них хлоропластов. Ротала индика растёт дикими темпами, переплетаясь с гидрокотилой трипартитой. Нужно ее либо косить два раза в неделю, либо удалять. В другом аквасе света для нее мало. Вот и мучаюсь с зарослями. А так, как у Тима, у меня не получается: и идея, и растения все на своем месте, и еще с душой все сделано. Вот.

Считаю Вашу перебранку недостойной взрослых, умных и воспитанных людей! Думаю, админ и модераторы ни за что не прикроют конкурс (все же удовольствие от него получают очень многие да, и, внимание к форуму привлекает), но, после таких споров, ссор и обвинений, мысли о закрытии (или временном прекращении) у них были.

В общем, нужно проигиывать (и выигрывать) достойно.

Прямо-таки ощущаю летящие в меня тапки. :20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Не берите в голову. Меня вот тоже упрекнули в том, что мы с Тимом на НГ встрече пиво пили и на "ты" перешли. :)

Тема сегодняшнего батла "Мойдодыр против родственников" - только и всего. Видели мы батлы после конкурсов и пожестче :) С выходом и хлопаньем дверью. Надеюсь, до того не дойдет. 

ПС. Кааакие все же художники обидчивые людииии.... :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот все аквариумы понравились) Голос отдал за Древо и рад, что даже за мой аквариум проголосовало два человека, думал будет "0")

Поздравляю победителей!:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что главное не победа, а участие. Ну серьезно, за призы что ли народ бьется?  Тут цель себя показать, чсв потешить,  других посмотреть, кто-то интригу держит и инкогнито, интересно поугадывать. Если бы разрешили голосовать за несколько вариантов, страсти бы поулеглись, а интрига бы наоборот подросла, отрыв между явными фаворитами подсократился бы. И аутсайдерам приятнее было бы - голосов бы побольше набрали. Вот зимой было сложно выбрать, потому что все работы были разные и нравились примерно одинаково. А весной - потому что работы были похожи, в одном стиле:). Вообще единственный вариант ответа хорош, когда соревнуются участники одной весовой категории и одного вида спорта:)))) А не цихлидник с  голландским, и не первый опыт с роголистником и элодеей с акваскейпом с буцефаландрами.  

Ну правда, сделайте на пробу хоть разочек множественные ответы, в порядке эксперимента, посмотреть, как пойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, действительно, не слишком приятная переписка получилась. Прошу прощения у всех, кого обидел или огорчил мой отзыв по конкурсным работам. И за эту нелепую перебранку тоже. :blush2: Мир, дружба, жвачка):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие, друзья, уважаемые конкурсанты. Мое вам уважение и поклон оземь :70:вы все огромные молодцы.

В тоже время, как правильно написала Сорока:

13 часов назад, soroka сказал(а):

Видели мы батлы после конкурсов и пожестче :) С выходом и хлопаньем дверью.

Не доводите до цугундера ))) Всегда очень неприятно, когда, простите даже в мягкой форме после конкурса форумчане начинают кидаться в друг друга какашками. Вплоть до выхода с форума со скандалом. Действительно было и такое, за кулисами прошлых сезонов. И прав Юра Рыбак.

15 часов назад, Rybac сказал(а):

нужно проще относиться к разным конкурсам

Что же касается "предвзятости". Вот доводы. Лично я не читаю "доконкрусную" переписку, все работы приходят в адрес Ольги Сороки, только она знает авторов и публикует материалы, оценки жюри сводит тоже она. Я лишь в конце составляю свое мнение, передаю Оле и только потом все сводится воедино. Таким образом, схема конкурса построена так, чтобы максимально убрать "личностные факторы". Могу как минимум за себя сказать, я оцениваю от души, при это по максимуму одеваю шоры, чтобы даже не знать авторов. 

