Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И так был взят кубик 35х35х30 ,  в него помещены два куска лавы из старого аквариума, часть коврика Монтекарло из аквариума на 60 литров, вырезанного целиком Грунт "ГЕКС" 

 a352404afb79.jpg

СО2 подается из двух пластиковых бутылок аппарат на лимонке, фильтр рюкзачок китайский водопад.

Свет собрал из 8 светодиодов 35х35 по типу кри 3х ватных, и одного красного 

 

После этого начал потихоньку добавлять растения и вот, что получилось)))) Население несколько кристаллов

7c887439128e.jpg2298cc199f6a.jpg03299b59f46c.jpgdb231f1635ae.jpgf17a9a0f2a12.jpg6779c9aad64b.jpgc126a6aea1c7.jpg11aabe630a8c.jpga7d4de4f6d5e.jpg

Буду теперь делать для него светильник нормальный)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kiskas1970 Игорь,расскажите ваше мнение насчёт грунта .Насколько я знаю Гекс бывает нескольких видов.У вас какой ?Какие особенности при запуске на этом грунте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычный запуск с частыми подменами, как на криль действует пока не скажу, я тестами не пользуюсь,  грунт был такой https://yandex.ru/images/search?text=грунт для аквариума гекс&img_url=https%3A%2F%2Fwww.aqa.ru%2Fphotos%2Fdata%2Fmedia%2F14443%2Faqa.ru-20120207005436.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=240

раньше я пользовался грунтом  H.E.L.P. ADVANCED SOIL SHRIMP  остался очень доволен и криль на нем плодился классно,  по  гексу пока сказать нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎25‎.‎04‎.‎2018 - 17:39, kiskas1970 сказал(а):

обычный запуск с частыми подменами..,.

Да он вам был и не нужен ) Вы с лавой готовую колонию бактерий-нитрификаторов принесли.  Отличный кубик получился. По мне, так на переднем плане слева мелкой коряжки ветвистой с множественным веточками не хватает. С мхами прирощенными какими-нибудь иволистными. Но на вкус и цвет... Тем более вам на месте виднее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kiskas1970 Игорь, очень хороший кубик! Я хотела спросить, как у Вас буцефаландры чувствуют в грунте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Петушок Аркаша сказал(а):

@kiskas1970 Игорь, очень хороший кубик! Я хотела спросить, как у Вас буцефаландры чувствуют в грунте?

Да! И где вы их покупали?

 

В 25.04.2018 - 00:23, kiskas1970 сказал(а):

СО2 подается из двух пластиковых бутылок аппарат на лимонке

Расскажите пожалуйста о этой конструкции по-подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Миша Михаил, есть отдельная тема. Можно всё сделать своими руками, а можно привлечь "мастера Али" :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Urrri сказал(а):

@Миша Михаил, есть отдельная тема. Можно всё сделать своими руками, а можно привлечь "мастера Али" :) 

 

Я как пробовал такую сделать сам, на неделю только хватило...

10 минут назад, Миша сказал(а):

Я как пробовал такую сделать сам, на неделю только хватило...

P.S. думал другая конструкция будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на АЛИ брал я как -то крышки, но там в каждой крышке по два отверстия, а для удобства нужно в одной крышке три отверстия именно с третьего идет отвод в акву,  также на фото виден согнутый инсулиновй на 1 мл. шприц, на другой конец одета селиконовая трубка очень мягкая и хорошо растягивается, толщина стенок 2 мм она хорошо держит рябиновую ветку. Соду я сыплю сухую, лимонку развожу 1/1 с осмосом, запускается система при закрытом игольчатом клапане, пока бутылки не станут каменными, потом настраивается подача, в идеале хорошо поставить электроклапан,  еще на трубку для забора кислоты одеваю от толстого стержня для ручки гелеивой часть, откусив носик где шарик, но после этой операции его развольцевав, сам стержень часто можно использовать, например загнув его в дугу при плавном подогреве зажигалкой, это чтобы шланг хорошо лежал на крае аквы)))), второй вариант толстая игла от медицинского шприца, это делается для более плавной подачи кислоты.

7f297c6d94c5.jpg

2cba4ad13697.jpg

0cea1f859f6a.jpg

 

Model.jpg

Здесь самое главное гермитичность,  крышки с внутренней стороны для герметичности заливал клеем секунда, он проникает вовсе щели, а когда его посыпаешь содой он быстро кристализуется.

Буцефаландры я многие покупал через форумы по почте получал и обмениваюсь с такими-же любителями.  Излишки продаю.

В грунте буцефаландры чувствуют себя вроде бы нормально, недавно был у знакомого у него стойка во всю стену запускается внизу 4 аквы по 200л. в них много буциков в грунте сидят, нормально им не жалуются :)

Буцики почти все с других городов с разных форумов, правда бывает иногда все-таки посещают сомнения когда заказываешь, ждешь пока придет посылочка, но мне как то везет на недобросовестных не попадал, и не было чтобы растения пришли заросшие бородой.   

Так получилось, что для аквариума я многое делаю своими руками, светильники, внешние фильтры, системы для озлаждения воды))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

27 минут назад, kiskas1970 сказал(а):

Так получилось, что для аквариума я многое делаю своими руками, светильники, внешние фильтры, системы для озлаждения воды))))

Классно!:03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Миша сказал(а):

думал другая конструкция будет...

Ну с тех пор, как был придуман аппарат  Киппа, мало что изменилось за сотню лет :lol: Если исходить из того, что все герметично, то время работы есть исключительно функция расхода и объема заправки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.04.2018 - 12:15, Миша сказал(а):

системы для озлаждения воды

А тут можно поподробней? Я в своей крышке 2 кулера компьютерных поставил с двух сторон - один на вход, другой на выход, а температура все равно ниже 28 не опускается, хотя работают круглосуточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Modifier сказал(а):

температура все равно ниже 28 не опускается, хотя работают круглосуточно...

Странно...у меня обычный бытовой небольшой вентилятор охлаждает 300 л за 4 часа на 2 градуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно там еще два прожектора... но за ночь больше чем на градус температура не падает.

Хотя и в комнате +28. А что летом будет, даже не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.04.2018 - 17:20, Modifier сказал(а):

Ну конечно там еще два прожектора... но за ночь больше чем на градус температура не падает.

Хотя и в комнате +28. А что летом будет, даже не знаю...

Куллер должен дуть на воду, у меня он дует под углом 90 гр., но советуют более острый угол, куллер подсоединен к термостату с датчиком температуры, на нем ты выставляешь верхний и нижний пределы пределы вот 

Screenshot_8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kiskas1970 у меня вот так кулера в крышке смонтированы:

Справа кулер и слева кулер. Один на вход дует, другой на выход.

DSC_0355.JPG

DSC_0353.JPG

Так что думаю проблема наверно либо в недостаточной мощности кулеров, либо в монтаже - высоковато от поверхности воды, хотя там до уровня сантиметра 4-5.

А сам датчик температуры, который ты продемонстрировал прям целиком в воду погружается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю тебе для эксперемента расположить куллер под прямым углом к воде, чтобы он дул прямо на воду, у тебя есть уголок ,  да от термостата идет датчик он погружается в воду, я обычно его опускаю почти до дна

 

79900cf7e3c7.jpg

вот мой куллер и термостат с учетом что аква открытая до поверхности около 10 см., он не сильно быстро крутится, зато его не слышно)))) 

плюс к тому он еще и дует на воду через светильник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×