Еще один довод, работа "Райский остров", автор прислал фото не очень хорошего качество, насколько знаю, Ольга связывалась с ним, с просьбой прислать фото хорошего качества, но как видите увы. Так вот, в связи с этим я  тоже был подключен к работе и выяснил, что автор - постоянный участник конкурса КАДР и насколько понимаю IAPLC. Тем не менее, вы же видите и по онлайн голосованию и по мнению жюри и по моим комментариям, что работа мягко говоря "пролетела мимо". Хотя автор сильный и работа очень сильная по композиции. 

В общем, организаторы очень стараются, чтобы  все было объективно и честно. И вы старайтесь, не "засаживайте" друг друга. Тим, ты как старичок ФФ, держи добрые нотки, понятно, что мнение это мнение, но если туда капнуть капельку дбобриного жира, мнение станет краше. nimizida - не принимайте близко к сердцу критику, да и в целом не стоит доказывать кому-то что-то.  Ценность ФФ в симбиозе душ. Да, не всегда это получается сделать, все мы разные, но все же. Все же, даже в "разности" есть плюс, разность должна вызвать интерес, а не отторжение. В общем, всем выписываю литр добриного жиру, принимать утром по чайной ложечка на тощак!

Еще раз спасибо всем за активность, участие и любовь к хобби.

З.Ы. Прошу прощение за искажение названия работы - "Дерево", подправлю.

З.Ы.2 Благодарю победителей за оперативно предоставленные адреса, призы будут отправлены в максимально сжатые сроки, каждый получит трекер. Прошу отозваться других победителей, кто еще не отписался. Ждем ваших адресов. "Победители обязаны сообщить свои данные для отправки приза, если в течении 7 дней после оглашения результатов конкурса этого не происходит, Организатор снимает с себя какую-либо ответственность по отправки приза."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом конкурсе все кто хотел поучаствовать - поучаствовали, кто хотел пободить - победили. Тим не торопился, полгода доводил акву до победителя, и у него это получилось. В прошлых конкурсах все аналогично. Я вообще выставил акву для массы на память, тк собирался ее перезапустить)

Пс. неон года три живет с друзьями одиночками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер, благодарю организаторов конкурса , наших админов, спонсоров, всех участников и зрителей, которые отдавали предпочтение приглянувшимся аквариумам. А также особую благодарность жюри, я очень извиняюсь то, что занял чье то место (скорее всего "Кроличья нора"). У вас очень живописный аквариум, очень много интересных деталей. уверен, что в будущем у вас все  получиться.

"Древо души" мне, как и многим наверное, понравился четким ковриком лилеопсиса бразильского,  а также лично меня привлекли креветки рили ред (у меня с ними особенная история, можно сказать они мои первые креветки, которые не подводят меня до сих пор).

Также мне очень понравился аквариум "Однотонник в стране лилипутов"  он напомнил мне  мой аквариум  на 39 литров в 2014 году (но ваш намного компактней и красивей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жюри про мой однотонник.

Оборудования в нем нет) все как было так и есть. По глубине, там всего 15см, это же не кубик, при перезапуске поробую что-нибудь придумать, но не уверен что получится, грунт быстно сползет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Так же хочу сказать спасибо всем организаторам, спонсорам, жюри и форумчанам! Особенно хочу поблагодарить форумчанина, проголосовавшего за мой Аквас 50-2  :ec:. Я конечно надеялась что голосов будет чуть побольше, но что сказать, работы других участников были сильны!  Впредь буду готовиться заранее, а не прыгать в последний вагон. И тем не менее, мне тоже достался приз, да какой! Низкий поклон Евгении Моисеевой, очень приятный сюрприз на фоне полного фиаско у зрителей :70:. Отличный конкурс, крутые работы, интересные мнения! Рада что приняла участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо организаторам этого конкурса за прекрасный приз - светодиодный светильник фирмы "Laguna", немалых размеров 54 см:) 

В планах запустить аквариум на 40-45 литров для буцефаландр, я думаю, что под таким крутым светильником они покажут себя во всей красе.

DSC_0201.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я и распечатал посылку с призами!!! Спасибо огромное! Буду дальше творить, чтобы удивлять и радовать вас :)

20180715_225316.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×